Состав участников совета

По состоянию на 19 ноября 2018 года

Путин В.В. Президент Российской Федерации (председатель Совета)

Медведев Д.А. Председатель Правительства Российской Федерации (заместитель председателя Совета)

Белоусов А.Р. помощник Президента Российской Федерации (ответственный секретарь Совета)

Акимов М.А. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Анисимов А.В. руководитель исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ „ЗА РОССИЮ“ (по согласованию)

Борисов Ю.И. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Вайно А.Э. Руководитель Администрации Президента Российской Федерации

Володин В.В. Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Голикова Т.А. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Голодец О.Ю. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Гордеев А.В. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Гуцан А.В. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

Калинин А.С. президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (по согласованию)

Катырин С.Н. президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)

Кириенко А.А. Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации

Козак Д.Н. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Комаров И.А. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Кудрин А.Л. Председатель Счетной палаты Российской Федерации (по согласованию)

Левитин И.Е. помощник Президента Российской Федерации

Матвиенко В.И. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Матовников А.А. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

Меняйло С.И. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Мутко В.Л. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Репик А.Е. президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (по согласованию)

Сергеев А.М. президент федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук»

Силуанов А.Г. Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации

Трутнев Ю.П. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Устинов В.В. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе

Фурсенко А.А. помощник Президента Российской Федерации

Цуканов Н.Н. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Чуйченко К.А. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации

Чупшева С.В. генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (по согласованию)

Шальков Д.В. помощник Президента Российской Федерации – начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации

Шмаков М.В. председатель Федерации независимых профсоюзов (по согласованию)

Шохин А.Н. президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» (по согласованию)

Шувалов И.И. председатель государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

Щеголев И.О. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

* * *

Состав президиума Совета

Медведев Д.А. Председатель Правительства Российской Федерации (председатель президиума Совета)

Белоусов А.Р. помощник Президента Российской Федерации (заместитель председателя президиума Совета)

Силуанов А.Г. Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации (заместитель председателя президиума Совета)

Кириенко А.А. Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации (ответственный секретарь президиума Совета)

Акимов М.А. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Голикова Т.А. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Голодец О.Ю. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Гордеев А.В. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Козак Д.Н. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Минниханов Р.Н. Президент Республики Татарстан (по согласованию)

Мутко В.Л. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Собянин С.С. Мэр Москвы (по согласованию)

Трутнев Ю.П. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Чуйченко К.А. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации

Шувалов И.И. председатель государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

Свернуть