УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций атомной промышленности
За заслуги перед государством и большой вклад в развитие атомной промышленности наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"III СТЕПЕНИ
ЛОГУНОВА Анатолия Алексеевича - директора Государственного научного центра Института физики высоких энергий, Московская область.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"IV СТЕПЕНИ
БЕЛУГИНА Владимира Александровича - директора Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
РЕШЕТНИКОВА Федора Григорьевича - советника при дирекции Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара, город Москва
СВЯТОЦКОГО Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Управление строительства № 620", Московская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНДРИАНОВА Анатолия Васильевича - фрезеровщика Научно-исследовательского и конструкторского института монтажной технологии, город Москва
АСТАХОВА Владимира Платоновича - заместителя начальника производства комбината "Электрохимприбор", Свердловская область
БЕЛЯЕВА Игоря Аркадьевича - начальника главного управления Министерства Российской Федерации по атомной энергии
БЕРШАКА Евгения Михайловича - директора Научно-исследовательского института импульсной техники, город Москва
БЛАГОВА Евгения Александровича - мастера-механика акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
БОЛОНОВА Александра Александровича - бригадира плотников строительно-промышленного акционерного общества "Среднеуральское управление строительства", Свердловская область
БУЙНОВСКОГО Александра Сергеевича - заведующего кафедрой отделения № 1 Томского политехнического университета
ДЕМИДОВА Геннадия Алексеевича - директора горнорудного завода Горно-химического комбината, Красноярский край
ДЕРЯБИНА Ивана Егоровича - генерального директора холдинговой компании "Строительно-промышленное акционерное общество "Прогресс", город Москва
КАРЯКИНА Геннадия Ивановича - начальника отдела завода Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
КИРИЛЛОВА Сергея Карповича - машиниста экскаватора акционерного общества "Забайкальский горно-обогатительный комбинат", Читинская область
КРУТОВА Бориса Андреевича - начальника производства комбината "Электрохимприбор", Свердловская область
ЛАБУНСКОГО Александра Федоровича - начальника лаборатории Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
МАТЛАХОВА Юрия Александровича - генерального директора производственного объединения "Волжский опытно-экспериментальный комбинат", Тверская область
ПАЛЬЧИКОВА Николая Ивановича - фрезеровщика акционерного общества "Атоммаш", Ростовская область
ПИЛЮГИНА Ивана Степановича - начальника производства комбината "Электрохимприбор", Свердловская область
РУНОВА Владимира Викторовича - бригадира комплексной строительной бригады строительно-промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область
ТРОФИМОВА Владимира Алексеевича - мастера участка акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
ФЕДОРОВА Валентина Григорьевича - директора опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
ШКУЛОВА Михаила Сергеевича - аппаратчика регенерации Электрохимического завода, Красноярский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АВЕРИНА Владимира Сергеевича - начальника отдела Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
ДУДОЧКИНА Евгения Константиновича - начальника главного управления Министерства Российской Федерации по атомной энергии
ЗАПЕВАЛОВА Василия Ивановича - модельщика акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область
КАМЕНСКОГО Василия Павловича - генерального директора акционерного общества "Опытный завод "Атомспецконструкция", Московская область
ПОТУГИНУ Изабеллу Васильевну - ведущего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
ПРОКОШКИНА Юрия Дмитриевича - начальника отдела Государственного научного центра Института физики высоких энергий, Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"II СТЕПЕНИ
АЙБАТУЛИНА Виктора Николаевича - монтажника строительно-промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область
АРТЕМЬЕВУ Людмилу Григорьевну - директора оптово-коммерческого предприятия города Северска, Томская область
БЕЛЯНЦЕВА Сергея Ивановича - начальника участка Электрохимического завода, Красноярский край
ВАХОНИНА Юрия Алексеевича - токаря акционерного общества "Нижнетуринский машиностроительный завод "Вента", Свердловская область
ВОЛОШИНА Андрея Вячеславовича - старшего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
ДРОЗДОВА Александра Юрьевича - оператора станков с программным управлением Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
ЗАБОЙКИНА Владимира Дмитриевича - ведущего инженера Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара, город Москва
ЗАГОРУЛЬКО Николая Ивановича - технического директора акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Димитровградстрой", Ульяновская область
ИЖЕВСКОГО Вадима Сергеевича - ведущего инженера Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара, город Москва
КАШЕВАРОВА Виктора Ивановича - слесаря акционерного общества "Завод "Старт", Курганская область
КОВАЛЕНКО Александра Дмитриевича - главного инженера лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
КУЛИКОВА Станислава Михайловича - начальника лаборатории Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
ЛАВРОВСКУЮ Нину Борисовну - старшего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
ЛАПШИНА Альберта Федоровича - старшего мастера комбината "Электрохимприбор", Свердловская область
ЛЕБЕДЕВА Валерия Александровича - генерального директора Горно-химического комбината, Красноярский край
ЛЕОНТЬЕВА Валерия Николаевича - главного инженера - заместителя директора Государственного проектно-изыскательского и научно-исследовательского института "Оргстройниипроект", город Москва
ЛЕШИНА Василия Евгеньевича - слесаря Пензенского приборостроительного завода
НЕМЕРОВА Виталия Михайловича - начальника отделения ТЭЦ акционерного общества "Забайкальский горно-обогатительный комбинат", Читинская область
НУЖИНУ Людмилу Андреевну - штукатура строительно-промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область
ПЕЧЕНОВА Алексея Васильевича - мастера Пензенского приборостроительного завода
ПУЧКОВА Виктора Ивановича - литейщика Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара, город Москва
САМОХИНА Ивана Егоровича - начальника цеха опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
СИДОРОВА Ивана Никитовича - заместителя начальника отдела Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
СМИРНОВА Станислава Владимировича - начальника лаборатории Пензенского приборостроительного завода
ТЕТЕРИНА Николая Александровича - старшего мастера акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
ФИЛАТКИНУ Валентину Петровну - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара, город Москва
ЧЕРНЯЕВА Владимира Михайловича - старшего производителя работ акционерного общества "МСУ-23 "Гидромонтаж", Московская область
ШВАЛЕВА Владимира Александровича - тракториста товарищества с ограниченной ответственностью агрофирмы "Уральское", Свердловская область
ШИШКИНА Альберта Александровича - генерального директора акционерного общества "Техснабэкспорт", город Москва
ШУЛЬЖЕНКО Петра Федоровича - заместителя директора Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОЛОНИНУ Михаилу Ивановичу - доктору технических наук, директору Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара, город Москва
СОФРОНОВУ Ивану Денисовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заместителю научного руководителя - начальнику отделения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГДАНОВИЧУ Георгию Александровичу - начальнику конструкторского отдела Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
ВАСИНУ Вячеславу Михайловичу - начальнику конструкторского отдела опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
ДРАГУНОВУ Юрию Григорьевичу - заместителю главного конструктора - начальнику отделения опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
ЛАЗАРЕВУ Станиславу Александровичу - заместителю главного конструктора - начальнику отделения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
МАРТЫНОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику конструкторско-технологического отделения Государственного предприятия "Завод электромеханического оборудования", Московская область
ЦИБУЛЕ Владимиру Алексеевичу - главному конструктору акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЙНШТЕЙНУ Валентину Васильевичу - заместителю директора отделения Научно-исследовательского и конструкторского института монтажной технологии, город Москва
КАНЮКЕ Вячеславу Ивановичу - ведущему инженеру-технологу комбината "Электрохимприбор", Свердловская область
МЕЛЬНИКОВУ Анатолию Сергеевичу - технологу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область
ПУШКИНУ Алексею Михайловичу - главному технологу акционерного общества "Атоммаш", Ростовская область
ШУБИНУ Анатолию Николаевичу - директору Электрохимического завода, Красноярский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕЛОВИКОВУ Виктору Петровичу - слесарю акционерного общества "Нижнетуринский машиностроительный завод "Вента", Свердловская область
КОЧЕВУ Михаилу Дмитриевичу - кузнецу-штамповщику акционерного общества "Завод "Старт", Курганская область
ЛАЗАРЕВУ Владимиру Савельевичу - токарю Государственного предприятия "Завод электромеханического оборудования", Московская область
ПОЛЯКОВУ Леониду Алексеевичу - генеральному директору комбината "Электрохимприбор", Свердловская область
ШУЛЯТЬЕВУ Василию Андрияновичу - руководителю технологического бюро комбината "Электрохимприбор", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАЗУМОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Забайкальский горно-обогатительный комбинат", Читинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЛИНИЧУ Николаю Васильевичу - инженеру-технологу ТЭЦ акционерного общества "Забайкальский горно-обогатительный комбинат", Читинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРКОВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Спецстройматериалы", город Москва
ДЕРЕВЯНКО Василию Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область
ЕГОРОВУ Николаю Николаевичу - директору Государственного проектно-изыскательского и научно-исследовательского института "Оргстройниипроект", город Москва
МАСТЮКОВОЙ Марии Сергеевне - бригадиру штукатуров-маляров акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Димитровградстрой", Ульяновская область
НОСКОВУ Виктору Петровичу - бригадиру машинистов трубоукладчиков акционерного общества "Уралгидромонтаж", Челябинская область
СЛУГИНУ Василию Андреевичу - главному инженеру акционерного общества "Спецхиммонтаж", Ленинградская область
ШЕВЧЕНКО Анатолию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Энергоспецмонтаж", город Москва
ЯСТРЕБОВУ Виктору Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Управление строительства № 620", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУСАКОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику управления механизации и автомобильного транспорта Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
КОВЫЛОВУ Федору Александровичу - начальнику аэропорта Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНОГРАДОВУ Владимиру Григорьевичу - председателю Комитета по экономике и прогнозированию Министерства Российской Федерации по атомной энергии
КУВШИНОВУ Александру Ивановичу - главному экономисту Пензенского приборостроительного завода
ЛИХАЧЕВОЙ Светлане Георгиевне - заместителю начальника управления автомобильного транспорта по экономике акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область
СМИРНОВУ Геннадию Федоровичу - заместителю директора по экономике Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИНЯКОВУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору Государственного торгово-коммерческого предприятия атомных электростанций "АТОМ", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕРМЯКОВУ Николаю Ивановичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества агропромышленной фирмы "Кривское", Калужская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВДОНИНУ Виктору Михайловичу - директору сельского подсобного хозяйства "Фрязево" акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЗВЕРХОВУ Виктору Михайловичу - директору среднего профессионально-технического училища № 1, Тверская область
ЕВСТАФЬЕВОЙ Людмиле Максимовне - заместителю директора Томского промышленного колледжа по учебно-методической работе.
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
28 августа 1995 года
№ 882