РАСПОРЯЖЕНИЕ

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


                            О поощрении

     За заслуги в развитии физической культуры  и  спорта,  высокие
спортивные  достижения  на  XXVII  Всемирной   летней   универсиаде
2013 года в городе Казани

     наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

     АБАКУМОВУ Галину Викторовну - тренера-преподавателя по  легкой
атлетике государственного  бюджетного  образовательного  учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского  резерва  по  легкой
атлетике" Краснодарского края
     АБДУЛГАНИЕВА  Фарида  Султановича -  заместителя  генерального
директора  автономной  некоммерческой  организации  "Исполнительная
дирекция XXVII Всемирной  летней  универсиады  2013 года  в  городе
Казани", мэра Деревни Универсиады, Республика Татарстан
     АБРАМОВУ Наталью Анатольевну - начальника  спортивной  сборной
команды   Российской   Федерации   по   художественной   гимнастике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     АЙЗАТУЛЛИНА Марата Мансуровича -  начальника  государственного
казенного учреждения "Главное инвестиционно-строительное управление
Республики Татарстан"
     АЛЕКСЕЕНКО  Александра   Александровича -   главного   тренера
спортивной  сборной   команды   Российской   Федерации   по   регби
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     АЛИЕВА Иманмурзу Эльмурзаевича - старшего тренера  по  вольной
борьбе  государственного  бюджетного  образовательного   учреждения
дополнительного    образования    детей     Республики     Дагестан
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва "Динамо"
     АЛФОСОВА  Валерия  Павловича -  старшего  тренера   спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации  по  спортивной  гимнастике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     АНИКАНОВА   Геннадия    Викторовича -    тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного образования детей спортивной направленности  города
Москвы  "Специализированная   детско-юношеская   спортивная   школа
олимпийского резерва "Московское городское  физкультурно-спортивное
объединение"
     АХМАДИЕВА Марата Габдулбаровича - доцента кафедры федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального     образования      "Казанский      национальный
исследовательский    технологический    университет",    Республика
Татарстан
     БАГМАНОВА    Хамзу    Азаловича -     заместителя     Министра
промышленности и торговли Республики Татарстан
     БАРАНОВСКОГО   Павла   Александровича -    главного    тренера
спортивной  сборной   команды   Российской   Федерации   по   регби
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     БЕРЕСНЕВА    Сергея    Николаевича -     тренера-преподавателя
муниципального     автономного     образовательного      учреждения
дополнительного  образования  детей  "Детско-юношеская   спортивная
школа дзюдо и гимнастики" города Дзержинска, Нижегородская область
     БОРИСОЧКИНА  Юрия  Федоровича -  старшего  тренера  спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации   по   самбо   федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     ВАЛЕМЕЕВА     Адипа     Анвяровича -     тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного образования детей спортивной направленности  города
Москвы  "Специализированная   детско-юношеская   спортивная   школа
олимпийского резерва N 45 "Пролетарский самбист"
     ВАЛИУЛЛИНА  Алмаза  Абдулхаковича -   генерального   директора
государственного унитарного предприятия Республики Татарстан "Центр
информационных технологий Республики Татарстан"
     ВЕНКОВА Александра  Ивановича -  главного  тренера  спортивной
сборной  команды   Российской   Федерации   по   тяжелой   атлетике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ВЕСНИНА    Сергея     Анатольевича -     тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская  спортивная  школа   олимпийского   резерва   N 4"
Краснодарского края
     ВИДОВА Александра  Вадимовича -  главного  тренера  спортивной
сборной  команды   Российской   Федерации   по   тяжелой   атлетике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ВОЛОБУЕВА Сергея Евгеньевича - тренера-преподавателя по  самбо
государственного автономного учреждения дополнительного образования
"Республиканская  специализированная  детско-юношеская   спортивная
школа олимпийского резерва "Батыр", Республика Татарстан
     ГАВРИЛОВА   Владислава   Владимировича -   старшего    тренера
спортивной  сборной   команды   Российской   Федерации   по   самбо
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ГАЗЕЕВА Андрея Геннадьевича - тренера-инструктора общественной
организации "Пермская краевая федерация борьбы самбо"
     ГАЛИАХМЕТОВА  Азата  Агтасовича -   заместителя   генерального
директора  автономной  некоммерческой  организации  "Исполнительная
дирекция XXVII Всемирной  летней  универсиады  2013 года  в  городе
Казани", Республика Татарстан
     ГАЛЬПЕРИНУ Раису Дмитриевну -  старшего  тренера-преподавателя
специализированной детско-юношеской спортивной  школы  олимпийского
резерва по  прыжкам  в  воду  федерального  автономного  учреждения
Министерства обороны Российской Федерации  "Центральный  спортивный
клуб Армии", город Москва
     ГОЛДОБИНУ Татьяну Владимировну - старшего  тренера  спортивной
сборной  команды   Российской   Федерации   по   пулевой   стрельбе
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ГОРБУЛИНУ Наталью Македоновну -  старшего  тренера  спортивной
сборной команды Российской Федерации по  художественной  гимнастике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ГОРДЕЕВА   Михаила   Александровича -   тренера   отдела    по
физкультурно-массовой  работе  управления  по  социальным  вопросам
дирекции по персоналу открытого акционерного  общества  "Выксунский
металлургический завод", Нижегородская область
     ГОРЕЛИКА  Михаила  Владимировича -  тренера-преподавателя   по
плаванию    Санкт-Петербургского    государственного     бюджетного
образовательного  учреждения  дополнительного   образования   детей
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва по водным видам спорта "Экран"
     ГРОМОВУ Марию Сергеевну - мастера спорта России международного
класса
     ДЕРЕВСКОГО Ивана Анатольевича -  старшего  тренера  спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации   по   стендовой   стрельбе
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ДЕРЮГИНА    Василия    Васильевича -     тренера-преподавателя
государственного  бюджетного  учреждения   города   Москвы   "Центр
спортивной подготовки "Крылатское"
     ДЖАФАРОВА Зубера Гаджиевича -  старшего  тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного    образования    детей     Республики     Дагестан
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва по боксу"
     ДИАНСКУЮ   Наталью   Евгеньевну -   мастера   спорта    России
международного класса
     ДОРУ  Наталию  Степановну -   старшего   тренера-преподавателя
муниципального     бюджетного      образовательного      учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская    школа    олимпийского     резерва     "Спартак"
муниципального образования города Братска, Иркутская область
     ЖАНАЕВА Ахмеда Шамсудиновича - старшего  тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного    образования    детей     Республики     Дагестан
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва по вольной борьбе имени Шамиля Умаханова"
     ЖДАНОВА Александра Владимировича - старшего тренера спортивной
сборной команды Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ЖЕЛАНОВА  Сергея  Викторовича -  старшего  тренера  спортивной
сборной   команды   Российской   Федерации   по   легкой   атлетике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ЖУЛИКОВА Николая  Михайловича -  старшего  тренера  спортивной
сборной   команды   Российской   Федерации   по   легкой   атлетике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ЖУРАВЛЕВА Анатолия Валентиновича - главного тренера спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации  по  плаванию  федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     ЗАББАРОВА   Фаниса   Хатиповича -    президента    Ульяновской
региональной  общественной  организации   "Федерация   национальной
спортивной борьбы "Курэш"
     ЗАБЕЛИНА Анатолия Исааковича - тренера-преподавателя отделения
по    спортивной     гимнастике     государственного     бюджетного
образовательного  учреждения  дополнительного   образования   детей
спортивной   направленности   города   Москвы   "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва  "Московское
городское физкультурно-спортивное объединение"
     ЗАРИПОВУ Амину Василовну - тренера-преподавателя отделения  по
художественной     гимнастике      государственного      бюджетного
образовательного  учреждения  дополнительного   образования   детей
спортивной   направленности   города   Москвы   "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва  "Московское
городское физкультурно-спортивное объединение"
     ЗОЛОТАРЕВА Михаила Юрьевича -  старшего  тренера-преподавателя
специализированной детско-юношеской спортивной  школы  олимпийского
резерва    "Юность    Москвы"    по    фехтованию     "Буревестник"
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного образования детей спортивной направленности  города
Москвы  "Специализированная   детско-юношеская   спортивная   школа
олимпийского резерва "Физкультурно-спортивное  объединение  "Юность
Москвы"
     ЗЮЗИНА  Александра  Викторовича -  тренера  по   академической
гребле   областного   бюджетного   учреждения   "Центр   спортивной
подготовки Липецкой области "Школа высшего спортивного мастерства"
     ИВАНОВА Владислава  Сергеевича -  тренера  спортивной  сборной
команды   Российской   Федерации   по    фехтованию    федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     КАДЫРОВА Азата Рифгатовича - первого заместителя  генерального
директора  автономной  некоммерческой  организации  "Исполнительная
дирекция XXVII Всемирной  летней  универсиады  2013 года  в  городе
Казани", Республика Татарстан
     КАМЕНСКОГО        Игоря        Владимировича -        старшего
тренера-преподавателя  муниципального  бюджетного  образовательного
учреждения  дополнительного  образования  детей   "Детско-юношеская
спортивная школа N 1" города Бийска, Алтайский край
     КАРАСЕВА Василия Николаевича - главного  тренера  региональной
общественной  организации  "Баскетбольный  клуб   "Триумф"   города
Люберцы, Московская область
     КОНДРАТЬЕВУ Анастасию Витальевну - старшего тренера спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации   по   самбо   федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     КОНОВАЛОВА   Никиту   Юрьевича -   мастера    спорта    России
международного класса
     КОРОБКО  Татьяну  Валериевну -  тренера   спортивной   сборной
команды  Российской  Федерации  по  прыжкам  в  воду   федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     КОСАРЕВУ     Александру      Владимировну      -      старшего
тренера-преподавателя  муниципального  бюджетного  образовательного
учреждения дополнительного  образования  детей  "Специализированная
детско-юношеская    спортивная    школа    олимпийского    резерва"
муниципального образования города Братска, Иркутская область
     КРАВЧЕНКО   Михаила   Александровича -   тренера-преподавателя
государственного   казенного   учреждения   Волгоградской   области
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
     КУЗНЕЦОВА Александра Юрьевича - старшего тренера-преподавателя
Московской областной общественной организации "ССР-Теннис"
     КУСАКИНА Сергея  Ивановича -  преподавателя  кафедры  Военного
института  (физической  культуры)   федерального   государственного
казенного    военного    образовательного    учреждения     высшего
профессионального образования  "Военно-медицинская  академия  имени
С.М.Кирова" Министерства обороны Российской Федерации
     КУЧЕРЯНУ Михаила Ильича - тренера-преподавателя  отделения  по
легкой  атлетике   государственного   бюджетного   образовательного
учреждения    дополнительного    образования    детей    спортивной
направленности города Москвы  "Специализированная  детско-юношеская
спортивная  школа  олимпийского   резерва   "Московское   городское
физкультурно-спортивное объединение"
     ЛАВРУХИНА   Игоря   Валерьевича -   тренера   государственного
бюджетного  учреждения  Московской  области  "Центр  летних   видов
спорта"
     ЛАГУНОВА Евгения Александровича - заслуженного мастера  спорта
России
     ЛИСИЦУ Андрея  Юрьевича -  старшего  тренера-преподавателя  по
греко-римской  борьбе   государственного   автономного   учреждения
дополнительного  образования  Новосибирской  области  "Региональный
центр спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства"
     ЛУГИНЦА Льва  Захаровича -  тренера-преподавателя  по  пулевой
стрельбе государственного  бюджетного  образовательного  учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская  спортивная  школа   олимпийского   резерва   N 2"
Краснодарского края
     ЛУКАШКИНА Николая Николаевича -  старшего  тренера  спортивной
сборной   команды   Российской   Федерации   по   легкой   атлетике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     МАВЛЮТОВА        Ильдара        Масалимовича -        старшего
тренера-преподавателя  по  спорту  отделения  фехтования  комбината
спортивных  сооружений  филиала  открытого  акционерного   общества
"Российский  концерн  по  производству  электрической  и   тепловой
энергии на атомных станциях"  "Курская  атомная  станция",  Курская
область
     МАГОМЕДОВА Магомеда Хасбулатовича -  тренера-преподавателя  по
вольной борьбе муниципального казенного образовательного учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская  спортивная  школа  олимпийского   резерва"   села
Каякент, Республика Дагестан
     МАГОМЕДОВА Хаджимурада Сайгидмагомедовича -  старшего  тренера
спортивной сборной команды Российской Федерации по  вольной  борьбе
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     МАМЕДОВА  Ильгара  Яшар  оглы -  главного  тренера  спортивной
сборной команды Российской  Федерации  по  фехтованию  федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     МАРГАРЯНА  Араика  Арташовича -  главного  тренера  автономной
некоммерческой  организации  "Спортивный  клуб  хоккея   на   траве
"Динамо-Казань", Республика Татарстан
     МАРИЧЕВА   Юрия   Николаевича -   главного   тренера   команды
некоммерческого партнерства "Спортивный клуб "Динамо", город Москва
     МАРТЫНОВА Михаила Геннадьевича - главного  специалиста  отдела
единоборств государственного  казенного  учреждения  города  Москвы
"Центр спортивных инновационных  технологий  и  подготовки  сборных
команд"
     МАРЧЕНКО Владимира Васильевича - старшего  тренера  спортивной
сборной команды Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     МЕЛЬНИКОВА  Виталия  Викторовича -   мастера   спорта   России
международного класса
     МЕНЬШИКОВА Олега Владимировича - старшего  тренера  спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации   по   боксу   федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     МИНТУЛАЕВА   Олхузура   Султановича -    тренера-преподавателя
муниципального      казенного      образовательного      учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская   школа   олимпийского   резерва   имени   братьев
Ирбайхановых", Республика Дагестан
     МИРОНЕНКО  Игоря  Николаевича -  старшего  тренера  спортивной
сборной   команды   Российской   Федерации   по   легкой   атлетике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     НАКОРЯКОВА Михаила Николаевича - главного  тренера  спортивной
сборной команды Российской Федерации по водному  поло  федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     НИКИТИНА    Сергея    Владиленовича -    тренера-преподавателя
государственного бюджетного учреждения дополнительного  образования
"Центр Олимпийской подготовки  Республики  Мордовия  по  спортивной
ходьбе В.М.Чегина"
     НИКИФОРОВА Николая Анатольевича - Министра  связи  и  массовых
коммуникаций Российской Федерации
     НИКОЛАЙЧИКА  Виктора  Константиновича -  тренера-преподавателя
отделения  самбо   государственного   бюджетного   образовательного
учреждения дополнительного  образования  детей  Московской  области
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва по единоборствам"
     НОВИКОВУ   Ирину   Максимовну -    мастера    спорта    России
международного класса
     ПАВЛЮЧЕНКОВА  Сергея  Владимировича -   тренера   региональной
общественной организации "Федерация тенниса Московской области"
     ПЕТРОВА Павла Александровича - старшего  тренера-преподавателя
муниципального     бюджетного      образовательного      учреждения
дополнительного  образования  детей  "Детско-юношеская   спортивная
школа" муниципального образования  города  Саяногорска,  Республика
Хакасия
     ПИСЕЦКОГО Бориса Леонидовича - старшего  тренера-преподавателя
по    фехтованию    государственного     автономного     учреждения
дополнительного       образования       Новосибирской       области
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва "Центр по фехтованию"
     ПОЗДЕЕВА    Александра    Петровича -    тренера-преподавателя
государственного  автономного  учреждения   Архангельской   области
"Центр спортивной подготовки "Поморье"
     ПОКРОВСКУЮ Татьяну Николаевну -  главного  тренера  спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации  по  синхронному   плаванию
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ПОЛИЩУКА Михаила  Михайловича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     РАШИДОВА Шамиля  Ахмедовича -  старшего  тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного    образования    детей     Республики     Дагестан
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва по вольной борьбе имени Шамиля Умаханова"
     РЕШЕТНЯК Валентину Арсентьевну -  тренера  спортивной  сборной
команды  Российской  Федерации  по  прыжкам  в  воду   федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     РОДИОНЕНКО   Валентину   Александровну -   старшего    тренера
спортивной  сборной  команды  Российской  Федерации  по  спортивной
гимнастике  федерального  государственного  бюджетного   учреждения
"Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     САБУРОВА   Андрея   Леонидовича   -   заместителя   директора,
тренера-преподавателя государственного бюджетного  образовательного
учреждения    дополнительного    образования    детей    спортивной
направленности города Москвы  "Специализированная  детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва N 9 "Шаболовка"
     САВЕЛЬЕВА   Игоря    Леонидовича -    начальника    Управления
государственного протокола Президента Республики Татарстан
     САЛАХУТДИНОВА   Даниса    Ахатовича -    тренера-преподавателя
муниципального   бюджетного   учреждения    "Спортивный    комплекс
Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"
     САФАРОВА Асгата Ахметовича - Руководителя Аппарата  Президента
Республики Татарстан
     САФОНОВА  Владимира  Георгиевича -  тренера   государственного
бюджетного учреждения Московской области "Центр легкой атлетики"
     СЕНЧЕНКО Александра Сергеевича - старшего  тренера  спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации   по   пляжному   волейболу
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     СТАРОСТИНА Вячеслава Юрьевича - старшего тренера-преподавателя
отделения  самбо   государственного   бюджетного   образовательного
учреждения    дополнительного    образования    детей    спортивной
направленности города Москвы  "Специализированная  детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва N 9 "Шаболовка"
     СТЕННИКОВА   Валерия   Глебовича -   тренера    муниципального
автономного учреждения "Спортивный клуб "Металлург" города  Верхняя
Пышма, Свердловская область
     СТРЕЛЯЕВА   Александра   Григорьевича -    старшего    тренера
муниципального     бюджетного      образовательного      учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 10" города
Липецка
     СУРКОВА   Степана   Игоревича -    мастера    спорта    России
международного класса
     СЫЧ  Ольгу  Николаевну -  тренера-преподавателя  отделения  по
художественной     гимнастике      государственного      бюджетного
образовательного  учреждения  дополнительного   образования   детей
спортивной   направленности   города   Москвы   "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва  "Московское
городское физкультурно-спортивное объединение"
     ТАБАБИЛОВА   Рифа   Бариевича -    тренера    государственного
автономного  учреждения  Свердловской  области  "Центр   спортивной
подготовки спортивных сборных команд Свердловской области"
     ТИНОВИЦКОГО  Константина  Георгиевича -  тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного образования детей спортивной направленности  города
Москвы  "Специализированная   детско-юношеская   спортивная   школа
олимпийского резерва N 45 "Пролетарский самбист"
     ТИЩЕНКО Анатолия  Анатольевича -  тренера  спортивной  сборной
команды  Российской  Федерации  по  гребле  на  байдарках  и  каноэ
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     УРУЙМАГОВА       Владимира        Борисовича -        главного
тренера-преподавателя государственного бюджетного  образовательного
учреждения  дополнительного  образования  детей   "Детско-юношеская
спортивная  школа  греко-римской   борьбы",   Республика   Северная
Осетия - Алания
     ФАЙЗУЛЛИНА    Ракипа    Назиповича -     тренера-преподавателя
муниципального     автономного     образовательного      учреждения
дополнительного   образования   детей   города   Набережные   Челны
"Детско-юношеская спортивная школа "Витязь", Республика Татарстан
     ФЕСИКОВА  Сергея  Васильевича -  заслуженного  мастера  спорта
России
     ХАБИБУЛЛИНА   Илдара   Минемухаметовича -   доцента    кафедры
федерального    государственного    бюджетного     образовательного
учреждения   высшего   профессионального   образования   "Казанский
государственный энергетический университет", Республика Татарстан
     ХАПАЕВА     Ислама     Асхатовича -      тренера-преподавателя
республиканского     государственного     бюджетного     учреждения
дополнительного  образования  "Республиканская   специализированная
детско-юношеская   спортивная   школа   по   борьбе   на   поясах",
Карачаево-Черкесская Республика
     ХРАМЦОВА Михаила Егоровича -  тренера-преподавателя  по  дзюдо
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного     образования     детей     Брянской      области
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва "Русь"
     ЦВЕТКОВУ Дарью Игоревну - мастера спорта России международного
класса
     ЧЕРНОВА      Олега      Юрьевича -       тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного    образования     детей     Московской     области
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва по единоборствам"
     ЧЕРНОВА    Сергея    Александровича -    тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа олимпийского  резерва  по  легкой
атлетике" Краснодарского края
     ЧУПАКОВА Валерия Евгеньевича - тренера-преподавателя отделения
по  вольной  борьбе  государственного  бюджетного  образовательного
учреждения    дополнительного    образования    детей    спортивной
направленности города Москвы  "Специализированная  детско-юношеская
спортивная  школа  олимпийского   резерва   "Московское   городское
физкультурно-спортивное объединение"
     ШАГИАХМЕТОВА   Мидхата   Рафкатовича -   Министра    экономики
Республики Татарстан
     ШАГИАХМЕТОВА   Фарита   Ильдусовича -   первого    заместителя
руководителя  Республиканского  агентства  по  печати  и   массовым
коммуникациям "Татмедиа"
     ШАТКОВУ Веронику  Борисовну -  хореографа  спортивной  сборной
команды   Российской   Федерации   по   художественной   гимнастике
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ШЕВЧЕНКО  Дмитрия  Степановича -  тренера  спортивной  сборной
команды   Российской   Федерации   по    фехтованию    федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     ШЕМИГОН     Ольгу      Степановну -      тренера-преподавателя
государственного  бюджетного  учреждения   города   Москвы   "Центр
спортивной подготовки по легкой атлетике"
     ШИДЛОВСКОГО  Ивана  Ефимовича -  старшего  тренера  спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации   по   боксу   федерального
государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки
сборных команд России", город Москва
     ШЛЯПНИКОВА   Сергея   Константиновича -    старшего    тренера
спортивной  сборной  команды  Российской  Федерации  по   волейболу
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ЮСУФОВА Юсуфа Джабаровича -   старшего   тренера-преподавателя
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного     образования      детей      "Специализированная
детско-юношеская спортивная школа  олимпийского  резерва  по  видам
единоборств", Тверская область
     ЯСКЕВИЧА Илью Геннадьевича - тренера-преподавателя  областного
бюджетного    учреждения    дополнительного    образования    детей
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва", Липецкая область

     объявить благодарность Президента Российской Федерации:

     ВИНЕР-УСМАНОВОЙ   Ирине   Александровне -   главному   тренеру
спортивной сборной команды Российской Федерации  по  художественной
гимнастике  федерального  государственного  бюджетного   учреждения
"Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     ВИСЛОВОЙ Нине Геннадьевне - заслуженному мастеру спорта России
     ДАНЧЕНКО    Татьяне     Евгеньевне -     тренеру-преподавателю
специализированной детско-юношеской спортивной  школы  олимпийского
резерва   "Юность   Москвы"   по   синхронному   плаванию    "Труд"
государственного     бюджетного     образовательного     учреждения
дополнительного   образования   детей   спортивной   направленности
"Специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского
резерва "Физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы"
     ЗАЙНУЛЛИНОЙ   Галине   Федоровне -   директору   общества    с
ограниченной  ответственностью  "Ресторан  "Тимерхан",   Республика
Татарстан
     КАЛИНКИНУ Денису  Геннадьевичу -  руководителю  муниципального
казенного    учреждения    "Аппарат    Исполнительного     комитета
муниципального образования города Казани", Республика Татарстан
     КОГУАШВИЛИ  Гоги  Мурмановичу -  главному  тренеру  спортивной
сборной  команды  Российской  Федерации  по  греко-римской   борьбе
федерального   государственного   бюджетного   учреждения    "Центр
спортивной подготовки сборных команд России", город Москва
     КОРОСТЕЛЕВУ Сергею  Владимировичу -  заместителю  руководителя
Аппарата  Кабинета  Министров  Республики  Татарстан - управляющему
делами
     КОТЮКОВУ  Михаилу  Михайловичу -   руководителю   Федерального
агентства научных организаций
     КУЗНЕЦОВОЙ   Антонине   Михайловне -   заместителю   директора
Департамента  управления  делами  и  контроля -  начальнику  отдела
Министерства спорта Российской Федерации
     КУЗНЕЦОВУ  Ивану  Владимировичу -   заместителю   руководителя
Исполнительного комитета муниципального образования города  Казани,
Республика Татарстан
     ЛАТЫПОВОЙ Муслиме Хабриевне - генеральному директору  общества
с ограниченной ответственностью "Бахетле-1, Республика Татарстан
     ЛОХАНОВУ Павлу Николаевичу - заместителю руководителя Аппарата
Кабинета Министров Республики Татарстан - начальнику Управления  по
координации взаимодействия органов исполнительной власти
     МАВРИНОЙ Лилии Николаевне - Секретарю Государственного  Совета
Республики Татарстан
     МАЛЮТИНОЙ   Виктории   Игоревне -   мастеру   спорта    России
международного класса
     МАТЛАШЕВСКОМУ Владимиру  Викторовичу -  заместителю  директора
Департамента нормативно-правового обеспечения  Министерства  спорта
Российской Федерации
     МУРАТОВУ Марату Яшаровичу - генеральному директору общества  с
ограниченной   ответственностью   "Управляющая   компания   "ПРОСТО
МОЛОКО", Республика Татарстан
     МУХАМЕТШИНУ      Фариду      Хайрулловичу -       Председателю
Государственного Совета Республики Татарстан
     НЕРАДЬКО Александру  Васильевичу -  руководителю  Федерального
агентства воздушного транспорта
     НЕСТЕРЕНКО Татьяне Геннадьевне - первому заместителю  Министра
финансов Российской Федерации
     НИГМАТУЛЛИНОЙ Гульшат Радифовне - начальнику отдела культуры и
развития языков  народов  Республики  Татарстан  Аппарата  Кабинета
Министров Республики Татарстан
     САВЕЛЬЕВУ    Олегу    Генриховичу -    заместителю    Министра
экономического развития Российской Федерации
     СЕЙРАНОВУ   Сергею    Германовичу -    ректору    федерального
государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего
профессионального образования "Московская государственная  академия
физической культуры"
     СИБГАТУЛЛИНУ  Ильдару  Нурзадовичу -   начальнику   Управления
строительства,  транспорта,   жилищно-коммунального   и   дорожного
хозяйств Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан
     ФАЗЛЕЕВОЙ   Лейле   Ринатовне -    заместителю    руководителя
Исполнительного комитета муниципального образования  города  Казани
Республики Татарстан
     ШАМСУТДИНОВУ  Ильдару  Гилазетдиновичу -  управляющему  делами
Министерства образования и науки Республики Татарстан.


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     23 января 2014 года
     N 14-рп