УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали

 

В связи с исполняющимся в 2024 году 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали постановляю:

1. Провести в 2024 году мероприятия, посвященные празднованию 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

2. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок:

а) образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали и утвердить его состав;

б) обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

3. Министерству транспорта Российской Федерации обеспечить финансирование мероприятий по подготовке и проведению празднования 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных этому Министерству как субъекту бюджетного планирования на реализацию государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы", а также за счет внебюджетных источников финансирования.

4. Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти и органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

Москва, Кремль

3 марта 2023 года

№ 140