УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

 

Учитывая особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве для достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и в связи с исполняющимся 23 августа 2018 г. 75-летием этого исторического события, постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2018 году 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

3. Правительству Российской Федерации в месячный срок:

а) утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве;

б) разработать совместно с Российским организационным комитетом "Победа" и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять участие в подготовке и проведении празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Президент Российской Федерации                               В.Путин

 

Москва, Кремль

13 апреля 2018 года

№ 155