У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За заслуги перед государством,  успехи, достигнутые в труде, и
большой  вклад  в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АФАНАСЬЕВА   Ивана   Стефановича  -  директора  Всероссийского
научно-исследовательского  института  методики  и техники разведки,
город Санкт-Петербург
     БАНКОВУ  Надежду Матвеевну - главного специалиста акционерного
общества "Омскгражданпроект"
     БЛИНКОВА   Леонида   Соломоновича   -  генерального  директора
акционерного общества "Мостотрест", город Москва
     КОНДРАТЬЕВА   Кирилла   Яковлевича   -   советника  Российской
академии    наук   Санкт-Петербургского   научно-исследовательского
центра экологической безопасности
     ЛИЦКЕВИЧА   Николая   Ивановича   -   генерального   директора
акционерного общества "Омскгражданстрой"
     СТОЛЕТОВА   Игоря  Александровича  -  главного  архитектора  -
заместителя    генерального    директора    акционерного   общества
"Владимирреставрация"
     ТУМАРОВА   Якуба   Зикюровича   -  директора  по  производству
акционерного общества "Первомайская Заря", город Санкт-Петербург
     ЧЕБОТАРЕВА   Ивана   Андреевича   -   генерального   директора
акционерного общества"Коелгамрамор", Челябинская область
     ЯШЕНКОВА   Юрия   Александровича   -   генерального  директора
акционерного общества "Стальмонтаж", город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ВОРОНОВУ   Клавдию   Пантелеевну  -  заместителя  председателя
комитета экологии и природных ресурсов Астраханской области
     ИВАНОВУ  Валентину  Петровну  -  мастера  участка акционерного
общества "Первомайская Заря", город Санкт-Петербург
     КАЗАКЕВИЧА   Михаила   Исааковича   -   заведующего   кафедрой
Днепропетровского    государственного   технического   университета
железнодорожного транспорта, Украина
     КУЛИКА    Владимира    Юльевича   -   генерального   директора
акционерного общества "Ассоциация Сталькон", город Москва
     МОИСЕЕНКО   Владимира   Кузьмича   -   генерального  директора
товарищества "Ассоциация Техмонтаж",город Москва
     НЕЧАЕВА  Николая  Николаевича  -  главного  ученого  секретаря
Российской академии образования, город Москва
     ТЕРЕНТЬЕВА    Юрия    Михайловича   -   заведующего   участком
Всероссийского   научно-исследовательского   института  методики  и
техники разведки, город Санкт-Петербург
     ТИМОШЕНКА  Валерия  Федоровича - главного конструктора проекта
Всероссийского   научно-исследовательского   института  методики  и
техники разведки, город Санкт-Петербург
     ШАМБРАЕВУ  Раису  Евстратьевну  - начальника цеха акционерного
общества "Первомайская Заря", город Санкт-Петербург.

     МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     БАТОРШИНА    Юрия    Айсиновича    -    заведующего    отделом
Государственного   проектно-конструкторского   и   технологического
института "Индустройпроект", город Москва
     БЕДЗИЕВСКОГО  Николая  Георгиевича - начальника производства -
заместителя  главного  инженера акционерного общества "Себряковский
комбинат асбестоцементных изделий", Волгоградская область
     БОГДАНОВА  Валерия Алексеевича - начальника отряда специальных
работ  Всероссийского  научно-исследовательского института методики
и техники разведки, город Санкт-Петербург
     ВАРЫПАЕВА  Александра  Васильевича  - директора муниципального
предприятия     "Многоотраслевое    производственное    предприятие
жилищно-коммунального   хозяйства"  города  Павлово,  Нижегородская
область
     ГЛЕБЫЧА   Анатолия   Иосифовича   -   главного  специалиста  -
государственного  инспектора комитета экологии и природных ресурсов
Астраханской области
     ГОРБАЧЕНКОВА  Владимира  Андреевича  - заместителя заведующего
отделом    Всероссийского    научно-исследовательского    института
методики и техники разведки, город Санкт-Петербург
     ДЗЯМУЛИЧ  Ольгу  Владимировну  -  мастера участка акционерного
общества "Первомайская Заря", город Санкт-Петербург
     ДУБИНКИНУ  Людмилу  Николаевну - портную акционерного общества
"Первомайская Заря", город Санкт-Петербург
     ЖДАНОВУ  Римму  Федоровну  -  производителя работ акционерного
общества "Владимирреставрация"
     ЖИДКОВА    Валерия   Филипповича   -   заместителя   директора
акционерного   общества   "Промстрой  N  2"  акционерного  общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     ЖИТОМИРА  Бориса  Михайловича - главного инженера товарищества
"Трест "Энгельсстрой", Саратовская область
     ЗВЕРЕВУ   Ираиду   Александровну   -  руководителя  сектора  -
главного   специалиста   акционерного   общества   "Вологдапроект",
Вологодская область
     ЗИННАТОВА    Валерия    Фатхулловича   -   главного   инженера
акционерного     общества     "Стройиндустрия",    Ханты-Мансийский
автономный округ
     ИСТОМИНА   Евгения   Егоровича   -   машиниста  электростанции
управления   механизации  и  автотранспорта  акционерного  общества
"Ямалтрансстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ
     КОЛЕСНИКА   Георгия   Яковлевича   -   мастера  муниципального
предприятия   тепловых  сетей  города  Екатеринбурга,  Свердловская
область
     КОЛЕСОВА  Андрея  Васильевича - главного инженера товарищества
"Волгоградгидрострой", Волгоградская область
     КОПЕНКИНА  Василия Ивановича - оператора котельной Хлевинского
участка  котельных  и  тепловых  сетей  областного государственного
предприятия   жилищно-коммунального  и  энергетического  хозяйства,
Липецкая область
     КОРНЮШ  Татьяну  Яковлевну - машиниста навивочных и намоточных
машин   акционерного  общества  "Стройиндустрия",  Ханты-Мансийский
автономный округ
     КРИВОРУЦКУЮ    Инну    Еремеевну    -    заведующую    отделом
Государственного архива Калининградской области
     КУДРЯШОВА   Владимира   Васильевича   -  заместителя  главного
конструктора    акционерного    общества   "Себряковский   комбинат
асбестоцементных изделий", Волгоградская область
     ЛИТВИНЕНКО     Владимира     Васильевича     -    председателя
Калининградского  областного  комитета по охране окружающей среды и
природных ресурсов
     ЛОТАРЕВА  Владимира  Егоровича  -  слесаря Тербунского участка
областного  государственного  предприятия  жилищно-коммунального  и
энергетического хозяйства, Липецкая область
     ЛЮТОЕВА    Вячеслава    Васильевича    -   начальника   отдела
использования   недр   Министерства  природных  ресурсов  и  охраны
окружающей среды Республики Коми
     МАЛЮТИНА    Павла    Сергеевича    -    машиниста   бульдозера
Березниковского     филиала     N     2    акционерного    общества
"Уралсибспецстрой", Пермская область
     МАШИНА  Сергея  Николаевича  - водителя автомобиля предприятия
электрических     сетей     товарищества     "Волгоградгидрострой",
Волгоградская область
     МАШКАРУ  Галину  Анатольевну  - начальника отдела акционерного
общества "Первомайская Заря", город Санкт-Петербург
     МЕЛЬНИКОВА  Егора  Николаевича  -  дорожного мастера дистанции
пути   отделения   временной   эксплуатации  акционерного  общества
"Ямалтрансстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ
     МОРЕВУ  Валентину  Александровну  -  председателя профсоюзного
комитета  акционерного  общества  "Раменский  текстиль", Московская
область
     НАКА  Игоря  Владимировича - начальника строительно-монтажного
поезда    N    351    акционерного    общества    "Ямалтрансстрой",
Ямало-Ненецкий автономный округ
     ОВЕЧКИНА   Владимира   Павловича   -   бригадира   формовщиков
головного  завода  производственного  объединения  "Стройиндустрия"
товарищества "Волгоградгидрострой", Волгоградская область
     ПОГУДИНУ  Татьяну  Николаевну - раскладчика лекал акционерного
общества "Первомайская Заря", город Санкт-Петербург
     ПРОЗОРОВА  Владимира  Михайловича  - председателя Дзержинского
городского комитета охраны окружающей среды Нижегородской области
     СЕНИЧКИНА    Николая    Петровича    -    машиниста-наставника
акционерного   общества   "Себряковский  комбинат  асбестоцементных
изделий", Волгоградская область
     СКАЛЬСКУЮ    Светлану    Яковлевну    -   заведующую   группой
акционерного общества "Омскгражданпроект"
     СУББОТИНУ   Марию   Михайловну   -   архитектора  акционерного
общества "Суздальреставрация", Владимирская область
     ТОКАЕВУ  Елизавету  Александровну  - вышивальщицу акционерного
общества "Первомайская Заря", город Санкт-Петербург
     ШИБИТОВА  Ивана  Яковлевича  - слесаря-ремонтника акционерного
общества    "Себряковский   комбинат   асбестоцементных   изделий",
Волгоградская область
     ЩЕГЛОВУ  Галину  Игнатьевну  -  председателя комитета по делам
архивов администрации Калининградской области
     ЯКОВЛЕВА   Владимира  Николаевича  -  монтажника  акционерного
общества "Промсервис", Свердловская область
     ЯКУБОВИЧ   Нину  Михайловну  -  термоотделочницу  акционерного
общества "Первомайская Заря", город Санкт-Петербург.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАРЛАМОВУ  Николаю  Викторовичу  -  доктору  технических наук,
профессору,      заведующему      кафедрой     Санкт-Петербургского
государственного архитектурно-строительного университета
     ГОРБУНОВУ  Владимиру  Ивановичу  -  доктору  технических наук,
профессору Томского политехнического университета
     КОЛОСОВУ  Владимиру  Григорьевичу  - доктору технических наук,
профессору,     директору     центра     наукоемкого    инжиниринга
Санкт-Петербургского государственного технического университета
     МАТВЕЕВУ  Владимиру  Сергеевичу  -  доктору  технических наук,
профессору,   директору   Всероссийского  научно-исследовательского
института полимерных волокон с опытным заводом, Московская область
     МУРЗЕНКО   Юлиану  Николаевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  заведующему  кафедрой Новочеркасского государственного
технического университета, Ростовская область
     НАЛИВКИНУ  Владимиру  Алексеевичу  -  профессору  Саратовского
государственного технического университета
     ПОЖИДАЕВУ  Евгению  Дмитриевичу  -  доктору  технических наук,
профессору,    декану    Московского   государственного   института
электроники и математики (технического университета)
     СЕВЕРНОМУ  Вадиму  Владимировичу  -  доктору технических наук,
профессору,   начальнику   лаборатории   Государственного  научного
центра  "Государственный  научно-исследовательский институт химии и
технологии элементоорганических соединений", город Москва
     СОКОЛОВУ  Виктору  Николаевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору  Санкт-Петербургского  государственного технологического
института (технического университета)
     ТЕРЕНТЬЕВУ   Отто  Алексеевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,     ректору    Санкт-Петербургского    государственного
технологического университета растительных полимеров
     ЦОЮ  Юрию  Алексеевичу - доктору технических наук, профессору,
заведующему    отделом   Всероссийского   научно-исследовательского
института электрификации сельского хозяйства, город Москва.

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕРДОВУ  Борису  Александровичу  -  доктору  медицинских наук,
профессору,  заместителю  директора  по научной работе Медицинского
радиологического научного центра, Калужская область
     ВАГРАМЕНКО  Ярославу  Андреевичу  -  доктору технических наук,
профессору,  директору  Института информатизации образования, город
Москва
     ВЫЛЦАНУ  Ивану  Августовичу - доктору геолого-минералогических
наук, профессору Томского государственного университета
     ЗЕЕРУ  Эвальду  Фридриховичу  -  доктору психологических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Уральского  государственного
профессионально-педагогического университета, Свердловская область
     КАЗИНУ  Эдуарду  Михайловичу  -  доктору  биологических  наук,
профессору,   заведующему  кафедрой  Кемеровского  государственного
университета
     КОРНИЕНКО  Анатолию Васильевичу - доктору сельскохозяйственных
наук,          профессору,         директору         Всероссийского
научно-исследовательского  института сахарной свеклы и сахара имени
А. Л. Мазлумова, Воронежская область
     КОРЧАГИНОЙ  Юлии  Ивановне  - доктору геолого-минералогических
наук,   профессору,  ведущему  научному  сотруднику  геологического
факультета    Московского   государственного   университета   имени
М. В. Ломоносова
     ЛЕБЕДЕВУ  Вячеславу  Васильевичу  -  доктору медицинских наук,
профессору,  главному  научному  сотруднику  Московского городского
научно-исследовательского    института    скорой    помощи    имени
Н. В. Склифосовского
     МАРДЫНСКОМУ  Юрию  Станиславовичу  - доктору медицинских наук,
профессору,   заведующему   отделом  Медицинского  радиологического
научного центра, Калужская область
     МАСАЙТИСУ       Виктору       Людвиговичу       -      доктору
геолого-минералогических   наук,   главному   научному   сотруднику
Всероссийского  научно-исследовательского  геологического института
имени А. П. Карпинского, город Санкт-Петербург
     МИХАЙЛОВУ        Николаю       Петровичу       -       доктору
геолого-минералогических        наук,       главному       научному
сотруднику-консультанту   Всероссийского  научно-исследовательского
геологического     института     имени   А. П. Карпинского,   город
Санкт-Петербург
     НОВОСЕЛОВОЙ  Анне  Сергеевне  -  доктору  сельскохозяйственных
наук,   профессору,  главному  научному  сотруднику  Всероссийского
научно-исследовательского  института кормов  имени  В. Р. Вильямса,
Московская область
     НОСАЧУ   Виктору   Ивановичу   -  доктору  исторических  наук,
профессору,      заведующему      кафедрой     Санкт-Петербургского
гуманитарного университета профсоюзов
     ОЛЕХУ   Леониду   Григорьевичу  -  доктору  философских  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   института  переподготовки  и
повышения     квалификации     преподавателей     гуманитарных    и
социально-политических   наук   при  Новосибирском  государственном
университете
     РАПОПОРТУ   Семену  Исааковичу  -  доктору  медицинских  наук,
профессору,    главному   научному   сотруднику   Кардиологического
научного центра, город Москва
     СТАРОСТИНУ       Виктору       Ивановичу       -       доктору
геолого-минералогических  наук,  профессору,  заведующему  кафедрой
Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
     ХМЕЛЬНИЦКОЙ  Зинаиде  Борисовне  - доктору экономических наук,
профессору,   заведующей   кафедрой   Уральского   государственного
экономического университета, Свердловская область
     ШИБАЛОВОЙ  Татьяне  Артемовне  -  доктору  биологических наук,
профессору,     заведующей     лабораторией     Санкт-Петербургской
государственной академии ветеринарной медицины
     ШИМАНСКОМУ  Виктору  Николаевичу - доктору биологических наук,
профессору,   старшему   научному   сотруднику  Палеонтологического
института, город Москва
     ЩЕУЛИНУ  Василию  Васильевичу  -  доктору филологических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Липецкого   государственного
педагогического института
     ЯБЛОКОВУ   Игорю   Николаевичу  -  доктору  философских  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Московского  государственного
университета имени М. В. Ломоносова.

     За  заслуги  в  области  геологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУРЕВИЧУ   Георгию   Иосифовичу   -   генеральному   директору
акционерного    общества    "Нарьян-Марсейсморазведка",    Ненецкий
автономный округ
     ЕГОРОВУ   Эдуарду   Константиновичу  -  заместителю  директора
Всероссийского   научно-исследовательского   института  методики  и
техники разведки, город Санкт-Петербург
     ЖАДЧЕНКО  Сергею  Кирилловичу  -  старшему научному сотруднику
Всероссийского  научно-исследовательского  геологического нефтяного
института, город Москва
     КАРПУНИНУ   Анатолию   Михайловичу  -  директору  Центрального
научно-исследовательского    геолого-разведочного    музея    имени
академика Ф. Н. Чернышева, город Санкт-Петербург
     КИКАСУ    Борису   Александровичу   -   главному   специалисту
экспедиции   отдела   инженерных  изысканий  акционерного  общества
"Томсктранспроект"
     КОРНИЛОВУ   Никите   Ивановичу   -   заведующему  лабораторией
Всероссийского   научно-исследовательского   института  методики  и
техники разведки, город Санкт-Петербург
     КУРБАНОВУ   Махмуду   Магомедовичу   -   первому   заместителю
председателя  -  главному  геологу Северо-Кавказского регионального
геологического центра, Ставропольский край
     МАГОМЕДОВУ  Абдулмуслиму  Хайбулаевичу - начальнику управления
геологии,    топлива,   энергетики   и   использования   недр   при
Министерстве   промышленности,   транспорта   и   связи  Республики
Дагестан
     МАТВЕЕВУ  Юрию  Ивановичу  -  генеральному директору Северного
государственного   предприятия   по   морским   геолого-разведочным
работам, город Санкт-Петербург
     МАТУХИНУ  Ростиславу  Григорьевичу  - заместителю директора по
научной   работе   Сибирского  научно-исследовательского  института
геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область
     РУБАНОВУ  Геннадию  Павловичу  -  начальнику  Государственного
предприятия    "Кавминводская    гидрогеологическая    экспедиция",
Ставропольский край
     СУХАНОВУ    Владимиру    Федоровичу    -   начальнику   отдела
гидроресурсов   Краснодарского  краевого  комитета  по  геологии  и
использованию недр
     ЦОГОЕВУ   Олегу  Борисовичу  -  директору  инженерного  центра
"Геолнеруд"   Государственного   горно-геологического   предприятия
"Севосгеологоразведка", Республика Северная Осетия-Алания.

     За   многолетнюю  плодотворную  изобретательскую  деятельность
присвоить почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГРУДИНУ  Сергею  Васильевичу  - вице-президенту международного
центра   высоких   технологий   Ленинградского   творческого  союза
изобретателей, город Санкт-Петербург
     ДОЦЕНКО  Сергею  Михайловичу  -  директору научно-технического
центра  "Агротехника"  при областном совете Всероссийского общества
изобретателей и рационализаторов, Амурская область
     ЗАЙЧЕНКО  Юрию  Александровичу  - директору инженерного центра
"Сплав", Ростовская область
     ЗЕНКОВИЧУ    Юрию    Иосифовичу    -    доценту    Московского
государственного университета путей сообщения
     КОЗЛОВУ   Анатолию   Ивановичу   -   заведующему  лабораторией
Всероссийского  научно-исследовательского института систем орошения
и сельхозводоснабжения, Московская область
     ШАРКО   Анатолию   Михайловичу   -   заведующему  лабораторией
Всероссийского  научно-исследовательского института систем орошения
и сельхозводоснабжения, Московская область.

     За  многолетнюю  плодотворную  рационализаторскую деятельность
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУМБУРГУ   Дмитрию   Михайловичу  -  старшему  электромеханику
дорожной  лаборатории службы сигнализации и связи Северной железной
дороги, Ярославская область
     ЕЛСУКОВУ    Николаю    Владимировичу    -   инженеру   Елецкой
механизированной     дистанции     погрузочно-разгрузочных    работ
Юго-Восточной железной дороги, Липецкая область
     МОКРЕЦОВУ    Леониду   Николаевичу   -   инженеру-конструктору
Нововятского механического завода, Кировская область
     РЕШЕТИНУ  Евгению  Васильевичу  -  мастеру  рудника Четвертого
Березниковского    калийного    производственного    рудоуправления
акционерного общества "Уралкалий", Пермская область.

     За  заслуги  в  области  легкой  промышленности  и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРАНОВОЙ  Людмиле Валентиновне - начальнику подготовительного
производства  акционерного общества швейной фабрики "Соревнование",
Новосибирская область
     БЕРЕСТОВОЙ  Марии  Васильевне  -  швее  акционерного  общества
швейной фабрики "Соревнование", Новосибирская область
     ВЕСЕЛОВОЙ   Нине   Григорьевне   -   председателю  Московского
областного    профсоюза    работников    текстильной    и    легкой
промышленности, Московская область
     ДАВИДЮК  Вере  Архиповне  -  начальнику  филиала  акционерного
общества швейной фабрики "Соревнование", Новосибирская область
     ДОРОФЕЕВОЙ  Наталии  Андреевне  -  швее  акционерного общества
"Первомайская Заря", город Санкт-Петербург
     ЗДОБНОВОЙ   Галине   Константиновне   -   бригадиру  основного
производства   акционерного  общества  "Первомайская  Заря",  город
Санкт-Петербург
     СЕРАЗЕТДИНОВОЙ     Сании    -    портной    экспериментального
производства  акционерного общества швейной фабрики "Соревнование",
Новосибирская область
     СТРОГАНОВУ    Геннадию    Васильевичу   -   слесарю-ремонтнику
технологического   оборудования   акционерного   общества   швейной
фабрики "Соревнование", Новосибирская область
     ЧУПРОВОЙ   Вере   Иннокентьевне   -   генеральному   директору
акционерного     общества     швейной    фабрики    "Соревнование",
Новосибирская область.

     За    заслуги    в   области   строительства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АВДЕЕВУ   Борису  Павловичу  -  старшему  производителю  работ
акционерного    общества    "Стройтекс"    акционерного    общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     АГАПОВУ  Виктору  Николаевичу - производителю работ управления
"Союзметроспецстрой", город Москва
     АГАРКОВУ  Юрию  Ивановичу  -  директору  общества  "Управление
санитарно-технических  работ"  товарищества  "Волгоградгидрострой",
Волгоградская область
     АРАКАНЦЕВУ   Борису  Васильевичу  -  мастеру  Государственного
дорожного  предприятия  дорожного ремонтно-строительного управления
N 6, Волгоградская область
     АСТРАХАНЦЕВОЙ  Тамаре  Петровне - бригадиру штукатуров-маляров
акционерного   общества   "Трест  Тюменгоргражданстрой",  Тюменская
область
     АШМАРИНОЙ   Светлане   Леонидовне   -  каменщику  акционерного
общества  "Стальстрой" акционерного общества "Челябметаллургстрой",
Челябинская область
     БАЙРАМОВОЙ  Нине  Васильевне - каменщику акционерного общества
"Стройтекс"     акционерного     общества    "Челябметаллургстрой",
Челябинская область
     БЕЛЬСКОМУ  Сергею  Ивановичу  -  старшему  производителю работ
товарищества "Трест "Энгельсстрой", Саратовская область
     БОЛОТНИКОВОЙ  Ольге  Андреевне  - бригадиру штукатуров-маляров
акционерного   общества   "Промотделстрой"   акционерного  общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     БРАХНО  Александру  Александровичу  -  председателю  дорожного
комитета Ленинградской области
     БУЕВУ  Сергею  Ивановичу - дорожному мастеру Липецкого филиала
акционерного общества "Липецкавтодор"
     БУКАРЕВОЙ  Валентине  Юрьевне  - штукатуру-маляру акционерного
общества      "Зиновьев     и     Ко"     акционерного     общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     БУКРЕЕВОЙ  Лидии  Георгиевне  -  бригадиру  штукатуров-маляров
акционерного    общества    "Стройтекс"    акционерного    общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     ВЕРЗАКОВУ   Владимиру  Михайловичу  -  бригадиру  такелажников
акционерного общества "Промсервис", Свердловская область
     ГРИНЕНКО   Николаю   Ивановичу   -   заместителю  генерального
директора  по  строительству  товарищества  "Экстра", Краснодарский
край
     ГУРЬЯНОВУ  Ивану  Михайловичу - механику акционерного общества
"Стройиндустрия", Ханты-Мансийский автономный округ
     ДАВЫДОВУ   Всеволоду   Андреевичу   -  заместителю  начальника
управления  по сотрудничеству в отраслях топливно-энергетического и
сырьевого    комплекса   Министерства   Российской   Федерации   по
сотрудничеству  с государствами-участниками Содружества Независимых
Государств
     ДЕНИСЕНКО   Виталию   Григорьевичу   -   главному  специалисту
акционерного общества "Липецкавтодор", Липецкая область
     ДЕНЬКОВУ   Вячеславу   Алексеевичу   -  бригадиру  монтажников
акционерного общества "Промсервис", Свердловская область
     ДИКАРЕВОЙ   Вере  Григорьевне  -  штукатуру-маляру  Самарского
подразделения акционерного общества "Авиастрой"
     ЕВСИКОВУ   Игорю   Валентиновичу   -   бригадиру   плиточников
акционерного   общества   "Трест  Тюменгоргражданстрой",  Тюменская
область
     ЗАГОРНОВУ  Геннадию  Петровичу  -  начальнику участка общества
"Управление      санитарно-технических      работ"     товарищества
"Волгоградгидрострой", Волгоградская область
     ЗРОЖЕВСКОМУ   Валерию  Васильевичу  -  старшему  производителю
работ   акционерного  общества  "Стройтекс"  акционерного  общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     ИНДИЧЕНКО  Валерию Михайловичу - заместителю начальника отдела
акционерного  общества  "Ямалтрансстрой", Ямало-Ненецкий автономный
округ
     КАЛАЧЕВСКОМУ   Ивану   Михайловичу   -  бригадиру  монтажников
общества   "Управление  санитарно-технических  работ"  товарищества
"Волгоградгидрострой", Волгоградская область
     КАМУЗУ  Виктору  Степановичу  -  бригадиру комплексной бригады
акционерного     общества     "Стройиндустрия",    Ханты-Мансийский
автономный округ
     КАМШИЛИНОЙ   Надежде  Васильевне  -  такелажнику  акционерного
общества      "Зиновьев     и     Ко"     акционерного     общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     КАШИРЦЕВОЙ  Галии  Расимовне - каменщику акционерного общества
"Стройтекс"     акционерного     общества    "Челябметаллургстрой",
Челябинская область
     КИСТРОВСКИХ   Николаю   Серафимовичу   -   дорожному  рабочему
Липецкого филиала акционерного общества "Липецкавтодор"
     КУШЛИНСКОМУ  Юрию  Степановичу  -  бригадиру  дорожных рабочих
треста-площадки   "Жилстрой"   товарищества  "Волгоградгидрострой",
Волгоградская область
     МЕТС  Милье  Арновне  - машинисту бетоносмесительных установок
акционерного     общества     "Стройиндустрия",    Ханты-Мансийский
автономный округ
     МИЛЛЕРУ   Александру   Ивановичу   -   бригадиру   монтажников
акционерного   общества   "Зиновьев  и  Ко"  акционерного  общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     МОРОЗУ  Виктору  Николаевичу  -  старшему  производителю работ
акционерного   общества   "Коксохимстрой"   акционерного   общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     НИКИФОРОВУ   Семену  Ивановичу  -  машинисту  катка  Липецкого
филиала акционерного общества "Липецкавтодор"
     НОВОЖИЛОВУ  Сергею Геннадьевичу - электросварщику акционерного
общества      "Промстрой     N     2"     акционерного     общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     ОВЧИННИКУ   Владимиру  Трофимовичу  -  заместителю  начальника
управления инвестиций Комитета Российской Федерации по металлургии
     ОСИПОВОЙ    Валентине    Александровне    -   штукатуру-маляру
Самарского подразделения акционерного общества "Авиастрой"
     ПОЛЯЕВОЙ  Валентине  Павловне  -  штукатуру-маляру  Самарского
подразделения акционерного общества "Авиастрой"
     ПОТОКИНОЙ  Любови  Михайловне  - дорожному мастеру Грязинского
филиала акционерного общества "Липецкавтодор", Липецкая область
     ПРИМАКУ   Илье   Яковлевичу   -   заместителю   директора   по
капитальному   строительству   коллективного  сельскохозяйственного
предприятия "Тепличное", Волгоградская область
     САЙТХУЖИНУ   Наилю   Барыевичу   -   монтажнику   товарищества
"Промстрой   N   3"  акционерного  общества  "Челябметаллургстрой",
Челябинская область
     САФИУЛЛИНОЙ  Зинаиде  Апаевне  -  бригадиру маляров управления
отделочных  работ товарищества "Волгоградгидрострой", Волгоградская
область
     СМИРНОВУ   Вячеславу   Павловичу   -   бригадиру   монтажников
треста-площадки   "Жилстрой"   товарищества  "Волгоградгидрострой",
Волгоградская область
     СОКОЛОВОЙ   Тамаре  Семеновне  -  дорожной  рабочей  Липецкого
филиала акционерного общества "Липецкавтодор"
     СОШИНОЙ   Ражиме   Юнусовне   -  бригадиру  штукатуров-маляров
акционерного   общества   "Зиновьев  и  Ко"  акционерного  общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     СТОЛЯРОВУ  Борису  Владимировичу  -  заместителю  генерального
директора   по   строительству  акционерного  общества  "Московский
подшипник", город Москва
     СТРАХОВУ  Александру  Яковлевичу - директору Липецкого филиала
акционерного общества "Липецкавтодор"
     ТОКАРЕВУ  Владимиру  Вячеславовичу  -  старшему  производителю
работ  акционерного  общества "Промстрой N 2" акционерного общества
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
     УТЕШЕВОЙ  Марии Дмитриевне - бригадиру штукатуров товарищества
"Трест "Энгельсстрой", Саратовская область
     ФЕДЯЧКИНУ  Вячеславу  Павловичу - главному инженеру управления
отделочных  работ товарищества "Волгоградгидрострой", Волгоградская
область
     ХАНАФЕЕВУ  Равилю  - старшему производителю работ акционерного
общества "Трест Тюменгоргражданстрой", Тюменская область
     ЦЫГАНКОВУ    Николаю    Никитовичу    -    начальнику   отдела
строительно-монтажного   поезда   N   619   акционерного   общества
"Ямалтрансстрой", Ямало-Ненецкий автономный округ
     ЧИМБУРОВУ   Дмитрию   Васильевичу   -  генеральному  директору
акционерного общества "Гипроречтранс", город Москва
     ШУРЫГИНУ  Владимиру  Александровичу  -  бригадиру  формовщиков
акционерного     общества     "Стройиндустрия",    Ханты-Мансийский
автономный округ.

     За  заслуги в развитии передовой технологии присвоить почетное
звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     НИКИФОРОВОЙ  Валентине  Михайловне  -  технологу  акционерного
общества "Первомайская Заря", город Санкт-Петербург.

     За  заслуги  в  области  экономической  работы  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСИЛЬЧЕНКО  Наталье  Васильевне  -  начальнику  отдела  цен и
экономического   анализа  акционерного  общества  "Ямалтрансстрой",
Ямало-Ненецкий автономный округ
     ИСТОМИНОЙ  Антонине  Егоровне  -  начальнику  отдела  труда  и
заработной    платы   управления   механизации   и   автотранспорта
акционерного  общества  "Ямалтрансстрой", Ямало-Ненецкий автономный
округ.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     9 марта 1996 года
     N 360