РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Об учреждении памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи"

 

В связи с успешным проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи:

1. Учредить памятную медаль "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи".

2. Утвердить прилагаемые:

а) Положение о памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи";

б) описание и рисунок памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи";

в) образец бланка грамоты к памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи".

3. Правительству Российской Федерации:

а) определить в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" единственного исполнителя закупки работ, связанных с изготовлением памятных медалей "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи", футляров к медалям и бланков грамот к ним;

б) обеспечить в установленном порядке финансирование изготовления памятных медалей "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи", футляров к медалям и бланков грамот к ним.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Президент Российской Федерации                               В.Путин

 

22 мая 2014 года

№ 154-рп

 

 

УТВЕРЖДЕНОраспоряжением ПрезидентаРоссийской Федерацииот 22 мая 2014 г. № 154-рп

 

ПОЛОЖЕНИЕо памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи"

 

Памятная медаль "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" вручается гражданам и организациям Российской Федерации, а также гражданам и организациям иностранных государств, внесших значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Вручение памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" производится от имени Президента Российской Федерации.

К памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" прилагается грамота.

Порядок вручения памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" определяется Минспортом России.

 

 

___________________

 

 

УТВЕРЖДЕНОраспоряжением ПрезидентаРоссийской Федерацииот 22 мая 2014 г. № 154-рп

 

ОПИСАНИЕпамятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи"

 

Памятная медаль "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" изготавливается из металла желтого цвета и имеет форму круга диаметром 60 мм.

На лицевой стороне медали, на фоне рельефного изображения гор, расположенного в верхней части медали, - надпись по горизонтали: "sochi.ru", под ней - цифры "2014", рядом с которыми изображены пять олимпийских колец. В нижней части - тень от гор, на фоне которых повторяются надпись "sochi.ru" и цифры "2014", рядом с ними изображены три агитоса - символ паралимпийского движения. По окружности медали располагаются надписи прямыми буквами: "XXII ОЛИМПИЙСКИЕ ЗИМНИЕ ИГРЫ 2014 ГОДА В ГОРОДЕ СОЧИ" и "XI ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ЗИМНИЕ ИГРЫ 2014 ГОДА В ГОРОДЕ СОЧИ".

На оборотной стороне медали - выходящее из ее нижней левой части по направлению к верхней правой части изображение чаши олимпийского огня. По окружности медали, в ее верхней правой части, - надпись прямыми буквами: "ОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". В нижней левой части - изображение олимпийского стадиона "Фишт".

Края медали окаймлены бортиком. Все изображения, надписи и цифры на медали рельефные.

Медаль находится в футляре.

 

 

_________________

 

 

УТВЕРЖДЕНраспоряжением ПрезидентаРоссийской Федерацииот 22 мая 2014 г. № 154-рп

 

РИСУНОКпамятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи"

 

Лицевая сторона

 

Оборотная сторона

 

 

_____________________

 

 

УТВЕРЖДЕНраспоряжением ПрезидентаРоссийской Федерацииот 22 мая 2014 г. № 154-рп

 

ОБРАЗЕЦбланка грамоты к памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи"

 

 

 

_____________