B ходе заседания рассмотрены приоритеты России в «Группе двадцати» в рамках председательства США в 2026 году. По итогам состоявшегося обсуждения определены подходы к формированию договорённостей «двадцатки» по её приоритетным тематическим блокам: инновации, энергетика, международная торговля, экономический рост и дерегулирование.
Обсуждён ход подготовки к намеченной на 29–30 июня второй встрече шерп «Группы двадцати» в рамках американского председательства. В ходе мероприятия планируется рассмотреть ключевые вопросы многостороннего сотрудничества и развития мировой экономики, а также начать предметную подготовку к саммиту лидеров «Группы двадцати» в Майами 14–15 декабря 2026 года.