УКАЗ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


   О награждении государственными наградами Российской Федерации

     За заслуги в воспитании детей и укреплении  семейных  традиций
наградить:

                   ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

     АББАСОВА Чингиза Зейнаддин оглы, город Москва
     АББАСОВУ Юлию Александровну, город Москва
     ВЕРПАКОВСКОГО Игоря Антоновича, Западнодвинский район Тверской
области
     ВЕРПАКОВСКУЮ   Ольгу   Владимировну,   Западнодвинский   район
Тверской области
     ВОЛКОВУ   Оксану   Михайловну,    муниципальное    образование
"Черняховский муниципальный район" Калининградской области
     ДЗАХКИЕВА Макшарипа  Салмановича,  Малгобекский  муниципальный
район Республики Ингушетия
     ДЗАХКИЕВУ  Хадижат  Хамбертовну,  Малгобекский   муниципальный
район Республики Ингушетия
     ИЗОТОВА Николая Васильевича, Камышинский  муниципальный  район
Волгоградской области
     ИЗОТОВУ Валентину Ивановну,  Камышинский  муниципальный  район
Волгоградской области
     ИСАЕВА Эли Абубакаровича, город Москва
     ИСАЕВУ Фатиму Магомед-Эминовну, город Москва
     КАРПОВА Игоря Альвияновича, Дновский район Псковской области
     КАРПОВУ Елену Владимировну, Дновский район Псковской области
     КИБА Ларису Александровну,  Калининский  район  Краснодарского
края
     КИБА Сергея Николаевича, Калининский район Краснодарского края
     КЛИШОВА Алексея  Яковлевича,  Западнодвинский  район  Тверской
области
     КЛИШОВУ  Тамару  Борисовну,  Западнодвинский  район   Тверской
области
     КОЛЕГОВА   Александра   Васильевича,    муниципальный    район
"Сыктывдинский" Республики Коми
     КОЛЕГОВУ   Викторию   Александровну,    муниципальный    район
"Сыктывдинский" Республики Коми
     МАКСИНА   Михаила   Викторовича,   муниципальное   образование
"Черняховский муниципальный район" Калининградской области
     НАЙ Марию Юрьевну, Ростовский муниципальный район  Ярославской
области
     НЕЙФЕЛЬД Наталью  Константиновну,  Партизанский  муниципальный
район Приморского края
     НЕЙФЕЛЬДА Александра  Гарриевича,  Партизанский  муниципальный
район Приморского края
     ПИМЕНОВУ Наталью Ивановну, городской округ  Стрежевой  Томской
области
     ПОЛИВАНОВА   Даниила   Игорьевича,   городской   округ   Керчь
Республики Крым
     ПОЛИВАНОВУ   Наталью   Викторовну,   городской   округ   Керчь
Республики Крым
     ПОНОМАРЕНКО Валентину Тимофеевну, город Ростов-на-Дону
     ПРОХОРОВА Валерия Андреевича, город Москва
     ПРОХОРОВУ Катерину Анатольевну, город Москва
     САВИНА  Андрея  Николаевича,  муниципальный   район   Волжский
Самарской области
     САВИНУ  Эмилию  Владимировну,  муниципальный  район   Волжский
Самарской области
     СОФРОНОВА Александра  Викторовича,  муниципальное  образование
"Чемальский район" Республики Алтай
     СОФРОНОВУ  Светлану  Васильевну,   муниципальное   образование
"Чемальский район" Республики Алтай
     ТЮРИНА Павла Юрьевича, город Комсомольск-на-Амуре Хабаровского
края
     ТЮРИНУ   Наталью   Николаевну,   город    Комсомольск-на-Амуре
Хабаровского края
     ХВОРОВА  Виктора   Павловича,   Тавдинский   городской   округ
Свердловской области
     ХВОРОВУ  Наталью  Вячеславовну,  Тавдинский  городской   округ
Свердловской области
     ХРИПУНКОВА  Сергея  Николаевича,   муниципальное   образование
"Советский городской округ" Калининградской области
     ХРИПУНКОВУ Татьяну  Александровну,  муниципальное  образование
"Советский городской округ" Калининградской области
     ХУДОРОЖКИНА Григория Анатольевича, Тогульский район Алтайского
края
     ХУДОРОЖКИНУ Галию Мулижзановну,  Тогульский  район  Алтайского
края.

                МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

     АНИСИМОВА Александра Васильевича, Родинский  район  Алтайского
края
     АНИСИМОВУ Ирину Николаевну, Родинский район Алтайского края
     БАБУРИНА Сергея Николаевича, город Москва
     БАБУРИНУ Татьяну Николаевну, город Москва
     БЕЛОВА  Алексея  Алексеевича,   Козловский   район   Чувашской
Республики
     БЕЛОВУ Лидию Евгеньевну, Козловский район Чувашской Республики
     БЕСПОЯСОВА    Вячеслава    Юрьевича,    муниципальный    район
"Нерчинско-Заводский район" Забайкальского края
     БЕСПОЯСОВУ   Светлану    Николаевну,    муниципальный    район
"Нерчинско-Заводский район" Забайкальского края
     ВЕСЕЛКОВА  Владислава  Васильевича,  Орловский   муниципальный
район Кировской области
     ВЕСЕЛКОВУ  Ольгу  Витальевну,  Орловский  муниципальный  район
Кировской области
     ГЛАДКИХ Владимира Николаевича, Чусовский  муниципальный  район
Пермского края
     ГЛАДКИХ  Ольгу  Викторовну,  Чусовский   муниципальный   район
Пермского края
     ГЛЕЧИКОВА Владимира Александровича, муниципальное  образование
"Город Саратов" Саратовской области
     ГЛЕЧИКОВУ Наталью Павловну, муниципальное  образование  "Город
Саратов" Саратовской области
     ГРУДОГЛО  Дмитрия   Алексеевича,   городской   округ   Кинешма
Ивановской области
     ГРУДОГЛО  Надежду  Александровну,  городской   округ   Кинешма
Ивановской области
     ЕЛЕНДЕЕВА   Евгения   Петровича,   муниципальное   образование
"Чистопольский муниципальный район" Республики Татарстан
     ЕЛЕНДЕЕВУ   Киру    Сергеевну,    муниципальное    образование
"Чистопольский муниципальный район" Республики Татарстан
     ЗАВАДСКОГО Анатолия Федоровича, Раменский муниципальный  район
Московской области
     ЗАВАДСКУЮ Валентину Николаевну, Раменский муниципальный  район
Московской области
     ИВАНОВА  Алексея  Константиновича,  Фатежский  район   Курской
области
     ИВАНОВА Виталия Витальевича, город Москва
     ИВАНОВА  Николая  Николаевича,  Чебоксарский  район  Чувашской
Республики
     ИВАНОВУ Елену Леонидовну, город Москва
     ИВАНОВУ Людмилу  Валерияновну,  Чебоксарский  район  Чувашской
Республики
     ИВАНОВУ Марию Александровну, Фатежский район Курской области
     КАПУСТИНА Михаила Васильевича, Дубовский  муниципальный  район
Волгоградской области
     КАПУСТИНУ Галину  Васильевну,  Дубовский  муниципальный  район
Волгоградской области
     КАРПЕКИНА   Игоря   Олеговича,   город    Комсомольск-на-Амуре
Хабаровского края
     КАРПЕКИНУ   Анну   Геннадьевну,   город   Комсомольск-на-Амуре
Хабаровского края
     КИРЕЕВА Николая Николаевича,  муниципальный  район  Усольского
районного муниципального образования Иркутской области
     КИРЕЕВУ  Елену  Викторовну,  муниципальный  район   Усольского
районного муниципального образования Иркутской области
     КОВАЛЕВА Владимира Михайловича, город Москва
     КОВАЛЕВУ Любовь Сергеевну, город Москва
     КУЗНЕЦОВА Юрия Михайловича, городской округ Отрадный Самарской
области
     КУЗНЕЦОВУ  Нину  Александровну,   городской   округ   Отрадный
Самарской области
     МИНЕЕВА Алексея Владимировича, город Шахты Ростовской области
     МИНЕЕВУ Оксану Викторовну, город Шахты Ростовской области
     МИРОНОВА  Сергея  Дмитриевича,  Северный  район   Оренбургской
области
     МИРОНОВУ Екатерину  Николаевну,  Северный  район  Оренбургской
области
     МИТРОФАНОВА  Алексея  Федоровича,  город  Климовск  Московской
области
     МИТРОФАНОВУ  Татьяну  Васильевну,  город  Климовск  Московской
области
     ОКУЛОВА Сергея  Николаевича,  Кунгурский  муниципальный  район
Пермского края
     ОКУЛОВУ Светлану Викторовну,  Кунгурский  муниципальный  район
Пермского края
     ПОЛЯКОВА Александра Петровича, Красночетайский район Чувашской
Республики
     ПОЛЯКОВУ Елизавету Васильевну, Красночетайский район Чувашской
Республики
     ПРУДЕНКО Александра Павловича, муниципальный  район  Елховский
Самарской области
     ПРУДЕНКО  Марию  Романовну,  муниципальный   район   Елховский
Самарской области
     РОНЖИНА  Сергея  Анатольевича,  Шабалинский  район   Кировской
области
     РОНЖИНУ  Татьяну  Алексеевну,  Шабалинский   район   Кировской
области
     СИНЕЛЬНИКОВА Юрия Викторовича,  муниципальный  район  "Печора"
Республики Коми
     СИНЕЛЬНИКОВУ Светлану Васильевну, муниципальный район "Печора"
Республики Коми
     СТРЕЛЬНИКОВА Игоря Владимировича, город Москва
     СТРЕЛЬНИКОВУ Ирину Вячеславовну, город Москва
     ТАРАНТИНОВА Юрия Геннадьевича, Щёлковский муниципальный  район
Московской области
     ТАРАНТИНОВУ  Марину  Вячеславовну,  Щёлковский   муниципальный
район Московской области
     ТИМАНОВА  Вячеслава  Яковлевича,  город  Чебоксары   Чувашской
Республики
     ТИМАНОВУ  Галину   Витальевну,   город   Чебоксары   Чувашской
Республики
     УРЮПИНА     Алексея     Юрьевича,     муниципальный      район
"Нерчинско-Заводский район" Забайкальского края
     ФЕДОРОВА  Виталия  Васильевича,  Яльчикский  район   Чувашской
Республики
     ФЕДОРОВУ   Любовь   Ивановну,   Яльчикский   район   Чувашской
Республики
     ЧЕРНЯВСКОГО Сергея Владимировича, город Смоленск
     ЧЕРНЯВСКУЮ Ирину Петровну, город Смоленск
     ЧИЖОВУ  Наталью  Александровну,  Богородский  район  Кировской
области
     ШРША  Гузялию  Шефигулловну,   Батыревский   район   Чувашской
Республики
     ШРША   Фениса   Хайдаровича,   Батыревский   район   Чувашской
Республики
     ШУБАКОВА Андрея  Львовича,  Измалковский  муниципальный  район
Липецкой области
     ШУМАКОВА Романа Сергеевича, город Курск
     ШУМАКОВУ Марину Владимировну, город Курск.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     25 мая 2016 года
     № 250