УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


              О назначении судей федеральных судов и
          о представителе Президента Российской Федерации
      в квалификационной коллегии судей Чеченской Республики

     Руководствуясь  статьями  83  и  128  Конституции   Российской
Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона
от 14 марта 2002 г.  № 30-ФЗ  "Об органах  судейского  сообщества  в
Российской Федерации", п о с т а н о в л я ю:

     1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

     а) в районных судах:

                        в Республике Адыгея
       заместителем председателя Майкопского городского суда
     Гуагова Руслана Аминовича

                       в Республике Дагестан
              председателем Гунибского районного суда
     Магомедова Абдулгани Камиловича
        заместителем председателя Кировского районного суда
                           г. Махачкалы
     Гадисова Гадиса Магомедаминовича

                         в Республике Коми
           председателем Княжпогостского районного суда
     Мороза Андрея Владимировича

                         в Республике Тыва
            председателем Улуг-Хемского районного суда
     Ооржака Омара Валерьевича

                         в Алтайском крае
              председателем Родинского районного суда
     Круглова Виктора Викторовича

                       в Забайкальском крае
           председателем Красночикойского районного суда
     Моисееву Веру Эдуардовну
            председателем Чернышевского районного суда
     Силяеву Ирину Леонидовну

                         в Камчатском крае
            председателем Вилючинского городского суда
     Ищенко Александра Владимировича
             председателем Пенжинского районного суда
     Гуделеву Елену Леонидовну

                       в Краснодарском крае
           председателем Геленджикского городского суда
     Лещенко Аркадия Игоревича
             председателем Кореновского районного суда
     Захаренко Владимира Геннадьевича
         председателем Хостинского районного суда г. Сочи
     Власенко Ирину Владимировну

                        в Красноярском крае
       заместителем председателя Норильского городского суда
     Литвинову Юлию Викторовну

                          в Пермском крае
      заместителем председателя Соликамского городского суда
     Крымских Татьяну Викторовну

                         в Приморском крае
      заместителем председателя Арсеньевского городского суда
     Понуровского Виктора Николаевича

                        в Амурской области
             председателем Шимановского районного суда
     Михайленко Виктора Геннадьевича

                      в Астраханской области
       председателем Советского районного суда г. Астрахани
     Соловьева Илью Александровича
        заместителем председателя Советского районного суда
                           г. Астрахани
     Хлапову Елену Викторовну

                      в Белгородской области
             председателем Борисовского районного суда
     Куприченко Сергея Николаевича

                        в Брянской области
        заместителем председателя Бежицкого районного суда
                            г. Брянска
     Белову Инессу Анатольевну
       председателем Володарского районного суда г. Брянска
     Гаранина Василия Александровича

                       в Вологодской области
        заместителем председателя Череповецкого городского
                               суда
     Аверьянову Нину Николаевну

                       в Воронежской области
        заместителем председателя Новоусманского районного
                               суда
     Жукавина Алексея Викторовича

                        в Иркутской области
              председателем Братского городского суда
     Сорокожердева Анатолия Ивановича
        заместителем председателя Братского районного суда
     Иващенко Ольгу Александровну
         председателем Казачинско-Ленского районного суда
     Антоневич Марину Фёдоровну
              председателем Киренского районного суда
     Седых Дмитрия Александровича
              председателем Осинского районного суда
     Суховеркину Татьяну Владимировну

                       в Кемеровской области
            председателем Куйбышевского районного суда
                          г. Новокузнецка
     Рыкалину Ларису Вадимовну
          председателем Орджоникидзевского районного суда
                          г. Новокузнецка
     Мартынова Андрея Александровича

                       в Костромской области
       заместителем председателя Островского районного суда
     Рубликова Игоря Юрьевича

                       в Курганской области
            председателем Притобольного районного суда
     Ануфриева Евгения Николаевича

                      в Ленинградской области
             председателем Выборгского городского суда
     Гавриленко Артура Юрьевича

                        в Липецкой области
              председателем Усманского районного суда
     Мясникова Алексея Сергеевича

                       в Мурманской области
            председателем Первомайского районного суда
                           г. Мурманска
     Седых Сергея Матвеевича

                         в Омской области
        председателем Куйбышевского районного суда г. Омска
     Лукшу Алексея Владимировича
             председателем Полтавского районного суда
     Абилова Аскара Кужабековича

                      в Оренбургской области
            председателем Соль-Илецкого районного суда
     Журавскую Светлану Анатольевну

                        в Самарской области
             председателем Сызранского районного суда
     Антошкину Аллу Александровну

                       в Смоленской области
        заместителем председателя Ленинского районного суда
                           г. Смоленска
     Капустина Олега Александровича

                        в Тюменской области
           председателем Заводоуковского районного суда
     Рушкину Ольгу Васильевну
       заместителем председателя Центрального районного суда
                             г. Тюмени
     Глебову Елену Викторовну

                       в Ярославской области
           заместителем председателя Красноперекопского
                    районного суда г. Ярославля
     Кутузову Светлану Валерьевну

                в Ямало-Ненецком автономном округе
       заместителем председателя Новоуренгойского городского
                               суда
     Гареева Руслана Рашитовича;

     б) председателем Северо-Кавказского  окружного  военного  суда
Птицына Михаила Юрьевича.

         2. Назначить:

     а) в верховных судах республик, областных судах, Московском  и
Севастопольском городских судах, суде Еврейской автономной области:

             судьей Верховного Суда Республики Адыгея
     Боджокова Назырбия Касимовича

              судьей Верховного Суда Республики Крым
     Лозового Сергея Васильевича

                 судьей Амурского областного суда
     Палатову Татьяну Валерьевну

                 судьей Иркутского областного суда
     Москвитину Светлану Николаевну

                судьей Кемеровского областного суда
     Заеву Тамару Михайловну

                судьей Костромского областного суда
     Михайлову Ларису Александровну

                судьей Курганского областного суда
     Булатова Павла Геннадьевича

               судьей Нижегородского областного суда
     Березина Николая Евгеньевича

              судьями Новосибирского областного суда
     Коневу Юлию Александровну
     Мащенко Елену Владимировну

                  судьей Омского областного суда
     Дзюбенко Александру Александровну

                судьями Ростовского областного суда
     Голубову Аллу Юрьевну
     Ищенко Андрея Владимировича

                 судьей Тульского областного суда
     Алексееву Татьяну Викторовну

                 судьей Тюменского областного суда
     Драчеву Наталью Николаевну

                судьями Московского городского суда
     Егорову Юлию Григорьевну
     Новикову Ольгу Анатольевну
     Сальникову Марину Львовну
     Удова Бориса Викторовича

              судьей Севастопольского городского суда
     Герасименко Елену Викторовну

             судьей суда Еврейской автономной области
     Тараника Владислава Юрьевича;

     б) в районных судах:

                     в Республике Башкортостан
              судьей Кугарчинского межрайонного суда
     Ибрагимову Индиру Радиковну

                         в Республике Коми
             судьей Троицко-Печорского районного суда
     Плесовскую Наталью Валериевну

                         в Республике Крым
              судьями Евпаторийского городского суда
     Измайлова Руслана Мавлича
     Лобанову Галину Борисовну
          судьей Киевского районного суда г. Симферополя
     Холодную Елену Изевну
                 судьей Кировского районного суда
     Дегтярева Игоря Александровича
                 судьей Судакского городского суда
     Рыкова Евгения Геннадьевича

                       в Республике Марий Эл
              судьей Йошкар-Олинского городского суда
     Иванову Людмилу Олеговну

                      в Республике Татарстан
               судьей Лениногорского городского суда
     Сахавова Рината Миннебаевича
            судьей Советского районного суда г. Казани
     Губаеву Дарию Фаритовну

                       в Республике Хакасия
               судьей Саяногорского городского суда
     Гусыну Алексея Васильевича

                      в Чеченской Республике
                  судьей Наурского районного суда
     Тазабаева Резвана Хизбулаевича

                         в Алтайском крае
                судьей Залесовского районного суда
     Бережнова Руслана Сергеевича
          судьей Октябрьского районного суда г. Барнаула
     Попову Екатерину Игоревну
                 судьей Родинского районного суда
     Стукалову Евгению Николаевну

                         в Камчатском крае
         судьями Петропавловск-Камчатского городского суда
     Липкову Галину Анатольевну
     Рыбалко Оксану Геннадьевну

                       в Краснодарском крае
               судьей Белореченского районного суда
     Якимчика Дениса Игоревича

                        в Красноярском крае
                 судьей Шушенского районного суда
     Кононова Сергея Сергеевича

                          в Пермском крае
              судьей Березниковского городского суда
     Уланова Владимира Васильевича
             судьей Кировского районного суда г. Перми
     Хузяхралова Дмитрия Олеговича
         судьей Орджоникидзевского районного суда г. Перми
     Череневу Светлану Игоревну
                  судьей Очерского районного суда
     Петухову Ольгу Владимировну
           судьей Свердловского районного суда г. Перми
     Слобожанина Валерия Николаевича
                судьей Чайковского городского суда
     Коновалову Ирину Евгеньевну
                 судьей Чусовского городского суда
     Катаеву Татьяну Евгеньевну

                       в Ставропольском крае
            судьей Новоалександровского районного суда
     Маликову Елену Сергеевну
                судьей Пятигорского городского суда
     Приходько Ольгу Николаевну

                      в Белгородской области
                судьей Белгородского районного суда
     Еременко Алексея Валентиновича

                        в Брянской области
                 судьей Брасовского районного суда
     Булычеву Александру Сергеевну
                  судьей Брянского районного суда
     Ульянову Марину Львовну
                судьей Сельцовского городского суда
     Рузанову Ольгу Вячеславовну

                      во Владимирской области
               судьей Юрьев-Польского районного суда
     Михеева Артёма Александровича

                      в Волгоградской области
                судьей Иловлинского районного суда
     Ревенко Ольгу Владимировну
      судьей Тракторозаводского районного суда г. Волгограда
     Гоношилову Ольгу Александровну

                       в Воронежской области
                судьей Грибановского районного суда
     Морозову Светлану Петровну

                       в Ивановской области
            судьей Ленинского районного суда г. Иваново
     Ерчеву Аллу Юрьевну
                судьей Родниковского районного суда
     Кузнецову Елену Вадимовну

                        в Иркутской области
           судьей Кировского районного суда г. Иркутска
     Саликова Дмитрия Анатольевича
               судьей Усть-Удинского районного суда
     Баханову Лидию Михайловну
                судьей Черемховского районного суда
     Ярыгину Наталью Павловну

                     в Калининградской области
         судьей Московского районного суда г. Калининграда
     Скворцову Юлию Анатольевну

                        в Калужской области
                 судьей Обнинского городского суда
     Голобурдина Павла Сергеевича

                       в Кемеровской области
             судьей Орджоникидзевского районного суда
                          г. Новокузнецка
     Янышеву Зою Владимировну
        судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка
     Трефилова Сергея Андреевича

                       в Магаданской области
                судьей Магаданского городского суда
     Сергееву Марию Михайловну

                       в Московской области
            судьей Сергиево-Посадского городского суда
     Миридонову Марию Александровну

                       в Мурманской области
                 судьей Печенгского районного суда
     Алимову Елену Васильевну

                      в Новгородской области
                 судьей Окуловского районного суда
     Жигуляева Александра Владимировича

                      в Новосибирской области
         судьей Ленинского районного суда г. Новосибирска
     Новикову Ирину Сергеевну
        судьей Центрального районного суда г. Новосибирска
     Стебихову Марию Владимировну

                      в Оренбургской области
          судьей Центрального районного суда г. Оренбурга
     Жукову Оксану Сергеевну

                        в Орловской области
                 судьями Ливенского районного суда
     Орлову Викторию Юрьевну
     Хромову Ольгу Владимировну

                        в Псковской области
             судьей Новосокольнического районного суда
     Воробьева Евгения Васильевича

                       в Ростовской области
              судьей Железнодорожного районного суда
                        г. Ростова-на-Дону
     Донцову Маргариту Андреевну
        судьей Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону
     Федорову Снежану Викторовну
      судьей Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону
     Золотых Владимира Владимировича

                        в Рязанской области
                 судьей Сасовского районного суда
     Федосову Наталью Анатольевну
            судьей Советского районного суда г. Рязани
     Мечетина Дениса Владимировича

                        в Самарской области
                  судьей Волжского районного суда
     Гулевича Максима Игоревича
         судьей Железнодорожного районного суда г. Самары
     Сорокину Ольгу Павловну
          судьями Промышленного районного суда г. Самары
     Бадьеву Надежду Юрьевну
     Османову Наталью Сергеевну

                      в Свердловской области
      судьями Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга
     Ардашеву Екатерину Сергеевну
     Дорошенко Виталия Сергеевича
       судьями Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга
     Брагина Максима Павловича
     Хабарову Алену Андреевну
        судьей Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга
     Леонтьеву Марину Юрьевну

                       в Тамбовской области
                судьей Кирсановского районного суда
     Куракину Елену Александровну

                        в Тверской области
                судьей Бологовского городского суда
     Калько Ирину Николаевну
            судьей Московского районного суда г. Твери
     Бурше Розу Султановну
                судьей Нелидовского городского суда
     Новикову Светлану Анатольевну
                 судьей Ржевского городского суда
     Харази Давида Тенгизовича

                         в Томской области
                  судьей Томского районного суда
     Айринг Елену Геннадьевну

                        в Тульской области
            судьей Центрального районного суда г. Тулы
     Косых Антонину Викторовну

                        в Тюменской области
           судьей Центрального районного суда г. Тюмени
     Котову Светлану Михайловну

                       в Челябинской области
         судьей Курчатовского районного суда г. Челябинска
     Селиванову Ольгу Александровну
                 судьей Сосновского районного суда
     Лекаря Дениса Андреевича

                          в городе Москве
               судьей Преображенского районного суда
     Львову Юлию Игоревну
                 судьей Тушинского районного суда
     Багринцеву Наталью Юрьевну
                судьей Хорошевского районного суда
     Рагимову Сабину Эминовну

                     в городе Санкт-Петербурге
             судьей Красногвардейского районного суда
     Жигиля Евгения Александровича

                   в Чукотском автономном округе
                 судьей Анадырского районного суда
     Шаврову Наталью Евгеньевну;

     в) судьей  Нижегородского  гарнизонного  военного  суда  Носко
Михаила Ивановича;

     г) в арбитражных судах:

           судьями Арбитражного суда Московского округа
     Голобородько Валентину Янкелевну
     Матюшенкову Юлию Леонидовну

         судьей Девятого арбитражного апелляционного суда
     Клеандрова Ивана Михайловича

             судьями Арбитражного суда Республики Крым
     Чумаченко Светлану Анатольевну
     Якимчук Нелю Юрьевну

           судьей Арбитражного суда Республики Марий Эл
     Комелину Татьяну Ивановну

            судьей Арбитражного суда Республики Хакасия
     Зайцеву Наталью Михайловну

             судьей Арбитражного суда Алтайского края
     Болотину Марину Игоревну

            судьей Арбитражного суда Красноярского края
     Полищук Елену Викторовну

             судьями Арбитражного суда Пермского края
     Гилязетдинову Альбину Раифовну
     Шистерову Ольгу Леонидовну

           судьей Арбитражного суда Костромской области
     Котина Алексея Юрьевича

             судьей Арбитражного суда Липецкой области
     Малышева Ярослава Сергеевича

          судьями Арбитражного суда Новгородской области
     Захарова Константина Темуровича
     Ильюшину Юлию Владимировну

            судьей Арбитражного суда Орловской области
     Лазутину Олесю Игоревну

           судьями Арбитражного суда Ростовской области
     Батурину Екатерину Александровну
     Золотарёву Ольгу Валерьевну

           судьей Арбитражного суда Саратовской области
     Воскобойникова Максима Сергеевича

             судьей Арбитражного суда Томской области
     Бурматнову Людмилу Валерьевну

        судьей Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и
                       Ленинградской области
     Галенкину Ксению Васильевну

       судьей Арбитражного суда Еврейской автономной области
     Доценко Ивана Александровича

            судьей Арбитражного суда Ханты-Мансийского
                     автономного округа - Югры
     Сизикову Любовь Васильевну

       судьей Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного
                              округа
     Джалцанова Александра Владимировича.

     3. Освободить   от   обязанностей   представителя   Президента
Российской Федерации в квалификационной  коллегии  судей  Чеченской
Республики Афонина Владимира Валентиновича.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     26 августа 2016 года
     № 437