У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За заслуги перед государством,  успехи, достигнутые в труде, и
большой  вклад  в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     СИМОНОВА Павла  Васильевича  -  академика-секретаря  отделения
физиологии Российской академии  наук,  директора  Института  высшей
нервной деятельности и нейрофизиологии, город Москва
     СОКОЛОВСКОГО  Александра Степановича - президента акционерного
общества "Зарубежстроймонтаж", город Москва
     ФОРТОВА Владимира       Евгеньевича       -        заместителя
академика-секретаря отделения физико-технических проблем энергетики
Российской   академии   наук,   председателя   Российского    фонда
фундаментальных исследований, город Москва.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ДУЛЬЗОНА  Альфреда  Андреевича  -  первого проректора Томского
политехнического университета
     ЗАВЬЯЛОВА Михаила   Афанасьевича   -   генерального  директора
акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область
     КАЗАКОВУ   Тамару  Афанасьевну  -  прядильщика  воскресенского
акционерного общества "Техноткань", Московская область
     КРУГЛОВУ  Антонину  Петровну  -  ткача  акционерного  общества
"Текстильная фирма "Купавна", Московская область
     НИКИТИНА  Юрия Петровича - директора Научно-исследовательского
института терапии, Новосибирская область
     УСМАНОВА Айтугана Гарифовича - заведующего кафедрой Казанского
государственного    технологического    университета,    Республика
Татарстан
     ЯКОВЛЕВА Алексея    Алексеевича    -    проректора    Томского
политехнического университета.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ВЕРБИЦКУЮ Людмилу  Алексеевну  -  ректора Санкт-Петербургского
государственного университета
     ВОДОПЬЯНОВА Анатолия   Васильевича   -   проректора   Томского
политехнического университета
     ИВАНОВА Юрия    Давыдовича    -    президента   воскресенского
акционерного общества "Техноткань", Московская область
     ШВЕЙКИНА Геннадия  Петровича - академика,  директора Института
химии твердого тела, Свердловская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВЛАСОВА Владимира Владимировича - ведущего научного сотрудника
Центрального научно-исследовательского института геологии  нерудных
полезных ископаемых, Республика Татарстан
     ДИСТАНОВА  Урала  Галимзяновича - главного научного сотрудника
Центрального  научно-исследовательского института геологии нерудных
полезных ископаемых, Республика Татарстан
     КОЛБАСИНА Александра  Владимировича - заместителя генерального
директора Березовского государственного геологического предприятия,
Новосибирская область
     ПАНКРАТОВУ   Тамару   Дмитриевну  -  прядильщика  акционерного
общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
     РОМАНОВУ Людмилу  Васильевну   -   председателя   профсоюзного
комитета  акционерного  общества  "Куровской текстиль",  Московская
область
     СИДОРОВУ Лидию    Дмитриевну    -   заместителя   председателя
президиума Сибирского  отделения  Российской  академии  медицинских
наук, Новосибирская область
     ТОКАРЕВУ Веру  Александровну   -   председателя   профсоюзного
комитета   воскресенского   акционерного   общества   "Техноткань",
Московская область.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

               "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАЛАКИРЕВУ Владимиру Федоровичу  -  доктору  химических  наук,
профессору,   заведующему   лабораторией   Института   металлургии,
Свердловская область
     БЛАГОНРАВОВУ Александру  Александровичу  - доктору технических
наук, профессору, заведующему кафедрой Курганского государственного
университета
     ГУРЕ Георгию   Степановичу   -   доктору   технических   наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Сочинского института курортного
дела и туризма, Краснодарский край
     ЕВСТИГНЕЕВУ Андрею   Рудольфовичу   -  генеральному  директору
Калужского медико-технического лазерного центра
     ИВАНОВУ Николаю   Ивановичу   -   доктору   технических  наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Магнитогорской  государственной
горно-металлургической  академии имени Г.  И.  Носова,  Челябинская
область
     КАБАЛДИНУ Юрию   Георгиевичу   -   доктору  технических  наук,
профессору,   ректору   Комсомольского-на-Амуре    государственного
технического университета, Хабаровский край
     КОЖЕВНИКОВУ Георгию Николаевичу -  доктору  технических  наук,
профессору,   заведующему   лабораторией   Института   металлургии,
Свердловская область
     КОЗЫРИНУ Анатолию        Константиновичу       -       доктору
геолого-минералогических наук, профессору Уральской государственной
горно-геологической академии, Свердловская область
     КОРНЮШКИНУ Олегу  Алексеевичу  -  доктору  технических   наук,
профессору,      заведующему      кафедрой     Санкт-Петербургского
государственного технического университета
     КОРЯЧКО   Вячеславу  Петровичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  проректору по научной работе Рязанской государственной
радиотехнической академии
     МАСЛЕННИКОВОЙ Ирине  Сергеевне  -  доктору  технических  наук,
профессору,   проректору   по  учебной  работе  Санкт-Петербургской
государственной инженерно-экономической академии
     ПИРАЛИШВИЛИ Шоте  Александровичу  -  доктору технических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Рыбинской    государственной
авиационной технологической академии, Ярославская область
     СЕВЕРЦЕВУ Николаю  Алексеевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору     Московского     государственного     агроинженерного
университета имени В. П. Горячкина, город Москва
     УСЕНКО Николаю   Антоновичу   -   доктору   технических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Тульского   государственного
технического университета
     САМОЙЛОВУ  Леонтию Константиновичу - доктору технических наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Таганрогского  государственного
радиотехнического университета, Ростовская область
     ЩЕЛОКОВУ Роберту   Николаевичу   -  доктору  химических  наук,
профессору,   заведующему   лабораторией    Института    общей    и
неорганической химии имени Н. С. Курнакова, город Москва.

                    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРБАЧЕВУ Владимиру        Васильевичу        -        доктору
физико-математических   наук,   профессору,   заведующему  кафедрой
Московской государственной академии печати
     ЗАЙЧЕНКОВОЙ Маргарите Сергеевне - доктору филологических наук,
профессору,   заведующей   кафедрой   Орловского   государственного
педагогического университета
     КРЫЛОВУ  Альберту  Александровичу  -  доктору  психологических
наук,   профессору,  декану  Санкт-Петербургского  государственного
университета
     ЛОКТЕВУ  Николаю  Анатольевичу  -  доктору  медицинских  наук,
профессору,   главному   научному   сотруднику-руководителю  группы
Ставропольского научно-исследовательского противочумного института
     МАЛАХОВСКОМУ Владиславу      Степановичу       -       доктору
физико-математических  наук,  профессору,  декану  Калининградского
государственного университета
     НЕВЕРОВУ Анатолию   Николаевичу  -  доктору  химических  наук,
профессору,  заведующему кафедрой Российской экономической академии
имени Г. В. Плеханова, город Москва
     ОГНЕВУ Александру Васильевичу - доктору  филологических  наук,
профессору Тверского государственного университета
     ПРОСКУРЯКОВУ Марку Тихоновичу -  доктору  биологических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Кубанского  государственного
университета, Краснодарский край
     СЕЛЯЕВУ Владимиру   Павловичу   -  доктору  технических  наук,
профессору,    проректору    по    научной    работе    Мордовского
государственного университета имени Н. П. Огарева
     СМАГУНОВОЙ  Антонине  Никоновне  -  доктору  технических наук,
профессору Иркутского государственного университета
     ТУРУТИНУ Борису  Федоровичу  -   доктору   технических   наук,
профессору,        заведующему        кафедрой        Красноярского
инженерно-строительного института
     ХАЙРУЛЛИНУ Наилю Гиндулловичу - профессору, ректору Казанского
финансово-экономического   института   имени   В.   В.   Куйбышева,
Республика Татарстан
     ХОЛОДОВУ Николаю Николаевичу -  доктору  филологических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Ивановского  государственного
университета
     ЦВЕЛЕВУ Николаю  Николаевичу  -  доктору  биологических  наук,
профессору,  главному научному сотруднику  Ботанического  института
имени В. Л. Комарова, город Санкт-Петербург
     ЮРЦЕВУ Борису Александровичу  -  доктору  биологических  наук,
профессору,   заведующему  отделом  Ботанического  института  имени
В. Л. Комарова, город Санкт-Петербург.

     За заслуги  в  области  геологии  и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОЛЬНИЦКОЙ Элеоноре Михайловне  -  директору  Государственного
научно-инженерного   центра  по  импульсно-волновым  технологиям  в
гидрогеологии и геотехнологии, Московская область
     ДАНИЛОВУ  Владимиру  Петровичу  -  начальнику  отдела Комитета
Российской Федерации по геологии и использованию недр
     ЗАХАРЧЕНКО Ивану      Ивановичу     -     главному     геологу
Центрально-Уральского    государственного     геолого-промышленного
предприятия, Свердловская область
     МЕЛЬНИКОВУ   Николаю   Владимировичу   -  заведующему  отделом
Сибирского  научно-исследовательского института геологии, геофизики
и минерального сырья, Новосибирская область
     СТАРОСЕЛЬЦЕВУ  Валерию  Степановичу  -  заместителю  директора
Сибирского  научно-исследовательского института геологии, геофизики
и минерального сырья, Новосибирская область
     СУРЕНКОВУ Владимиру  Сидоровичу  -  консультанту  Комитета  по
промышленности,     строительству,    транспорту    и    энергетике
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
     ТЕРЕНТЬЕВУ Владимиру  Михайловичу  -  заместителю директора по
научной     работе     Всероссийского     научно-исследовательского
геологического     института     имени    А. П. Карпинского,  город
Санкт-Петербург
     ШУВАЛОВУ Юрию   Михайловичу  -  главному  научному  сотруднику
Всероссийского научно-исследовательского  геологического  института
имени А. П. Карпинского, город Санкт-Петербург.

     За многолетнюю  плодотворную   изобретательскую   деятельность
присвоить почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЛЯЕВУ Михаилу   Юрьевичу   -  начальнику  сектора  головного
конструкторского  бюро  Ракетно-космической  корпорации   "Энергия"
имени С. П. Королева, Московская область
     ГЕЛЬФАНДУ Ефиму  Дмитриевичу   -   профессору   Архангельского
государственного технического университета
     ГОРЕЛИКОВУ Владимиру        Ивановичу        -        ведущему
инженеру-конструктору      головного      конструкторского     бюро
Ракетно-космической  корпорации   "Энергия"  имени  С. П. Королева,
Московская область
     ГРИГОРЬЕВУ  Юрию  Павловичу - начальнику конструкторского бюро
акционерного общества "Волгоградский тракторный завод"
     КРЫХТИНУ   Юрию  Ивановичу  -  ведущему  инженеру-конструктору
акционерного общества "Волгоградский тракторный завод"
     МИХЕЕВУ Владимиру Михайловичу -  начальнику  группы  головного
конструкторского   бюро  Ракетно-космической  корпорации  "Энергия"
имени С. П. Королева, Московская область
     НИКИТЕНКО Вячеславу   Ивановичу   -   профессору  Оренбургской
государственной медицинской академии
     ПРОКОПЬЕВУ Ивану   Прокопьевичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Урал-Обсидиан", Челябинская область.

     За многолетнюю  плодотворную  рационализаторскую  деятельность
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     РОМАНЬКОВУ Ивану Андреевичу, Архангельская область.

     За  заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБДУЛЛИНУ Ибрагиму    Ахметовичу    -   писателю,   Республика
Башкортостан
     АГАФОНОВУ Юрию  Васильевичу - заведующему лабораторией кафедры
кино  и  телевидения  Московского   государственного   университета
культуры, Московская область
     БАРТАШЕВОЙ Галии    Газисовне    -    преподавателю    детской
вокально-хоровой школы N 10 "Мечта" города Челябинска
     БЛАНКУ  Сергею  Ивановичу  - преподавателю детской музыкальной
школы имени Ипполитова-Иванова, Ростовская область
     БОРОВКОВУ Геннадию Васильевичу - художественному  руководителю
Государственного   ансамбля   песни   и   пляски   "Казачья  воля",
Волгоградская область
     БУЛГАКОВУ Анатолию        Дмитриевичу        -       методисту
агитационно-культурной  бригады  Ливенского  районного  отдела   по
культуре и искусству Орловской области
     БУТУРЛЕ  Тамаре  Максимовне  - заместителю директора Тульского
областного училища культуры
     ВОРОПАЕВОЙ  Галине  Ефимовне  -  директору  Уваровской детской
музыкальной школы Тамбовской области
     ГАВРИЛОВУ   Ивану  Александровичу  -  балетмейстеру  народного
вокально-хореографического   ансамбля   "Соловьиные   зори"  Дворца
культуры и техники акционерного общества "Курскрезинотехника"
     ДЗУСОВОЙ Кларе    Бексултановне    -   заместителю   директора
республиканской научной библиотеки имени С.  М.  Кирова, Республика
Северная Осетия - Алания
     ЖЕРНАКОВУ   Юрию   Иннокентьевичу  -  преподавателю  Братского
областного музыкального училища Иркутской области
     ЖИРОВОЙ Ольге Яковлевне - преподавателю Белгородского  училища
культуры
     ЗАХАРОВОЙ    Наталии   Васильевне   -   режиссеру-постановщику
Московской государственной филармонии
     ЗАХАРОВУ   Андрею  Ивановичу  -  художественному  руководителю
Костромского русского народного хора имени Ю. К. Рыбникова
     ЗОТОВОЙ  Ливии  Симоновне  - преподавателю детской музыкальной
школы N 1 города Ярославля
     ЗЫКОВОЙ  Екатерине  Ильиничне  - заведующей культурно-массовым
отделом  Тихоокеанского  бассейнового комитета профсоюза работников
водного транспорта, Приморский край
     ИВАНКОВОЙ   Ларисе   Васильевне  -  председателю  комитета  по
культуре администрации Благовещенского района Алтайского края
     КАДОЧНИКОВОЙ  Янине  Ивановне  -  директору  Екатеринбургского
театра юного зрителя, Свердловская область
     КАРАЕВОЙ  Тамаре Александровне - директору детской музыкальной
школы N 58 имени М. И. Глинки города Москвы
     КАРГИЕВОЙ Фатиме  Борисовне  -  директору  детской музыкальной
школы N 1 имени П.  И.  Чайковского города Владикавказа, Республика
Северная Осетия - Алания
     КЛЕЙМЕНОВУ Александру  Сергеевичу   -   директору   Пичаевской
детской музыкальной школы Тамбовской области
     КОЛЕСНИК  Людмиле Михайловне - директору Иркутского областного
краеведческого музея
     КОНДАКОВОЙ  Татьяне Ивановне - главному инспектору комитета по
культуре администрации Владимирской области
     КРЫЛОВОЙ Татьяне  Дмитриевне   -   преподавателю   Мурманского
музыкального училища
     КУЛАБУХОВОЙ Валентине     Афанасьевне     -      преподавателю
Белгородского государственного училища культуры
     КУЛИБАБЕ Сергею    Ивановичу    -    заместителю     директора
Астраханского музыкального училища
     ЛАРИОНОВУ Виктору   Ивановичу    -    преподавателю    детской
музыкальной школы N 3 города Знаменска Астраханской области
     ЛЕДЕРЕРУ Ивану Андреевичу - начальнику отдела культуры и  кино
администрации  города  Маркса  и  Марксовского  района  Саратовской
области
     МЕДЫНЕ Виктору  Павловичу  - директору Парка культуры и отдыха
имени В.  И.  Ленина Муромского завода радиоизмерительных приборов,
Владимирская область
     МЕТАКСЕ    Татьяне    Христофоровне   -   заведующей   отделом
Государственного музея искусства народов Востока, город Москва
     МОШКИНОЙ Татьяне Васильевне - главному балетмейстеру  детского
образцового   хореографического   ансамбля   "Жарки"  муниципальной
организации культуры "Братск-Арт" Иркутской области
     НЕЧИТАЙЛОВОЙ   Татьяне   Ивановне   -   директору  центральной
городской библиотеки города Невинномысска Ставропольского края
     НИКОЛАЕВОЙ   Татьяне  Анатольевне  -  преподавателю  Кузнецкой
детской музыкальной школы Пензенской области
     НОТЧУКУ  Борису  Карповичу  - руководителю ансамбля гитаристов
Дома культуры имени Жданова, город Новосибирск
     ОСТАЩЕНКО Владимиру    Федоровичу   -   директору   Орловского
государственного драматического театра имени И. С. Тургенева
     ОСТРОВСКОМУ  Анатолию Михайловичу - хормейстеру академического
хора  и  хора  ветеранов  войны  и труда Дома культуры акционерного
общества "Владимирский тракторный завод"
     ПОЗДНЯКОВОЙ  Татьяне  Ивановне  - художественному руководителю
народной   вокальной   студии   "Мелодия"  клуба  железнодорожников
станции  Иркутск-Сортировочный  Восточно-Сибирской железной дороги,
Иркутская область
     ПОМЕЛЬНИКОВУ  Анатолию  Николаевичу  -  преподавателю  детской
музыкальной школы N 1 города Губкина Белгородской области
     РОМАН  Тамаре  Павловне  - директору Щучье-Озерского сельского
дома культуры Октябрьского района Пермской области
     РОЩЕНКО   Валентине  Михайловне  -  преподавателю  Смоленского
музыкального училища
     САЛЯХОВОЙ Екатерине   Ивановне   -    заместителю    директора
Тамбовской областной картинной галереи
     СИДЕЛЬНИКОВУ Евгению   Алексеевичу   -   заведующему   отделом
окружного   Центра  народной  культуры  города  Анадыря  Чукотского
автономного округа
     СМИРНОВОЙ Тамаре Александровне - директору детской музыкальной
школы N 3 города Екатеринбурга, Свердловская область
     ТАРАСОВОЙ  Лидии  Михайловне  -  заведующей отделом Тамбовской
областной картинной галереи
     ТОЛМАЧЕВОЙ Людмиле    Павловне   -   директору   Новосибирской
областной юношеской библиотеки
     ТРОФИМОВОЙ  Юлии  Борисовне - заведующей труппой Астраханского
государственного театра юного зрителя
     ФОГЕЛЬСОНУ Борису      Соломоновичу      -     концертмейстеру
Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства
     ХРАБРОВИЦКОЙ Галине   Ивановне  -  директору  Государственного
музея - гуманитарного центра "Преодоление" имени Н. А. Островского,
город Москва
     ЯРЕШКО  Владимиру  Сергеевичу  -  заместителю директора Центра
народной культуры Кубани, Краснодарский край.

     За заслуги  в  области  легкой  промышленности  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСАНДРОВОЙ  Римме  Никифоровне - швее акционерного общества
промышленно-торговой швейной фирмы "ОдЖен", Тюменская область
     БАЛДОВУ Анатолию Степановичу - раклисту акционерного  общества
"Струнинская мануфактура", Владимирская область
     БОЕВОЙ Тамаре Константиновне - главному колористу акционерного
общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область
     ВОРОНИНОЙ Татьяне Петровне - ткачу воскресенского акционерного
общества "Техноткань", Московская область
     ГРОМОБОЕВОЙ Валентине Ивановне - заместителю  директора  фирмы
внешнеэкономической      деятельности     акционерного     общества
"Рослегпром", город Москва
     КАДЫРОВОЙ  Тахии  Мухуббуловне  -  мастеру  цеха  акционерного
общества  промышленно-торговой  швейной  фирмы  "ОдЖен",  Тюменская
область
     КРУГЛОВУ  Герману  Николаевичу  -  электромонтеру акционерного
общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
     ЛЮЗИНОЙ Галине Константиновне - руководителю подотдела обувной
и кожгалантерейной промышленности фирмы научно-технических программ
и инвестиций акционерного общества "Рослегпром", город Москва
     МИТРОФАНОВОЙ  Татьяне  Николаевне  -  вязальщице  акционерного
общества "Дмитровский трикотаж", Московская область
     ПАДЕРИНОЙ Галине  Поликарповне  -  портной  экспериментального
цеха  акционерного  общества  промышленно-торговой  швейной   фирмы
"ОдЖен", Тюменская область
     ПЛАТОНОВОЙ  Нине  Петровне  -  оператору акционерного общества
"Струнинская мануфактура", Владимирская область
     ТАТАРНИКОВУ  Анатолию  Александровичу - генеральному директору
акционерного общества "Паритет", Воронежская область
     ФЕДОРОВОЙ   Валентине  Алексеевне  -  вязальщице  акционерного
общества "Дмитровский трикотаж", Московская область
     ХУДОВУ  Валентину  Сергеевичу - помощнику мастера акционерного
общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область
     ЦЫГАНОВОЙ  Анне  Степановне  - сукновалу акционерного общества
"Текстильная фирма "Купавна", Московская область
     ЧАПЛЫГИНОЙ Зое Анатольевне -  начальнику  отдела  акционерного
общества  промышленно-торговой  швейной  фирмы  "ОдЖен",  Тюменская
область
     ШАРГАЛИНОЙ Лидии    Егоровне   -   начальнику   художественной
мастерской акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская
область
     ЯШИНОЙ Валентине Ивановне - председателю профсоюзного комитета
акционерного   общества  "Павлово-Посадский  текстиль",  Московская
область.

     За заслуги   в  области  экономической  работы  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЧЕШКОВОЙ Александре Алексеевне - директору  по  экономике  -
главному     бухгалтеру    акционерного    общества    "Струнинская
мануфактура", Владимирская область.

     За достигнутые   трудовые   успехи   и  многолетнюю  работу  в
акционерном обществе  "Ореховский  текстиль"  (Московская  область)
наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БАБАНОВА Сергея Викторовича - президента акционерного общества
     БЫШОВУ Надежду Васильевну - красильщика ткани
     ВАТАЩАК Галину Петровну - оператора тростильного оборудования
     ТУПИЦИНУ Алевтину Васильевну - ткача.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ИЛЮХИНА Владимира Петровича - помощника мастера
     СЫЧКОВУ Раю Александровну - прядильщика
     ШАПИРО   Анатолия  Симховича  -  вице-президента  акционерного
общества.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БЕРКАУСОВУ Татьяну Алексеевну - ткача
     ВОЛЬНОВУ Татьяну Сергеевну - ткача
     КИСЕЛЕВА Анатолия   Викторовича    -    директора    отделения
акционерного общества
     ЛЕУХИНУ Татьяну Николаевну - оператора чесального оборудования
     МИРОНОВА Александра   Александровича   -  директора  отделения
акционерного общества
     РУСАКОВУ Надежду Ивановну - председателя профсоюзного комитета
     ЮСИПОВА Амира Ибрагимовича - директора отделения  акционерного
общества.

     Присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАУТДИНОВУ Саиту Зияновичу - электромонтеру
     БОЧКОВУ Михаилу Викторовичу - помощнику мастера
     ЕРМИЛОВУ Сергею Петровичу - помощнику мастера
     МЕДВЕДЕВУ Михаилу Вениаминовичу - помощнику мастера
     ПЕЧЕНИКИНОЙ Татьяне Владимировне - прядильщику
     СОВЕТОВОЙ Вере Петровне - контролеру качества.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     27 марта 1996 года
     N 423