РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 
100-летию со дня рождения А.Д.Сахарова

 

В связи с исполняющимся в 2021 году 100-летием со дня рождения выдающегося ученого и общественного деятеля А.Д.Сахарова:

1. Рекомендовать Фонду "Увековечения памяти жертв политических репрессий" образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.Д.Сахарова.

2. Рекомендовать организационному комитету, названному в пункте 1 настоящего распоряжения, в 3-месячный срок со дня его образования разработать и утвердить план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.Д.Сахарова.

3. Минкультуры России, Минобрнауки России, федеральному государственному бюджетному учреждению "Российская академия наук" осуществлять необходимое организационно-техническое и финансовое обеспечение деятельности организационного комитета, названного в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, общественным объединениям и заинтересованным научным организациям принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.Д.Сахарова.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Президент Российской Федерации                              В.Путин

 

18 марта 2019 года

№ 81-рп