В режиме видеоконференции Президент провёл совещание по вопросам создания новых культурно-образовательных и музейных комплексов в Калининграде, Владивостоке, Кемерове и Севастополе.
В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца Владимир Путин провёл встречу с лучшими выпускниками высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии, а также МВД, Следственного комитета и ФСИН.
Президент провёл встречу с редакторами государственной линейки учебников истории для 5–11-х классов и учреждений среднего профессионального образования.
Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XXVIII Петербургского международного экономического форума. Тема этого года – «Общие ценности – основа роста в многополярном мире».
Глава Российского государства провёл встречу с руководителями ведущих мировых информационных агентств.
Рабочая поездка Президента в Северо-Западный федеральный округ началась с совещания по экономическим вопросам. Мероприятие прошло на полях Петербургского международного экономического форума в Константиновском дворце в Стрельне.
В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с участниками образовательной программы «Время героев», которая реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Президента.
Президент в режиме видеоконференции провёл заседание Совета Безопасности Российской Федерации.
