У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


         О присвоении почетных званий Российской Федерации

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

               "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОЧАРОВУ Николаю  Федоровичу  -  доктору   технических   наук,
профессору  Московского  государственного технического университета
имени Н. Э. Баумана
     ВИШНЕВСКОМУ Константину  Павловичу - доктору технических наук,
профессору      Московского      государственного      университета
природообустройства
     ДМИТРИЕВУ Геннадию  Андреевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,    декану   Тверского   государственного   технического
университета
     КОНОНЕНКО Евгению  Васильевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Воронежского   государственного
технического университета
     КОСТОЧКО Анатолию Владимировичу -  доктору  технических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Казанского  государственного
технологического университета, Республика Татарстан.

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕМЕЛЬЯНОВУ Борису Владимировичу -  доктору  философских  наук,
профессору    Уральского    государственного   университета   имени
А. М. Горького, Свердловская область
     КУЛИКОВУ Льву Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук,
профессору,  заведующему кафедрой Российского  университета  дружбы
народов, город Москва
     МЕНЬКИНУ Виктору       Константиновичу        -        доктору
сельскохозяйственных   наук,   профессору,   заведующему   кафедрой
Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева
     МУРУСИДЗЕ Джанико  Николаевичу  - доктору сельскохозяйственных
наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного
агроинженерного университета имени В. П. Горячкина.

     За заслуги  в  области  архитектуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАЗАНСКОЙ Евгении  Владимировне   -   архитектору   проектного
института     реставрации    памятников    истории    и    культуры
"Ленпроектреставрация", город Санкт-Петербург.

     За заслуги в области  геологии  и  многолетний  добросовестный
труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГАЗИЗОВУ Максуму  Сафьяновичу  -  главному научному сотруднику
Института горного дела имени А. А. Скочинского, Московская область
     ЖУКОВУ Ивану   Михайловичу   -  ведущему  научному  сотруднику
Южно-Уральского  филиала  Всероссийского  научно-исследовательского
геологического нефтяного института, Оренбургская область
     ПАНТЕЛЕЕВУ Алексею  Сергеевичу  -  директору   Южно-Уральского
филиала   Всероссийского  научно-исследовательского  геологического
нефтяного института, Оренбургская область
     СЫЧЕВУ Константину  Игоревичу  -  начальнику  отдела  Главного
управления  по  экспертизе  и  охране  недр   Министерства   охраны
окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

     За заслуги   в   области   жилищно-коммунального  хозяйства  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
                  ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСЕЕВУ Виктору  Ивановичу - оператору хлораторной установки
муниципального предприятия "Водоканал", Саратовская область
     ЖУКОВУ Борису    Николаевичу   -   начальнику   муниципального
ремонтно-строительного управления  жилищно-коммунального  хозяйства
"Саратовтепловодремстрой"
     ЖУКОВУ  Евгению  Ивановичу  -  главному специалисту управления
жилищно-коммунального хозяйства администрации города Саратова
     КОМИССАРОВУ  Александру Михайловичу - директору муниципального
предприятия "Барнаульские тепловые сети", Алтайский край
     ЛЕВИНУ  Константину  Владимировичу  - директору муниципального
предприятия  по  ремонтно-строительным  работам  городских  дорог и
магистралей, Саратовская область
     ПОРТНОВУ  Геннадию  Александровичу - начальнику муниципального
дорожно-строительного предприятия N 1, Саратовская область
     СОЛОДУ   Геннадию   Акимовичу   -   директору   муниципального
предприятия "Ритуал", Саратовская область
     СЯЧИНУ   Владимиру   Петровичу   -   директору  муниципального
предприятия "Мост-С", Саратовская область.

     За   многолетнюю  плодотворную  изобретательскую  деятельность
присвоить почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЕСНИЦКОМУ Алексею    Всеволодовичу    -   ведущему   научному
сотруднику    научно-производственного     предприятия     "Салют",
Нижегородская область
     МАКАРОВУ Владимиру Викторовичу - старшему научному  сотруднику
Всероссийского   научно-исследовательского   института  холодильной
промышленности, город Москва.

     За заслуги  в  области  лесной  промышленности  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАБИЧУ Сергею  Петровичу  -  водителю  автомобиля акционерного
общества "Аксеновский леспромхоз", Омская область
     БРОННИКОВОЙ  Валентине  Ивановне  -  отделочнику  товарищества
"Киселевскмебель", Кемеровская область
     БУРДИНУ   Николаю   Алексеевичу   -   генеральному   директору
акционерного   общества   "Научно-исследовательский   и   проектный
институт   экономики,   организации   управления   производством  и
информации  по  лесной,  целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей
промышленности", город Москва
     ГОВОРИНОЙ    Нине    Андреевне    -   оператору   товарищества
"Новокузнецкмебель", Кемеровская область
     ЛЯЛЬКОВОЙ  Людмиле  Александровне  -  отделочнику товарищества
"Юргамебель", Кемеровская область
     МАМЫКИНОЙ  Зое  Павловне  -  директору  акционерного  общества
"Бугурусланмебель", Оренбургская область
     МОЛЧАНОВУ   Виктору   Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Хандагатайлес", Республика Бурятия
     НАУМОВУ  Борису Николаевичу - шаблонщику акционерного общества
"Бугурусланмебель", Оренбургская область
     ОТТУ  Владимиру  Андреевичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Атакский леспромхоз", Омская область
     ПАБСТ  Марии  Христиановне - наборщику облицовочных материалов
товарищества "Кемеровомебель"
     СЫРОЕЖКИНУ  Владимиру  Николаевичу  -  президенту акционерного
общества "Электрогорскмебель", Московская область
     ТАРАСЕВИЧУ  Станиславу  Викторовичу - заместителю генерального
директора   акционерного   общества   лесопромышленной  холдинговой
компании "Омсклеспром".

     За заслуги  в  области   лесного   хозяйства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСЕЕВУ  Евгению Васильевичу - главному лесничему Псковского
лесхоза
     БЛИНОВУ  Ивану Николаевичу - лесничему Великолукского лесхоза,
Псковская область
     ВОЛЫНЦЕВУ    Анатолию   Григорьевичу   -   начальнику   отдела
Псковского управления лесами
     ГЛУШКОВУ   Сергею   Александровичу   -   лесничему  Вавожского
лесхоза, Удмуртская Республика
     ГУСЕВУ  Юрию  Васильевичу  -  директору  Таштыпского  лесхоза,
Республика Хакасия
     КРАСИЛЬНИКОВУ     Владимиру     Семеновичу     -     директору
межхозяйственного лесхоза "Ковернинский", Нижегородская область
     МАКАЕВУ  Виктору  Петровичу  -  генеральному  директору  фирмы
"Нижегородмежхозлес"
     МОРОЗОВОЙ   Тамаре  Владимировне  -  директору  Харабалинского
лесхоза, Астраханская область
     НАБАТОВУ   Николаю   Михайловичу   -   профессору  Московского
государственного университета леса, Московская область
     СЕМЕНОВЫХ  Ефиму  Ефимовичу  - главному лесничему Министерства
лесного хозяйства Удмуртской Республики
     СИХАЕВУ   Юрию  Ивановичу  -  лесничему  Можгинского  лесхоза,
Удмуртская Республика
     СЛЕПОВУ  Вячеславу  Васильевичу  - директору межхозяйственного
лесхоза "Воскресенский", Нижегородская область
     СОЛОВЬЕВУ   Владимиру   Леонидовичу   -   директору  Ижевского
опытно-производственного лесхоза, Удмуртская Республика
     УГЛАНОВОЙ  Нине  Георгиевне  -  директору  Советского лесхоза,
Курская область
     ШИШКИНУ  Виктору  Степановичу - директору Бондарского лесхоза,
Тамбовская область
     ШУЛЬЧЕВУ  Юрию  Васильевичу  -  главному лесничему Моршанского
лесхоза, Тамбовская область.

     За заслуги  в  области   пищевой   индустрии   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГАЙВОРОНСКОМУ   Петру  Гавриловичу  -  директору  товарищества
мясокомбината "Павловский", Краснодарский край
     ГРИШИНОЙ   Александре   Афанасьевне   -  бухгалтеру-экономисту
акционерного общества фирмы "Бекон", Краснодарский край
     ЗГОЛОЙ  Людмиле  Евгеньевне  -  вязальщику  колбасных  изделий
акционерного общества фирмы "Бекон", Краснодарский край
     ЗИМИНОЙ  Ларисе  Федоровне  -  мастеру  акционерного  общества
"Оранжерейный рыбокомбинат", Астраханская область
     КАРАТАЕВУ  Владимиру  Викторовичу  -  президенту  акционерного
общества фирмы "Густера", Астраханская область
     МАСАЛЫГИНУ   Валерию   Алексеевичу  -  директору  акционерного
общества фирмы "Бекон", Краснодарский край
     СЕРПУХОВИТИНОЙ   Раисе  Ивановне  -  аппаратчику  акционерного
общества фирмы "Бекон", Краснодарский край
     ШАРОВОЙ  Вере  Григорьевне  -  обработчику  рыбы  акционерного
общества   "Рыбокомбинат  имени  Куйбышева"  акционерного  общества
"Каспрыба", Астраханская область.

     За    заслуги    в   области   строительства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛАМПИЕВУ   Виктору   Климовичу   -  заместителю  генерального
директора акционерного общества "Монтажхимзащита", город Москва
     АЛДОШИНУ   Евгению   Васильевичу   -   директору  товарищества
"Автотранспортное предприятие N 22", Московская область
     АНАНКО   Борису   Филипповичу   -   электромонтажнику  Первого
воронежского    монтажного    управления    акционерного   общества
"Юговостокэлектромонтаж"
     АНДРЕЕВУ   Дмитрию  Константиновичу  -  бригадиру  формовщиков
акционерного   общества   "Барнаульский   комбинат   железобетонных
изделий N 2 ", Алтайский край
     АНИСИМОВУ  Виктору  Федоровичу  -  электрослесарю акционерного
общества "Монтажное управление N 78", Курганская область
     БЕЗГОДОВОЙ   Лидии   Федоровне  -  машинисту  мостового  крана
акционерного  общества  "Миасский  завод  железобетонных  изделий",
Челябинская область
     БОРЕЦКОМУ   Владиславу  Антоновичу  -  начальнику  специальной
научно-реставрационной   производственной  мастерской  комитета  по
культуре администрации Иркутской области
     БУДАНОВУ  Владимиру  Ивановичу - бригадиру кранового хозяйства
акционерного  общества  "Миасский  завод  железобетонных  изделий",
Челябинская область
     БУРЧАКУ    Николаю    Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Нижняя Волга", Волгоградская область
     БЫКОВУ  Александру Владимировичу - директору филиала "Кромская
ПМК N 2" акционерного общества "Орелагропромстрой"
     ВАКУЛЕНКО     Владимиру     Дмитриевичу     -     управляющему
трестом-площадкой "Промстрой" товарищества "Волгоградгидрострой"
     ВАСИЛЬЕВУ   Леониду   Васильевичу   -   начальнику  управления
акционерного общества "Строительная корпорация Санкт-Петербурга"
     ВЕСЕЛКОВУ  Владимиру  Александровичу  - каменщику товарищества
"Запад" акционерного общества "Свердловскагрострой"
     ВИНЦУ   Владимиру   Соломоновичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Южуралэнергострой" , Челябинская область
     ВОДОЛАЗОВОЙ    Екатерине   Андреевне   -   бригадиру   маляров
управления отделочных работ товарищества "Волгоградгидрострой"
     ВОЕВОДИНУ   Виктору   Васильевичу   -   главному   архитектору
архитектурно-строительного  отдела  акционерного общества "Институт
по  генеральному  проектированию  заводов  тяжелого и транспортного
машиностроения", город Москва
     ВОСТРИКОВУ  Алексею  Федоровичу - начальнику цеха акционерного
общества    "Брик"    акционерного    общества    "Стройматериалы",
Ставропольский край
     ГОЛЬМАНУ   Владимиру   Михайловичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Ленстройжилсервис", город Санкт-Петербург
     ГРИГОРЬЕВУ   Валентину   Евдокимовичу   -   начальнику  отдела
управления   сельского  хозяйства  и  продовольствия  администрации
Ставропольского края
     ДОКИЧУКУ    Владимиру    Николаевичу   -   главному   инженеру
акционерного общества "Барнаулжилстрой", Алтайский край
     ДОРОХОВУ    Михаилу    Никитовичу    -    формовщику    завода
крупнопанельного       домостроения      акционерного      общества
"Ставропольский домостроительный комбинат"
     ДУДИНУ  Александру  Федоровичу  -  монтажнику связи-кабельщику
фирмы  "ПМК-102"  акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская
область
     ЕЖЕНКОВУ   Вячеславу   Ивановичу   -   генеральному  директору
акционерного   общества   "Автотранспортное   предприятие   N  14",
Московская область
     ЗАНЕЗДРЕ  Николаю  Петровичу  -  оператору  цеха  акционерного
общества "Трубодеталь", Челябинская область
     ЗИМНУХОВУ  Дмитрию  Ивановичу - бригадиру слесарей-монтажников
Первого    воронежского    монтажного    управления    товарищества
"Юговостоктехмонтаж"
     ИВАНОВУ  Анатолию  Николаевичу  -  директору  фирмы  "СМУ-113"
акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская область
     ИЛЬИНОЙ    Валентине   Трифоновне   -   бригадиру   каменщиков
товарищества "Волгоградгидрострой"
     КАДЕТОВОЙ   Валентине   Григорьевне   -  бригадиру  штукатуров
акционерного общества "Барнаулжилстрой", Алтайский край
     КАНИЩЕВУ      Александру     Федоровичу     -     управляющему
трестом-площадкой "Жилстрой" товарищества "Волгоградгидрострой"
     КАСЬЯНОВУ   Анатолию   Сергеевичу   -  техническому  директору
акционерного    общества    "Юговостокэлектромонтаж",   Воронежская
область
     КИКАСУ    Аральту    Эвальтовичу   -   каменщику   специальной
научно-реставрационной   производственной  мастерской  комитета  по
культуре администрации Иркутской области
     КИРЕЕВУ   Владимиру   Александровичу   -   директору   филиала
"Орловская СПМК N 4" акционерного общества "Орелагропромстрой"
     КЛИМОВУ    Валентину    Георгиевичу   -   директору   Третьего
воронежского        монтажного        управления       товарищества
"Юговостоктехмонтаж"
     КЛИМОВИЧУ   Анатолию   Ивановичу   -   начальнику   управления
акционерного общества концерна "Росавтодор", город Москва
     КОЛЕСНИКОВУ      Николаю      Федоровичу      -      бригадиру
слесарей-монтажников  Третьего  воронежского  монтажного управления
товарищества "Юговостоктехмонтаж"
     КОЛОМЕНСКОМУ  Александру  Федоровичу  -  бригадиру монтажников
УНР-309  акционерного  общества  "Ассоциация Севзаптрансспецстрой",
город Санкт-Петербург
     КОСТЯНКО    Анатолию    Николаевичу    -   газоэлектросварщику
товарищества   "Строительно-монтажное   управление  N  2"  концерна
"Сочиспецстрой", Краснодарский край
     КРЕМЕНСКОМУ   Василию   Ефимовичу  -  президенту  акционерного
общества    "Брик"    акционерного    общества    "Стройматериалы",
Ставропольский край
     ЛОГИНОВУ  Вадиму  Ивановичу - главе департамента строительства
администрации Кировской области
     ЛОМОВУ    Евгению   Андреевичу   -   директору   строительного
предприятия   N   8  акционерного  общества  "Промстрой",  Липецкая
область
     ЛУКИНУ   Борису   Наумовичу  -  главному  конструктору  отдела
института "Гипронисельпром", Орловская область
     ЛЫСЕНКО  Владимиру  Васильевичу - электросварщику акционерного
общества  "Ремонтно-механический  завод"  концерна "Сочиспецстрой",
Краснодарский край
     ЛЯПИНУ  Андрею  Петровичу - заместителю генерального директора
акционерного общества "Лентелефонстрой", город Санкт-Петербург
     МАИЛЯНУ  Левону Рафаэловичу - начальнику Центра лицензирования
строительной деятельности Ростовской области
     МАКЕЕВУ   Юрию   Александровичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Гипроцемент", город Санкт-Петербург
     МАСОЛОВУ   Геннадию   Федоровичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Минералсырье", город Москва
     МИНАКОВУ  Николаю  Степановичу - бригадиру комплексной бригады
филиала "Урицкая ПМК" акционерного общества "Орелагропромстрой"
     ОЛЕНИНОЙ  Таисии Анатольевне - начальнику участка акционерного
общества "Производственно-проектная фирма "Алтайжилстрой"
     ОЛЬСКОМУ  Юрию Ивановичу - начальнику строительного управления
Челябинской ТЭЦ
     ОПАРИНУ    Виктору   Сергеевичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Арзамасагрострой", Нижегородская область
     ПЕТРОВУ  Петру Петровичу - генеральному директору акционерного
общества   "Инвестиционно-строительная   компания   "Гражданстрой",
Ставропольский край
     ПЕХТИНУ   Владимиру   Алексеевичу   -  директору  акционерного
общества "Колымагэсстрой", Магаданская область
     ПИЩИКОВУ   Михаилу  Елисеевичу  -  дорожному  рабочему  УНР-18
акционерного общества "Трест 101", город Санкт-Петербург
     ПОГУЛЬСКОМУ   Николаю   Александровичу   -  бригадиру  маляров
товарищества "Волгоградгидрострой"
     ПУЗИНУ    Алексею    Семеновичу   -   генеральному   директору
акционерного  общества  объединения "Ставкоопстрой", Ставропольский
край
     РАЗУВАЕВУ  Ивану  Владимировичу  -  каменщику  фирмы "СМУ-116"
акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская область
     РУНОВУ  Константину  Викторовичу - главному инженеру института
"Нижегородгражданпроект"
     РЫЖЕМУ  Стаху Евтуховичу - машинисту экскаватора строительного
управления Челябинской ТЭЦ
     САФИРУ  Ефиму Иосифовичу - первому вице-президенту акционерной
строительной компании "Барнаул", Алтайский край
     СИОНИХИНУ  Василию  Николаевичу  -  монтажнику треста-площадки
"Промстрой" товарищества "Волгоградгидрострой"
     СИРОТИНИНУ    Вячеславу    Михайловичу   -   директору   фирмы
"Орелоблстройзаказчик"
     СМОЛЯРУ   Али   Салиховичу  -  директору  УНР-42  акционерного
общества "Трест 101", город Санкт-Петербург
     СОКОЛОВУ    Борису   Сергеевичу   -   генеральному   директору
акционерного  общества  "Строительные  металлические  конструкции",
город Санкт-Петербург
     СОЛОВЬЕВУ   Анатолию   Андреевичу   -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Адлерский  завод  железобетонных изделий",
Краснодарский край
     СОЛОДОВНИКОВУ   Николаю   Прокопьевичу   -  главному  инженеру
акционерного   общества   "Барнаульский   комбинат   железобетонных
изделий N 2", Алтайский край
     СПИРЯКОВОЙ   Валентине   Николаевне  -  бригадиру  комплексной
бригады акционерного общества "Промстрой", Липецкая область
     СТАРЦЕВУ   Владимиру  Петровичу  -  электромонтажнику  Первого
воронежского    монтажного    управления    акционерного   общества
"Юговостокэлектромонтаж"
     СТАФЕЕВУ   Ору   Яковлевичу   -  мастеру  товарищества  "Ритм"
акционерного общества "Свердловскагрострой"
     СТРИЛЬЧУКУ  Леониду  Леонидовичу  -  кузнецу-штамповщику  цеха
акционерного общества "Трубодеталь", Челябинская область
     ТИТОВУ  Виктору Александровичу - бригадиру машинистов копровой
установки   акционерного  общества  "Управление  механизации  N  8"
акционерной строительной компании "Барнаул", Алтайский край
     ТИШКИНОЙ  Лидии  Николаевне  - начальнику строительного отдела
фирмы "Тулачерметпроект"
     ТУБОЛЬЦЕВУ  Владимиру  Михайловичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Фриз"  акционерной  строительной  компании
"Барнаул", Алтайский край
     ФЕДЕНЕВОЙ   Нине   Константиновне  -  изолировщику  управления
строительства     "Среднекангэсстрой"     акционерного     общества
"Колымагэсстрой", Магаданская область
     ФЕТИСОВУ  Александру  Александровичу  - директору филиала "ПСО
Ливныагрострой" акционерного общества "Орелагропромстрой"
     ФИЛИНУ  Борису  Сергеевичу  - управляющему ССМУ-4 акционерного
общества "Сантехмонтаж", город Санкт-Петербург
     ХАБИПОВУ  Асгату Салимзяновичу - прорабу акционерного общества
"Монтажное управление N 78", Курганская область
     ХАРЛАМОВУ  Анатолию  Александровичу  -  директору акционерного
общества  "Стилобат"  акционерной  строительной компании "Барнаул",
Алтайский край
     ХАРЧЕВОЙ       Тамаре       Гавриловне       -       бригадиру
кислотоупорщиков-гуммировщиков        Новомосковского       филиала
акционерного общества "Монтажхимзащита", Тульская область
     ЧЕРНЫШЕВУ  Виталию  Николаевичу  -  электросварщику управления
строительства     "Среднекангэсстрой"     акционерного     общества
"Колымагэсстрой", Магаданская область
     ШАБАНОВУ  Михаилу  Степановичу  - машинисту копровой установки
акционерного  общества  "Управление  механизации  N  8" акционерной
строительной компании "Барнаул", Алтайский край
     ШАРАПОВУ    Валерию    Евгеньевичу   -   директору   комбината
полносборного   домостроения   -   филиала   акционерного  общества
"Тамбовагромонтаж"
     ШАРКОВУ  Владимиру Викторовичу - старшему прорабу товарищества
"КаМеКС" акционерного общества "Свердловскагрострой"
     ШЕРШНЕВУ  Владимиру  Тихоновичу  - электрогазосварщику Первого
воронежского        монтажного        управления       товарищества
"Юговостоктехмонтаж"
     ШНЕЙДЕРУ  Михаилу Янкелевичу - директору арендного предприятия
"Перспектива", город Санкт-Петербург
     ШОРОХОВУ   Анатолию   Михайловичу   -  директору  акционерного
общества "Азаровский завод стеновых материалов", Калужская область
     ШУЛЬПЯКОВУ    Юрию    Акимовичу   -   директору   товарищества
"Автотранспортное предприятие N 15", Московская область
     ЩЕРБАКОВУ   Вячеславу   Борисовичу   -  бригадиру  комплексной
бригады акционерного общества "Промстрой", Липецкая область
     ЮНОШЕВУ  Анатолию  Михайловичу  -  начальнику  бюро технологии
строительных   конструкций   акционерного  общества  "Трубодеталь",
Челябинская область
     ЮШКЕВИЧУ  Анатолию  Петровичу - механику акционерного общества
"Барнаульский  комбинат  железобетонных  изделий  N  2",  Алтайский
край.

     За заслуги  в  области  легкой  промышленности  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

   ГОРЧАКОВОЙ Людмиле Семеновне - генеральному директору фирмы
"КОРА", город Тверь.


   За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание

                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЖУРАВЛЕВУ   Валерию   Васильевичу   -  председателю  правления
Перевозского   районного  потребительского  общества  Нижегородской
области
     КЛЕПИКОВОЙ   Нине   Алексеевне   -   заместителю  председателя
правления Воронежского облпотребсоюза
     НАСТРУГОВОЙ  Татьяне Петровне - продавцу магазина Пильнинского
районного потребительского общества Нижегородской области
     ПОПЛАУХИНОЙ    Людмиле    Яковлевне    -   продавцу   магазина
Тоншаевского   районного  потребительского  общества  Нижегородской
области
     РЕЗАНОВОЙ    Александре   Максимовне   -   продавцу   магазина
Подгоренского   районного   потребительского  общества  Воронежской
области.

     За заслуги  в  области  экономической  работы  и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КАЛИНИНОЙ   Матрене  Николаевне  -  председателю  комитета  по
финансам,  налоговой и кредитной политике администрации Рубцовского
района Алтайского края
     КВЯТКОВСКОЙ  Аллионоре  Павловне  -  заместителю  генерального
директора   по   экономическим   вопросам   акционерного   общества
"Холдинговая компания "Средуралмебель", Свердловская область
     КИРИЛЛИНУ   Андрею   Дмитриевичу   -   президенту  акционерной
компании "Алмазы России-Саха", Республика Саха (Якутия)
     КЛЮЕНКОВУ  Василию  Ивановичу  - начальнику финансового отдела
администрации Лямбирского района Республики Мордовия
     КУРОЧКИНУ   Алексею  Никитовичу  -  председателю  комитета  по
финансам,  налоговой  и кредитной политике администрации Табунского
района Алтайского края
     МЕЩЕРЯКОВОЙ  Антонине  Александровне  -  начальнику  инспекции
финансового  отдела  администрации  города Михайловки Волгоградской
области
     ПАРАМОНОВУ   Николаю  Ивановичу  -  председателю  Ярославского
областного комитета государственной статистики
     ПОТЕМКИНУ   Петру   Ивановичу   -   заведующему   лабораторией
социально-экономических   проблем   регионального  учебного  центра
профсоюзов Новосибирской области
     РЕДЬКО   Бронеславе  Васильевне  -  председателю  комитета  по
финансам,  налоговой  и  кредитной  политике администрации Бийского
района Алтайского края
     СНЕГИРЕВОЙ   Маргарите   Григорьевне   -  главному  бухгалтеру
Московской типографии N 2
     ШЕВЧЕНКО  Светлане Петровне - главному бухгалтеру акционерного
общества фирмы "Бекон", Краснодарский край.

     За  заслуги  в области законности и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОЛОГИНУ  Сергею  Михайловичу  -  заведующему правовым отделом
аппарата главы администрации Волгоградской области
     ИГОНИНУ   Владимиру   Сергеевичу   -   начальнику   управления
Министерства юстиции Российской Федерации
     РОДИОНОВОЙ  Маргарите  Александровне  -  судье Верховного Суда
Российской Федерации
     ХОШЕВОЙ    Ирине    Владимировне   -   начальнику   управления
Министерства юстиции Российской Федерации.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     21 июня 1995 года
     N 620