УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДМИТРИЕВА Николая Ивановича - заместителя главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Федеральный научно-производственный центр "Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е.Седакова", Нижегородская область
КУЗЯЕВА Андрея Равелевича - вице-президента открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", президента "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ХАРЮЧИ Николая Николаевича - главу муниципального образования Тазовский район Ямало-Ненецкого автономного округа.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"II СТЕПЕНИ
БОРЕРА Рудольфа Оттовича - слесаря-ремонтника завода по ремонту горного оборудования открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
ДОБРИЯНА Михаила Борисовича - директора Специального конструкторского бюро космического приборостроения Института космических исследований Российской академии наук, Калужская область
ЕГОРОВА Юрия Григорьевича - заместителя директора Департамента отраслевого развития Аппарата Правительства Российской Федерации
ЗАХАРОВА Анатолия Георгиевича - директора Института химии растворов Российской академии наук, Ивановская область
КИСЕЛЕВУ Юлию Евгеньевну - председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга
КОНОВАЛОВА Николая Владимировича - заместителя главы администрации Тамбовской области
ЛЕБЕДЕВУ Валентину Ивановну - начальника отдела открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
МУХОРЯМОВА Марата Мубараковича - главного инженера нефтегазодобывающего управления "РИТЭКнефть" открытого акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
СМИРНОВА Алексея Сергеевича - вице-президента открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", генерального директора закрытого акционерного общества "ЛУКОЙЛ-Нефтехим", город Москва
СОЛОВЬЯ Виктора Петровича - начальника службы управления информационных технологий открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
ТЕБЕНЕВА Дмитрия Николаевича - электрогазосварщика завода по ремонту горного оборудования открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
ШПАКОВА Михаила Владимировича - машиниста экскаватора рудоуправления открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИКТОРОВУ Сергею Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАЛАГИНУ Виктору Кузьмичу - заместителю главного инженера - главному технологу федерального государственного унитарного предприятия "Федеральный научно-производственный центр "Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю.Е.Седакова", Нижегородская область
ПИГАРЕВУ Льву Сергеевичу - заместителю начальника управления проектно-конструкторских работ открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕТРОВУ Сергею Ивановичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Красный пролетарий", город Москва
СЕРМЯГИНУ Виктору Васильевичу - слесарю механосборочных работ открытого акционерного общества "Автодизель" (Ярославского моторного завода).
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДРОБИНУ Олегу Ивановичу - начальнику нефтепроводного управления "РИТЭКБелоярскнефть" открытого акционерного общества "Российская инновационная топливно-энергетическая компания", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
САНДАЛОВУ Вадиму Владимировичу - мастеру по ремонту скважин (подземному) нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРШУНОВУ Александру Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Красная лента", Московская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАЙЦЕВУ Ивану Васильевичу - водителю автомобиля управления автомобильного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
ЧОБАНУ Ивану Ивановичу - машинисту паровой передвижной депарафинизационной установки управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Лянторнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении тонувшего ребенка, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЗАДИРАКО Александра Александровича - учащегося государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище № 11", Московская область.
Президент Российской Федерации Д.Медведев
Москва, Кремль
26 мая 2008 года
№ 842