У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


         О присвоении почетных званий Российской Федерации

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

               "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГЛЕБОВУ Владимиру  Петровичу  -  доктору   технических   наук,
профессору,    заведующему    отделением    акционерного   общества
"Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт",
город Москва
     КАНЕВСКОМУ Зиновию  Моисеевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору Воронежского государственного технического университета.

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АМЕТИСТОВУ Эрнесту  Михайловичу  -  доктору  юридических наук,
судье Конституционного Суда Российской Федерации
     БАБАЕВУ   Юрию   Агивовичу   -   доктору  экономических  наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Дагестанского  государственного
университета
     ДАВЫДОВОЙ  Галине  Васильевне  -  доктору  экономических наук,
профессору,    заведующей    кафедрой   Иркутской   государственной
экономической академии
     КОРЕЛЬСКОМУ  Виктору  Михайловичу  - доктору юридических наук,
профессору,    заведующему   кафедрой   Уральской   государственной
юридической академии, Свердловская область
     ТЕРЕБИЛЕНКО  Николаю  Борисовичу - доктору экономических наук,
профессору,   директору   Калужского   научно-исследовательского  и
проектно-технологического института агропромышленного комплекса.

     За заслуги в области текстильной промышленности и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АФАНАСЬЕВОЙ Наталье  Михайловне  -  красильщику   акционерного
общества "Щербаков", город Москва
     ГРИГОРЬЕВОЙ Валентине   Юрьевне   -   оператору    сновального
оборудования акционерного общества "Щербаков", город Москва
     ГРУДИНИНОЙ Вере Ильиничне - оператору сновального оборудования
акционерного общества "Тверская шелкоткацкая фабрика"
     КАЗАКОВОЙ Аделаиде Дмитриевне - главному инженеру акционерного
общества "Тверская шелкоткацкая фабрика"
     КОВРИЖЕНКО Сергею Николаевичу - помощнику мастера акционерного
общества "Щербаков", город Москва
     ЛИСЕЕВОЙ Зинаиде    Александровне    -    помощнику    мастера
акционерного общества "Щербаков", город Москва
     МОИСЕЕВУ Сергею Федоровичу -  помощнику  мастера  акционерного
общества "Тверская шелкоткацкая фабрика"
     ПЕТРОВОЙ Тамаре  Ивановне  -  ткачихе  акционерного   общества
"Тверская шелкоткацкая фабрика"
     САМЫКИНОЙ Людмиле   Семеновне   -    генеральному    директору
акционерного общества "Тверская шелкоткацкая фабрика"
     СЕМКИНОЙ Валентине   Герасимовне    -    вязальщику    полотна
акционерного общества "Щербаков", город Москва
     СТАНДИЧУК Зое  Сергеевне  -  ткачихе   акционерного   общества
"Тверская шелкоткацкая фабрика"
     ШЕСТАКОВОЙ Татьяне Ивановне -  ткачихе  акционерного  общества
"Щербаков", город Москва
     ШОРИНОЙ  Александре  Владимировне  -  аппаратчику акционерного
общества "Щербаков", город Москва.

     За заслуги   в   области   пищевой   индустрии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕХИНУ  Ивану  Андреевичу  -  директору акционерного общества
"Лукашевское хлебоприемное предприятие", Курская область
     БОРОВСКОЙ  Надежде  Андреевне  -  начальнику цеха акционерного
общества "КЭЛМИ", Пермская область
     ВЧЕРАШНЮКУ  Петру  Петровичу  -  начальнику  цеха акционерного
общества мясокомбината "Тихорецкий", Краснодарский край
     ГАРМАШ   Галине  Игнатьевне  -  формовщику  колбасных  изделий
акционерного общества "Белмясо", Белгородская область
     ДЫКУН   Маргарите   Ивановне  -  заместителю  начальника  цеха
акционерного   общества  производственно-коммерческого  предприятия
"Меридиан", город Москва
     ЗЕНИНУ    Валерию   Васильевичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Ростовский комбинат шампанских вин"
     ИРШНИКОВОЙ    Анне    Сергеевне   -   начальнику   лаборатории
акционерного  общества "Усть-Баргузинский рыбокомбинат", Республика
Бурятия
     КИМУ  Валентину  Игнатьевичу  - директору товарищества "Мясо",
Пермская область
     ЛЕВЧЕНКО  Алексею  Павловичу - директору акционерного общества
мясокомбината "Чертковский ", Ростовская область
     МАКАРОВУ  Виктору  Никитичу  - директору акционерного общества
"М-КОНС"   Мичуринского   экспериментального   консервного  завода,
Тамбовская область
     МАТУШАНСКОМУ   Алексею   Петровичу  -  директору  товарищества
"Кондитер", Курская область
     НИКОЛЬСКОМУ  Борису  Петровичу - директору завода акционерного
общества мясокомбината "Тихорецкий", Краснодарский край
     ПАТРАКОВУ  Анатолию  Павловичу  -  бойцу  скота  мясокомбината
"Осинский", Пермская область
     ПИДЧЕНКО  Екатерине  Николаевне  -  оператору  технологической
линии    акционерного    общества    мясокомбината   "Чертковский",
Ростовская область
     РОМАНЕНКО   Виктору   Васильевичу   -   председателю  профкома
акционерного   общества  производственно-коммерческого  предприятия
"Меридиан", город Москва
     РУБЦОВУ    Анатолию   Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Костромахлеб"
     ТАРЫКИНУ   Василию   Романовичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Кореневохлебопродукт", Курская область
     ФЕОФАНОВОЙ   Ольге   Тимофеевне   -   генеральному   директору
акционерного общества "Ухоловохлебопродукт", Рязанская область.

     За заслуги  в  области   рыбного   хозяйства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЙЛИНЗОНУ       Валерию      Яковлевичу      -      директору
транспортно-снабженческого   производства   акционерного   общества
"Мурманская судоверфь"
     БУРЛАКОВОЙ  Анне  Ивановне  -  обработчику  рыбы рыболовецкого
колхоза "Черноморец", Краснодарский край
     БУТКО   Алине  Ивановне  -  главному  бухгалтеру  акционерного
общества "Дальрыба", Приморский край
     ГОРНОСТАЕВУ   Виктору  Дмитриевичу  -  председателю  правления
Свердловского   кооперативно-государственного  объединения  рыбного
хозяйства
     ГУЛЬЧЕНКО  Александру  Никитовичу  -  президенту  акционерного
общества "Технологический холод", город Москва
     ДАНЧЕНКО   Вячеславу   Семеновичу   -  генеральному  директору
акционерного   общества  "Прудхоз  "Калниболотский",  Краснодарский
край
     ДОБРОБАБЕ  Павлу  Ивановичу  - бригадиру рыболовецкого колхоза
имени Карла Маркса, Краснодарский край
     ЗУБУ    Виктору    Исидоровичу    -   председателю   правления
акционерного общества "Краснодаррыба"
     ЗУЕНКО    Анатолию   Ивановичу   -   начальнику   Центрального
бассейнового  управления по охране и воспроизводству рыбных запасов
и регулированию рыболовства, Тверская область
     КОСТЕНКО  Вере  Степановне  -  обработчику  рыбы рыболовецкого
колхоза имени В. И. Чапаева, Краснодарский край
     КРЫЛОВУ  Валерию Николаевичу - директору акционерного общества
"Краснодарский рыбозавод"
     КУЛИКОВУ  Сергею  Викторовичу - слесарю-судоремонтнику Ейского
судоремонтного завода акционерного общества "Краснодаррыба"
     МИХЕЕВОЙ   Светлане   Георгиевне   -   директору   Темрюкского
осетрового рыбоводного завода, Краснодарский край
     СИНЬКО   Михаилу   Антоновичу   -  председателю  рыболовецкого
колхоза имени Хвалюна, Краснодарский край
     СУДАКОВУ   Виктору   Тимофеевичу   -  бригадиру  рыболовецкого
колхоза "Заветы Ленина", Краснодарский край
     ТЕНУ   Анатолию   Яковлевичу  -  ведущему  специалисту  службы
Сахалинского рыбакколхозсоюза
     УЛЬЯНЧЕНКО  Наталье  Владимировне - председателю рыболовецкого
колхоза "Черноморец", Краснодарский край
     ФИЛИППОВУ  Борису  Егоровичу  -  старшему мастеру акционерного
общества "Мурманская судоверфь"
     ЦОКАРЕВОЙ  Лидии  Ивановне  -  обработчику  рыбы рыболовецкого
колхоза "Родина", Краснодарский край
     ЧУГАЮ  Владимиру  Ивановичу  -  начальнику управления Комитета
Российской Федерации по рыболовству.

     За заслуги в области рыбоводства и многолетний  добросовестный
труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РЫБОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУРМАКЕ  Татьяне Александровне - главному рыбоводу Курильского
рыбоводного завода, Сахалинская область
     ЗАХАРОВОЙ    Людмиле    Дмитриевне    -    главному   рыбоводу
Свердловского   кооперативно-государственного  объединения  рыбного
хозяйства
     ЗИНОВЬЕВОЙ  Сании  Нарисламовне  - начальнику ихтиологического
пункта Пермской межрайонной инспекции рыбоохраны, Пермская область
     ЛОЕНКО  Александру  Андреевичу - главному рыбоводу Мурманского
бассейнового  управления по охране и воспроизводству рыбных запасов
и регулированию рыболовства
     ПУЗИКОВУ   Павлу  Ивановичу  -  главному  рыбоводу  управления
"Охотскрыбвод", Магаданская область.

     За  заслуги  в  области  торговли и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЙСИНУ    Гайяру    Абдуловичу    -   генеральному   директору
акционерного   общества   "Универсам   N   4"  Фрунзенский",  город
Санкт-Петербург
     ВАСИЛЬЕВОЙ   Галине   Артемовне   -   председателю   правления
Раменского  потребительского  общества  Раменского  райпотребсоюза,
Московская область
     ВОЛКОВОЙ    Марине   Михайловне   -   директору   костромского
товарищества "Торгодежда"
     ЕСИНОЙ  Галине Георгиевне - заместителю директора акционерного
общества "Центральный универмаг (пассаж)", Свердловская область
     ИВАНОВОЙ   Раузе   Александровне  -  директору  хлебокомбината
Новоузенского райпо, Саратовская область
     КАНТЕМИРОВУ   Ивану   Георгиевичу   -  генеральному  директору
акционерного общества "Волховторг", Ленинградская область
     ЛАПТЕВУ    Ивану    Кузьмичу    -    председателю    правления
Ставропольского крайпотребсоюза
     ЛЕОНОВОЙ  Елене  Кондратьевне  -  заведующей  торговым отделом
администрации города Новотроицка Оренбургской области
     МАЛАХОВОЙ  Нине  Леонидовне  - заведующей складом акционерного
общества "Центральный универмаг (пассаж)", Свердловская область
     МОКРИЦКОМУ   Владимиру   Ивановичу  -  генеральному  директору
товарищества "Росхозторг", Ростовская область
     НАСОНОВОЙ  Нине  Ильиничне  - кладовщику акционерного общества
"Новосибхозторг", Новосибирская область
     СИДНЕНКОВУ   Василию   Николаевичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Комета", Волгоградская область
     ЧАН-СА  Алме  Иогановне  - генеральному директору акционерного
общества "Комплекс ресторана "Красноярск", Красноярский край.

     За   заслуги  в  области  бытового  обслуживания  населения  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
                  НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МЕЩЕРЯКОВУ  Виктору  Александровичу - заместителю председателя
правления  Волгоградского  областного  союза  предприятий  бытового
обслуживания населения - директору товарищества "Терминал-СБТ"
     ПАНЦЕЛЕЙ    Валентине    Ивановне   -   директору   Кировского
технологического колледжа, Кировская область
     ПЕТУХОВОЙ   Валентине   Ивановне  -  преподавателю  Кировского
технологического колледжа, Кировская область
     ТАРАКАНОВОЙ   Любови   Ивановне   -   старшему   преподавателю
Кировского технологического колледжа, Кировская область
     ЦАРЕГОРОДЦЕВУ   Юрию  Андреевичу  -  заместителю  генерального
директора акционерного общества "Омсксервис"
     ЧИНИБАЛАЯНЦУ   Петру  Арменаковичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Сервисбыттехника", Ростовская область.

     За   заслуги   в  области  жилищно-коммунального  хозяйства  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

                       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК
                  ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНТОНОВУ    Александру   Ивановичу   -   водителю   автомобиля
Кузнецкого   производственного   объединения  жилищно-коммунального
хозяйства, Пензенская область
     АРТЮХИНУ  Николаю  Павловичу - директору Пензенского районного
многоотраслевого            производственного           объединения
жилищно-коммунального хозяйства, Пензенская область
     БАБЕНКОВУ   Александру   Семеновичу  -  токарю  муниципального
предприятия  N  4  жилищного  хозяйства  Кировского  района  города
Красноярска
     БАРАНЦЕВУ    Евгению    Андреевичу   -   инженеру   Рублевской
водопроводной   станции   Московского   муниципального  предприятия
"Мосводоканал"
     БЕРЕСТОВОМУ    Ивану    Григорьевичу    -   слесарю-сантехнику
муниципальной     жилищно-коммунальной     фирмы    города    Сочи,
Краснодарский край
     БОНДАРЕНКО  Виктору  Ивановичу  - машинисту газонаполнительной
станции акционерного общества "Оренбургоблгаз"
     БРЮЗГИНУ    Сергею    Васильевичу    -   начальнику   Канского
муниципального    предприятия   ремонта   и   обслуживания   жилья,
Красноярский край
     ВАСИЛЕНКО   Сергею   Викторовичу  -  директору  муниципального
предприятия    "Автоспецбаза"    муниципального    многоотраслевого
предприятия "Красноярскгоржилкомхоз"
     ВАСИЛЬЕВОЙ     Майе     Павловне     -    начальнику    отдела
жилищно-коммунального  хозяйства  администрации  Ленинского  района
города Ставрополя
     ВОЛКОВУ   Виктору   Захаровичу   -   заместителю  генерального
директора Московского муниципального предприятия "Мосводоканал"
     ГЕРАСИМЕНКО  Александру  Сергеевичу  -  слесарю муниципального
предприятия "Сочитеплоэнерго", Краснодарский край
     ГИБАДУЛИНУ    Накипу   Гиниятовичу   -   водителю   автомобиля
Лесосибирского   многоотраслевого   производственного   предприятия
жилищно-коммунального хозяйства, Красноярский край
     ГРЯЗНОВОЙ    Наталье    Алексеевне    -   начальнику   участка
муниципального  предприятия  N  4  жилищного  хозяйства  Кировского
района города Красноярска
     ГУРКИНУ    Евгению    Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Оренбургоблгаз"
     ДОРОФЕЕВУ   Николаю   Ивановичу   -   трактористу  Кочковского
производственного   предприятия   жилищно-коммунального  хозяйства,
Новосибирская область
     ДРУЖИНИНУ  Александру  Борисовичу  -  директору Усть-Таркского
производственного   предприятия   жилищно-коммунального  хозяйства,
Новосибирская область
     ДРУЖКОВУ   Владимиру   Борисовичу   -  генеральному  директору
акционерного общества "Астраханьоблгаз"
     ЖАЛНЕРЧИКУ   Михаилу   Брониславовичу  -  водителю  автомобиля
производственно-жилищно-эксплуатационного   треста   N   6,   город
Красноярск
     ЗАГАЙНОВУ   Валерию   Федоровичу   -   генеральному  директору
территориального            производственного           объединения
жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики
     ЗАЕВСКОМУ     Виктору     Ивановичу    -    слесарю-сантехнику
муниципальной     жилищно-коммунальной     фирмы    города    Сочи,
Краснодарский край
     ЗНАМЕНСКОЙ   Сталине   Григорьевне   -  директору  объединения
гостиничного хозяйства города Орла
     ИНШАКОВОЙ    Надежде   Николаевне   -   бригадиру   операторов
хлораторной   установки  муниципальной  жилищно-коммунальной  фирмы
города Сочи, Краснодарский край
     КИРСАНОВОЙ    Людмиле    Тихоновне    -    начальнику   отдела
муниципального предприятия "Сочитеплоэнерго", Краснодарский край
     КОСТИНУ  Николаю  Александровичу  -  директору  муниципального
предприятия "Водоканал", город Киров Кировской области
     ЛАВЫГИНУ   Егору   Ивановичу  -  слесарю-ремонтнику  Восточной
водопроводной   станции   Московского   муниципального  предприятия
"Мосводоканал"
     ЛЕВЕРАШУ   Дмитрию  Николаевичу  -  электрослесарю  Люберецкой
станции     аэрации    Московского    муниципального    предприятия
"Мосводоканал"
     ЛЕВИНУ   Александру   Андреевичу   -   генеральному  директору
жилищного ремонтно-эксплуатационного объединения города Орла
     ЛЕСКОВУ  Георгию  Калиновичу - инженеру управления Московского
муниципального предприятия "Мосводоканал"
     ЛОБОВУ   Григорию  Захаровичу  -  слесарю-ремонтнику  Западной
водопроводной   станции   Московского   муниципального  предприятия
"Мосводоканал"
     ЛУКАШЕВУ     Илье     Ивановичу    -    водителю    автомобиля
жилищно-коммунальной фирмы города Сочи, Краснодарский край
     МАКАРОВУ    Степану    Федоровичу   -   начальнику   Вазузской
гидротехнической  системы  Московского  муниципального  предприятия
"Мосводоканал"
     МАЛЬЦЕВУ   Виктору   Алексеевичу   -   слесарю   муниципальной
жилищно-коммунальной фирмы города Сочи, Краснодарский край
     МАРКЕВИЧУ   Якову   Ивановичу   -   директору   муниципального
предприятия   "Производственное  объединение  жилищно-коммунального
хозяйства", Ленинградская область
     МАСЛЕНЦЕВОЙ    Людмиле    Львовне   -   старшему   аппаратчику
муниципального   предприятия   "Тепловые  сети"  Адлерского  района
города Сочи, Краснодарский край
     МИХАЙЛЕЦУ   Григорию   Семеновичу   -   управляющему   трестом
"Бузулукмежрайгаз" акционерного общества "Оренбургоблгаз"
     НАУМОВУ  Николаю Ивановичу - начальнику управления Московского
муниципального предприятия "Мосводоканал"
     НОВИКОВУ   Анатолию   Григорьевичу   -  заместителю  директора
муниципального   предприятия   "Абаканские   электрические   сети",
Республика Хакасия
     ПУГИНУ    Геннадию   Васильевичу   -   машинисту   экскаватора
муниципального   предприятия  "Водоканал",  город  Киров  Кировской
области
     РУБАН  Валентине  Федоровне  -  инженеру акционерного общества
"Специализированное   управление   N   1"  объединения  предприятий
жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края
     РЫБАКОВУ    Павлу    Ивановичу    -   генеральному   директору
муниципального             многоотраслевого             предприятия
"Красноярскгоржилкомхоз"
     САМОЙЛЕНКО  Николаю  Максимовичу  -  главному  инженеру треста
"Оренбургмежрайгаз" акционерного общества "Оренбургоблгаз"
     СОРОГИНУ   Анатолию   Степановичу   -  генеральному  директору
Государственного предприятия "Новосибирскжилкомхоз"
     СОТНИКОВОЙ   Юлии   Ивановне   -   паспортисту   муниципальной
жилищно-коммунальной фирмы города Сочи, Краснодарский край
     ТИМОФЕЕВУ  Евгению  Владимировичу  -  директору муниципального
предприятия  "Электрические  сети" жилищно-коммунального хозяйства,
город Тосно Ленинградской области
     ФЕДУНЕНКО   Валентине   Владимировне   -  главному  бухгалтеру
муниципальной     жилищно-коммунальной     фирмы    города    Сочи,
Краснодарский край
     ФОМИНУ    Виктору   Васильевичу   -   директору   Сухиничского
муниципального жилищно-коммунального хозяйства, Калужская область
     ХАТКОВУ    Мурату   Яхьяевичу   -   директору   муниципального
предприятия  по  благоустройству управления коммунального хозяйства
города  Невинномысска объединения предприятий жилищно-коммунального
хозяйства Ставропольского края
     ЧЕРУШОВУ   Виктору   Афанасьевичу   -  генеральному  директору
Пензенского      областного      производственного      объединения
муниципального и жилищно-коммунального хозяйства
     ШАДСКОМУ  Виктору  Федоровичу - директору Мценского городского
предприятия коммунального хозяйства, Орловская область
     ШАПОВАЛОВОЙ    Наталье    Васильевне    -    слесарю    треста
"Новотроицкмежрайгаз" акционерного общества "Оренбургоблгаз"
     ШАПОВАЛОВУ   Владимиру   Яковлевичу   -  начальнику  инспекции
муниципального  предприятия  "Абаканские тепловые сети", Республика
Хакасия
     ШВЕЦУ    Григорию    Ивановичу    -    заместителю   директора
муниципального   предприятия   "Абаканский  водоканал",  Республика
Хакасия
     ШМАГОРЕНКО      Анатолию      Николаевичу     -     начальнику
специализированного    автохозяйства   муниципального   предприятия
"Горкомсервис", город Новокузнецк Кемеровской области
     ШУРУПОВОЙ    Нине    Александровне    -    главному   агроному
муниципального   сельскохозяйственного   предприятия  "Декоративные
культуры", Пензенская область
     ЯКУНИНОЙ    Екатерине    Романовне    -    старшему   инженеру
муниципального    ремонтно-эксплуатационного    предприятия   N   2
муниципальной     жилищно-коммунальной     фирмы    города    Сочи,
Краснодарский край.

     За  заслуги  в  области  экономической  работы  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАТЮШЕВОЙ    Зинаиде    Павловне    -    директору    магазина
Государственного   предприятия   управления   снабжения   и   сбыта
Свердловской области
     БОЛДЫРЕВОЙ  Валентине  Ивановне  -  начальнику государственной
налоговой инспекции по городу Оренбургу
     БЫСТРИЦКОЙ   Эмме   Александровне   -   декану  экономического
факультета      Всероссийского      государственного      института
кинематографии имени С. А. Герасимова
     ГЕОРГИЕВУ  Георгию  Никифоровичу  -  заместителю  генерального
директора   акционерного   общества   по   материально-техническому
обеспечению строительства и промышленности "РУСС", город Москва
     ГОРЯЕВОЙ     Але     Мирхалитовне    -    начальнику    отдела
Государственного   предприятия   управления   снабжения   и   сбыта
Свердловской области
     ГРИЦЕНЮК  Марии  Алексеевне - главному бухгалтеру птицесовхоза
"Яснозоренский" Белгородского района Белгородской области
     ДЕМЬЯНЧУКУ   Владимиру   Петровичу   -   главному   бухгалтеру
акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва
     ЕВЛАШЕВУ   Николаю   Дмитриевичу   -   начальнику  финансового
управления администрации Астраханской области
     ЗУЕВОЙ    Валентине    Георгиевне    -   главному   бухгалтеру
акционерного  общества  "Миасский  завод  железобетонных  изделий",
Челябинская область
     ЗЮЗИНОЙ  Лидии  Ивановне  - заместителю генерального директора
по      экономическим      вопросам      акционерного      общества
"Орелагропромстрой"
     ИСКАКОВУ    Никите   Сеитовичу   -   президенту   акционерного
агроинвестиционного     коммерческого     банка    "Агроинкомбанк",
Астраханская область
     КОЗЛОВОЙ  Валентине Павловне - начальнику управления экономики
образования министерства образования Ленинградской области
     КОЦАРЮ   Анатолию   Леонидовичу   -   генеральному   директору
научно-производственной фирмы "Сибэкспоцентр", Иркутская область
     КУЗНЕЦОВОЙ   Маргарите   Федоровне  -  заместителю  начальника
государственной налоговой инспекции по Вологодской области
     КУЗНЕЦОВУ  Борису  Петровичу  - первому заместителю начальника
государственной налоговой инспекции по Саратовской области
     ЛАСТОВКО   Ивану   Федоровичу   -   заместителю   генерального
директора по экономике акционерного общества "Омсктрансстрой"
     МЕЛЕНТЬЕВУ   Евгению   Ивановичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Мордовглавснаб", Республика Мордовия
     НАЗЕМЦЕВУ    Михаилу    Яковлевичу   -   главному   бухгалтеру
акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва
     НАРТОВУ  Александру  Павловичу  -  заместителю председателя по
экономике союза агропромышленных формирований Алтайского края
     ОПАЛЕВОЙ  Любови Алексеевне - главному бухгалтеру акционерного
общества "Трест Кирлесстрой", Кировская область
     ПОПОВОЙ  Надежде  Федоровне - главному бухгалтеру акционерного
общества "Заря" Белгородского района Белгородской области
     РОМАНЕНКО    Зинаиде    Степановне   -   первому   заместителю
генерального   директора   акционерного  общества  "Спецмашмонтаж",
город Москва
     СИГАНЬКОВОЙ   Светлане  Михайловне  -  начальнику  финансового
управления мэрии города Тамбова
     СМИРНОВУ   Виктору   Николаевичу   -   заместителю  начальника
Московского управления лесами по экономике
     СОЛОВЬЕВОЙ   Светлане   Васильевне  -  заместителю  начальника
финансово-экономического     управления     Главного     управления
авиационной  промышленности  Государственного  комитета  Российской
Федерации по оборонным отраслям промышленности
     СТЕПАНЕНКО   Александру  Петровичу  -  заведующему  финансовым
отделом администрации Первомайского района Тамбовской области
     ТОМИЛИНОЙ   Любови   Демьяновне   -   заместителю  заведующего
финансовым  отделом  администрации  города Новотроицка Оренбургской
области
     ФЕДОСЕЕВОЙ      Антонине      Алексеевне      -      директору
творческо-производственной студии "Актер кино", город Москва
     ХРЕБТО  Людмиле Ивановне - генеральному директору акционерного
общества фирмы "Кубаньснаб", Краснодарский край
     ЧЕРНОВУ  Валентину  Васильевичу - главному контролеру-ревизору
контрольно-ревизионного     управления     Министерства    финансов
Российской Федерации по Тамбовской области
     ШИМОРЯНОВОЙ   Татьяне   Михайловне   -   главному   экономисту
Уваровского лесхоза, Московская область
     ШИТИКОВОЙ   Валентине   Николаевне   -  начальнику  Жуковского
районного    отделения    управления    федерального   казначейства
Министерства финансов Российской Федерации по Брянской области.

     За    заслуги    в   укреплении   законности   и   многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВОЙ Людмиле  Аркадьевне  - заведующей кафедрой Института
повышения    квалификации    прокурорско-следственных    работников
Генеральной прокуратуры Российской Федерации, город Санкт-Петербург
     БЕРЕЖНОМУ    Михаилу    Трофимовичу    -    прокурору   города
Ростова-на-Дону Ростовской области
     БИЗИКОВУ  Касполату  Константиновичу  -  прокурору  Дигорского
района Республики Северная Осетия
     БЛЮМКИНУ  Анатолию  Павловичу - начальнику юридического отдела
акционерного общества "Электронные приборы", Рязанская область
     ГАГАРСКОМУ  Александру  Алексеевичу  -  заместителю начальника
управления Министерства юстиции Российской Федерации
     ЕРМАКОВУ   Вячеславу   Дмитриевичу   -   заведующему   отделом
Научно-исследовательского  института  проблем укрепления законности
и правопорядка Генеральной прокуратуры Российской Федерации
     КАЖАРСКОМУ   Дмитрию   Дмитриевичу  -  заместителю  начальника
управления Министерства юстиции Российской Федерации
     КАНЕВСКОМУ    Льву    Львовичу    -    заведующему    кафедрой
криминалистики  и  судебных  экспертиз Башкирского государственного
университета, Республика Башкортостан
     КИРИЧЕНКО   Мире   Александровне   -   председателю   коллегии
Новосибирского областного арбитражного суда
     ЛУНДИНОЙ    Галине    Залмановне    -   старшему   следователю
Бабушкинской межрайонной прокуратуры города Москвы
     МОРОЗОВУ   Александру   Анатольевичу   -   начальнику   отдела
прокуратуры Омской области
     ОСИПОВУ   Николаю   Прокопьевичу   -   заместителю   прокурора
войсковой части 9393
     СЕЛЮКОВУ  Алексею  Ивановичу  -  первому заместителю прокурора
Ставропольского края
     СКЕПЕ  Владимиру  Алексеевичу  -  Старооскольскому  городскому
прокурору Белгородской области
     СУХАРЕВУ      Александру     Петровичу     -     Владимирскому
природоохранному прокурору Владимирской области
     ШАШУРИНУ Ивану Ивановичу - прокурору Калининградской области
     ШКРЕБЦУ Анатолию Никитовичу - прокурору Краснодарского края.


     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     21 июня 1995 года
     N 621