УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

За большие заслуги перед государством, активную общественную и благотворительную деятельность наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

 

УСМАНОВА Алишера Бурхановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Газпром инвестхолдинг", город Москва.

 

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

МИХАЙЛОВА Владимира Викторовича - слесаря-ремонтника производства холодного проката открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЯСЕНОВСКОГО Юрия Александровича - дробильщика дробильно-обогатительной фабрики открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

АБАКУМОВА Михаила Николаевича - монтажника санитарно-технических систем и оборудования открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

АНСИМОВА Сергея Михайловича - машиниста тягового агрегата открытого акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

КРЫЛОВА Василия Георгиевича - бригадира производства горячего проката открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СОКОЛОВА Александра Николаевича - старшего менеджера доменного производства открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СЮТЬЕВА Сергея Анатольевича - директора Белоручейского рудного управления - заместителя начальника производства открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ХРАМЕШИНА Виктора Ивановича - заместителя начальника управления - начальника центра открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

 

Присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВОРОНКОВУ Александру Валентиновичу - газовщику коксовых печей открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ГОЛОВИНУ Александру Михайловичу - машинисту крана открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ЗАМЯКИНУ Сергею Анатольевичу - старшему разливщику стали открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СОКОЛОВУ Алексею Борисовичу - огнеупорщику сталеплавильного производства открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ТОМКО Вере Николаевне - обработчику поверхностных пороков металла открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

УЛЬЯНОВУ Владимиру Витальевичу - машинисту установки сухого тушения кокса открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

СВИНЦОВУ Юрию Ивановичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ШУТОВУ Владимиру Ивановичу - машинисту тепловоза открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ТОДЕРЕСЕ Елене Викторовне - электромонтеру по обслуживанию подстанции управления главного энергетика открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

 

За большой вклад в развитие строительного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

КИРПИЧЕВА Юрия Яковлевича - генерального директора открытого акционерного общества "Владимирский Промстройпроект"

МОРОЗОВА Андрея Владиславовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Строительно-монтажное управление-11 Метрострой", город Санкт-Петербург.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

АСТАФЬЕВА Олега Лаврентьевича - проходчика подземного участка № 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

БУРКОВСКОГО Валерия Антоновича - проходчика подземного участка № 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

ИЛЬДИНОВА Айяна Ильича - раздатчика взрывчатых материалов подземного участка № 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

КАПЛЮ Бориса Сергеевича - механика подземного участка № 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

КУЗНЕЦОВА Олега Валентиновича - проходчика подземного участка № 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

ПОЛБЕННИКОВА Василия Ивановича - электрослесаря-монтажника подземного горнопроходческого оборудования подземного участка № 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

СИГАЛИНА Владимира Николаевича - проходчика подземного участка № 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

БЕЛОКОНЕВА Николая Викторовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Лискинский завод монтажных заготовок", Воронежская область

ДВОРЯНЧИКОВА Евгения Владимировича - проходчика на поверхностных работах участка № 3 шахтной поверхности (Томусинский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

ДЯДЫКА Василия Васильевича - проходчика подземного участка № 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

ЗАХАРОВА Михаила Валерьевича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "СУ-5 трест "Липецкстрой-М"

ИВАНОВА Сергея Анатольевича - проходчика подземного участка № 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

ИСАКОВА Сергея Николаевича - начальника подземного участка № 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

ЛЕБЕДЕВА Николая Вениаминовича - председателя совета директоров, директора по развитию закрытого акционерного общества Строительной компании "Декор", Нижегородская область

ЛОГУНОВА Вячеслава Васильевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества Липецкого управления "Монтажавтоматика"

ЦОПУ Александра Иннокентьевича - участкового маркшейдера (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край

ЦОПУ Владимира Иннокентьевича - участкового маркшейдера (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью "Тоннельный отряд № 12 - Бамтоннельстрой", Хабаровский край.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АНДРЕЕВУ Алексею Александровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Игротэк", Владимирская область

МАЛАХОВУ Валерию Васильевичу - начальнику технического отдела закрытого акционерного общества "Центрально-Черноземный территориальный институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса", Воронежская область.

 

За большой вклад в развитие атомной промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

 

ЗАЛИМСКУЮ Людмилу Михайловну - генерального директора открытого внешнеэкономического акционерного общества "Техснабэкспорт", город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"II СТЕПЕНИ

 

КУМАНИ Георгия Олеговича - заместителя директора открытого акционерного общества Нижегородской инжиниринговой компании "Атомэнергопроект"

ЛЕБЕДЕВА Андрея Олеговича - вице-президента по проектам в Южной Азии открытого акционерного общества Нижегородской инжиниринговой компании "Атомэнергопроект"

ЛОШАКОВА Игоря Вячеславовича - заместителя генерального директора, руководителя дирекции открытого внешнеэкономического акционерного общества "Техснабэкспорт", город Москва

МИСЬКОВА Артура Александровича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Всерегиональное объединение "Изотоп", город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ВАСИЛЬЕВУ Александру Ивановичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" филиала открытого акционерного общества "Концерн Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция".

 

За большие заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

 

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

СТРАХОВУ Валерию Николаевичу - художнику, члену Вологодского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ТЕПЛОВУ Валерию Васильевичу - художнику, члену Ярославского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АРТЕМЕНКО Галине Николаевне - директору муниципального бюджетного учреждения культуры "Районный Центр народного творчества" Суджанского района, Курская область

АРХИПОВОЙ Ирине Владимировне - заместителю директора государственного казенного учреждения культуры "Челябинская областная юношеская библиотека"

БОРОДАВКИНУ Игорю Ивановичу - аккомпаниатору народного ансамбля русских народных инструментов "Жалейка" государственного учреждения культуры "Белгородский государственный центр народного творчества"

БУЛДАКОВУ Владимиру Васильевичу - преподавателю федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (техникума) "Палехское художественное училище имени М.Горького", Ивановская область

ДЕМЕХИНУ Андрею Ивановичу - художнику-изготовителю игровых кукол федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический центральный театр кукол имени С.В.Образцова", город Москва

КОНОНЫХИНОЙ Светлане Дмитриевне - директору государственного казенного учреждения Ростовской области "Центр документации новейшей истории Ростовской области"

ЛАШКИНОЙ Вере Владимировне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Абакана "Детская музыкальная школа № 1 имени А.А.Кенеля", Республика Хакасия

ЛИЧУТИНОЙ Ларисе Анатольевне - заместителю директора по учебной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей муниципального образования "Город Архангельск" "Детская школа искусств № 2 имени А.П.Загвоздиной"

МАЙОРОВОЙ Надежде Федоровне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 18" администрации муниципального образования "Шенкурский муниципальный район", Архангельская область

МЕРКУЛОВОЙ Галине Анваровне - преподавателю муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей "Поддорская музыкальная школа", Новгородская область

НЕЦИЕВСКОМУ Виктору Львовичу - главному художнику краевого государственного бюджетного учреждения культуры "Красноярский краевой краеведческий музей"

НИЖНИК Татьяне Анатольевне - директору издательства "Российская национальная библиотека" федерального государственного бюджетного учреждения "Российская национальная библиотека", город Санкт-Петербург

НИКОЛАЕВУ Николаю Ивановичу - концертмейстеру муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 1 имени А.А.Епанчиной", Владимирская область.

 

За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ТОЛЧЕНИЦЫНА Александра Борисовича - электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования филиала открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс" - Управление по ремонтам, Кемеровская область.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

ДЫСКИНА Геннадия Михайловича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Восточно-Бейский разрез", Республика Хакасия

ЦВИЛЯ Евгения Викторовича - главного механика закрытого акционерного общества "Обогатительная фабрика "Листвяжная", Кемеровская область.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

КАЗАКОВУ Ивану Федоровичу - горнорабочему очистного забоя шахты имени С.М.Кирова открытого акционерного общества "СУЭК-Кузбасс", Кемеровская область

КЛОЧКО Алексею Степановичу - машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Читауголь", Забайкальский край

КОЛЕСНИКОВУ Сергею Владимировичу - машинисту экскаватора филиала открытого акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" "Талдинский угольный разрез", Кемеровская область

КОНЫШЕНКО Николаю Антоновичу - машинисту экскаватора участка открытых горных работ "Железнодорожный комплекс" разреза "Черногорский" общества с ограниченной ответственностью "СУЭК-Хакасия"

КУЛЬМАНОВУ Василию Михайловичу - машинисту горных выемочных машин подземному общества с ограниченной ответственностью "Шахта Чертинская - Коксовая" открытого акционерного общества "Белон", Кемеровская область

ПЕТРОВУ Александру Ивановичу - начальнику подземного участка закрытого акционерного общества "Шахта "Антоновская", Кемеровская область

ПОТЕРЯЕВУ Петру Георгиевичу - водителю автомобиля разреза "Черногорский" общества с ограниченной ответственностью "СУЭК-Хакасия"

ЧАЙКЕ Юрию Николаевичу - машинисту горных выемочных машин филиала "Шахта "Алардинская" открытого акционерного общества "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

ШАЛИНУ Николаю Ивановичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества разреза "Шестаки", Кемеровская область

ШАРАФУЛИНУ Сергею Сергеевичу - начальнику участка (горного) открытого акционерного общества "Междуречье", Кемеровская область.

 

 

Президент Российской Федерации                               В.Путин

 

Москва, Кремль

6 июля 2013 года

№ 608