Копия в формате PDF
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПЕШКОВА Изяслава Борисовича - главного научного сотрудника отдела открытого акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности", город Москва
РОЗОВА Александра Владимировича - наладчика участка общества с ограниченной ответственностью "Петербургтеплоэнерго", город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВА Анатолия Никифоровича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью "Петербургтеплоэнерго", город Санкт-Петербург
ВАСИЛЬЕВУ Елену Юрьевну - главного бухгалтера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль", город Москва
ГИЗАТУЛЛИНА Салавата Гафуровича - директора Нефтеюганского филиала закрытого акционерного общества "Сибирская сервисная компания", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
КАЛИНИНА Юрия Павловича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "ДСК "МОСТ", Калининградская область
КОТИКОВА Виктора Иосифовича - заместителя генерального директора - директора филиала "Мариэнерго" открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", Республика Марий Эл
КУШНИРА Анатолия Григорьевича - начальника железнодорожного цеха открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область
МАШУРЯНЦА Анатолия Карапетовича - водителя автомобилей всех типов и грузоподъемности колонны № 4 общества с ограниченной ответственностью "Норильский промышленный транспорт", Красноярский край
МЕЛЬНИКОВА Сергея Петровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Подовинное" Октябрьского муниципального района Челябинской области
ПРОКОФЬЕВУ Светлану Ивановну - начальника отдела Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
САВЕЛЬЕВА Виталия Гавриловича - заведующего кафедрой федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная академия водного транспорта"
УСТИНКОВА Владимира Ивановича - рыбака сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыболовецкий колхоз "Труженик моря", Зеленоградский район Калининградской области
ЦАЛИЕВА Александра Михайловича - Председателя Конституционного суда Республики Северная Осетия - Алания
ШАГАЕВА Владимира Николаевича - механизатора (докера-механизатора) службы эксплуатации Заполярного транспортного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край
ШЕРНЯЕВА Ивана Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Старожиловский молочный комбинат", Рязанская область.
За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУЛИЕВУ Сабиру Гасан оглы - плавильщику плавильного отделения обжигового цеха никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край
ЕРЕМИНУ Игорю Викторовичу - оператору поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область
ЛЕБЕДЕВУ Юрию Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Сухоложский огнеупорный завод", Свердловская область
МАТВЕЕВУ Николаю Викторовичу - нагревальщику металла трубопрокатного цеха открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
ПИЛЕЦКОМУ Сергею Михайловичу - кузнецу-штамповщику кузнечного цеха литейно-кузнечного дивизиона общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК"
САРОСЕКУ Сергею Ивановичу - фильтровальщику агломерационного цеха никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОБОРОДОВУ Сергею Михайловичу - главному энергетику закрытого акционерного общества "Совместное предприятие "Катур-Инвест", Свердловская область
ГАТИЯТУЛЛИНУ Фагиму Магсумовичу - заместителю главного инженера по эксплуатации Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 - филиала открытого акционерного общества "Территориальная генерирующая компания № 5" "Марий Эл и Чувашии", Республика Марий Эл
ГИЛЬДЕНБЕРГЕР Валентине Ивановне - начальнику цеха электроснабжения центра обеспечения энергоресурсами общества с ограниченной ответственностью "Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК"
РОМАНОВУ Валерию Ивановичу - мастеру по ремонту участка по ремонту энергетического оборудования централизованного ремонта технологического и энергетического оборудования открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ФОМИНУ Владимиру Борисовичу - начальнику Курортного района теплоснабжения общества с ограниченной ответственностью "Петербургтеплоэнерго", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУРИЛКИНОЙ Галине Васильевне - заместителю директора государственного казенного учреждения Калужской области "Жуковское лесничество"
ЛЯГОСКИНУ Василию Ивановичу - директору государственного казенного учреждения Владимирской области "Ковровское лесничество" - старшему государственному лесному инспектору.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОЛЬКОВУ Юрию Михайловичу - начальнику Выгозерского межрайонного отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Карельское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов", Республика Карелия.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИКЕБЕДОВУ Камалутдину Насуевичу - начальнику государственного бюджетного учреждения Владимирской области "Селивановская районная станция по борьбе с болезнями животных"
АНТОНОВУ Алексею Николаевичу - председателю колхоза "Новая жизнь", Пошехонский район Ярославской области
БОЛДЫРЕВУ Валерию Астаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода "Первомайский" Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия.
За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
НУРЕЕВА Рустема Махмутовича - профессора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
НИКОЛАЕВА Александра Вячеславовича - директора Загородного центра детско-юношеского творчества "Зеркальный" государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"
САЛЕЦКОГО Александра Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"II СТЕПЕНИ
АГАПОВУ Нину Емельяновну - директора Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования "Вятский техникум экономики, статистики и информатики"
БИРЮКОВУ-ШАКАЛИС Ольгу Николаевну - учителя-логопеда государственного автономного образовательного учреждения Калининградской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр диагностики и консультирования детей и подростков"
БЛАЖЕЕВА Виктора Владимировича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА)"
ВОЕВОДИНА Владимира Валентиновича - заместителя директора Научно-исследовательского вычислительного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"
КУЛИМОВУ Валентину Васильевну - директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Женская гимназия" города Сыктывкара Республики Коми
ЛОБАЧЕВУ Надежду Борисовну - директора муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Мурманска "Детский дом № 5"
ПОПОВА Гарри Алексеевича - директора научно-исследовательского института прикладной механики и электродинамики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"
ПУТИНЦЕВУ Ирину Германовну - директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска гимназии № 6 "Горностай"
РУТКЕВИЧА Алексея Михайловича - декана факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", город Москва
САВЕЛЬЕВУ Ирину Максимовну - директора Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В.Полетаева федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", город Москва
СЕМЕНОВУ Тамару Ивановну - директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 1" города Всеволожска Ленинградской области
СКОП Елену Ивановну - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет"
СОБОЛЕВА Валентина Викторовича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Удмуртский государственный университет"
ЦЫДЫПОВУ Людмилу Мартовну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гусиноозёрская гимназия", Республика Бурятия
ЧЕРНЫШОВА Николая Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный университет"
ШЕСТАКОВА Александра Леонидовича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет" (национальный исследовательский университет), Челябинская область
ЯЩЕНКОВА Станислава Ивановича - директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Центр физического развития" города Великий Новгород.
За проявленные смелость и решительность при спасании детей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
НЕУЙМИНУ Ларису Альбертовну - учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Камышевская средняя общеобразовательная школа № 9" Белоярского городского округа Свердловской области
САННИКОВА Андрея Алексеевича - водителя автобуса муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Черноусовская средняя общеобразовательная школа № 19" Белоярского городского округа Свердловской области
СЕДЫХ Елену Алексеевну - учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Камышевская средняя общеобразовательная школа № 9" Белоярского городского округа Свердловской области.
За выдающийся вклад в развитие образования и многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОНСКОЙ Валентине Васильевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля" города Заречного Пензенской области
ИГОШИНОЙ Татьяне Алексеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 61" города Нижний Тагил Свердловской области
КОРЗНЯКОВУ Александру Алексеевичу - директору муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики" города Перми.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВДОВИНУ Николаю Филипповичу - заведующему кафедрой "Теория и история архитектуры" федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова", Алтайский край.
За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛХИМЕНКОВУ Виктору Сергеевичу - преподавателю государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования Воронежской области "Профессиональный лицей № 4 г. Воронежа"
ГУБАНОВОЙ Алефтине Николаевне - мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Курганский техникум сервиса и технологий"
КАБАНЦЕВУ Игорю Андреевичу - старшему мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Архангельской области "Профессиональное училище № 28"
ХАМЕТОВУ Валерию Рустямовичу - мастеру производственного обучения автономного учреждения Республики Саха (Якутия) "Профессиональный лицей № 16".
За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВДАШЕВОЙ Светлане Борисовне - профессору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", город Москва
ЕВСЕЕВОЙ Ольге Эдуардовне - директору института адаптивной физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург"
ЗИНОВУ Владимиру Глебовичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", город Москва
МОРДВИНОВУ Виктору Антоновичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пермский национальный исследовательский политехнический университет"
РАСКОВАЛОВУ Владиславу Львовичу - директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр".
За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕХИНОЙ Ирине Сергеевне - учителю государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 870", город Москва
ВДОВИНОЙ Надежде Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 5" города Искитима Новосибирской области
ГРЕМИЛОВОЙ Галине Витальевне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения города Костромы "Средняя общеобразовательная школа № 1"
ЕЛИСЕЕВОЙ Алевтине Ивановне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда "Лицей № 49"
ЗАВАРСКОЙ Татьяне Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением английского языка Ворошиловского района города Ростова-на-Дону", Ростовская область
КОЗАЧОК Наталье Петровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Нефтеюганска "Средняя общеобразовательная школа № 5 "Многопрофильная" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
КОНОВАЛОВОЙ Светлане Антоновне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 8" муниципального образования город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа
КОРЧАГИНОЙ Тамаре Васильевне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка № 1231 имени В.Д.Поленова"
КРИВЧЕНКО Светлане Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 11" города Балаково Саратовской области
ЛАВРОВОЙ Людмиле Николаевне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Мишкинская средняя общеобразовательная школа" Курганской области
МАКСИМОВОЙ Елене Петровне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области "Средняя общеобразовательная школа № 8 "Образовательный центр" городского округа Новокуйбышевск Самарской области
НОВИКОВОЙ Татьяне Семеновне - учителю университетского комплекса "Гимназия-колледж" департамента довузовского образования и организации набора студентов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный федеральный университет", Приморский край
ПАВЛОВОЙ Галине Геннадьевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Антроповская средняя общеобразовательная школа" Костромской области
ПИРОГОВОЙ Татьяне Сергеевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Вторая Новосибирская гимназия"
ПОЛЯКОВОЙ Татьяне Фёдоровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 49 городского округа Самара"
ПРЯДЕЗНИКОВУ Федору Дмитриевичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ассоциированная многопрофильная Саха-Бельгийская гимназия" муниципального района "Усть-Алданский улус (район)" Республики Саха (Якутия)