Состав участников комиссии

По состоянию на 16 января 2017 года

Путин В.В. Президент Российской Федерации (председатель Комиссии)

Белоусов А.Р. помощник Президента Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Симоненко В.А. начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации (ответственный секретарь Комиссии)

Абызов М.А. Министр Российской Федерации

Бабич М.В. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Беглов А.Д. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

Белавенцев О.Е. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

Бречалов А.В. секретарь общественной палаты Российской Федерации, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Общероссийский народный фронт» (по согласованию)

Васильева О.Ю. Министр образования и науки Российской Федерации

Володин В.В. Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Воробьёв А.Ю. губернатор Московской области (по согласованию)

Галушка А.С. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Голикова Т.А. Председатель Счётной палаты Российской Федерации

Голодец О.Ю. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Жвачкин С.А. губернатор Томской области (по согласованию)

Илюхин В.И. губернатор Камчатского края (по согласованию)

Коновалов А.В. Министр юстиции Российской Федерации

Лавров С.В. Министр иностранных дел Российской Федерации

Левитин И.Е. помощник Президента Российской Федерации

Мантуров Д.В. Министр промышленности и торговли Российской Федерации

Матвиенко В.И. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Мединский В.Р. Министр культуры Российской Федерации

Мень М.А. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Меняйло С.И. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Минниханов Р.Н. Президент Республики Татарстан (по согласованию)

Никифоров Н.А. Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Орешкин М.С. Министр экономического развития Российской Федерации

Патрушев Н.П. Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации

Приходько С.Э. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации

Рогозин Д.О. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Силуанов А.Г. Министр финансов Российской Федерации

Скворцова В.И. Министр здравоохранения Российской Федерации

Собянин С.С. мэр Москвы (по согласованию)

Топилин М.А. Министр труда и социальной защиты Российской Федерации

Трутнев Ю.П. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Устинов В.В. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе

Фурсенко А.А. помощник Президента Российской Федерации

Холманских И.Р. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Цуканов Н.Н. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

Чуйченко К.А. помощник Президента Российской Федерации – начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации

Шмаков М.В. председатель Федерации независимых профсоюзов России (по согласованию)

Шойгу С.К. Министр обороны Российской Федерации

Шохин А.Н. президент Общероссийской Общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» (по согласованию)

Шувалов И.И. Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Щёголев И.О. помощник Президента Российской Федерации

Ярин А.В. начальник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике

Свернуть