УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О награждении государственными наградами Российской Федерации

 

За большой вклад в социально-экономическое развитие края и многолетнюю добросовестную работу наградить

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

 

КАРЛИНА Александра Богдановича - Губернатора Алтайского края.

 

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

СКАКОВСКОГО Сергея Станиславовича - проходчика участка подготовительных работ структурного подразделения "Шахта Северная" открытого акционерного общества по добыче угля "Воркутауголь", Республика Коми

ШОРА Константина Борисовича - начальника Московского главного территориального управления Центрального банка Российской Федерации.

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

АЛБОРОВА Ивана Давыдовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)", Республика Северная Осетия - Алания

КАШИНУ Марию Моисеевну - врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Городская поликлиника № 2", город Петрозаводск

КИСЕНКОВУ Александру Ивановну - члена Совета ветеранов Федеральной службы исполнения наказаний, город Москва

МАЗИНУ Екатерину Борисовну - руководителя Управления Федерального казначейства по Нижегородской области

ПАНАГОВА Максима Азматгериевича - главу местной администрации Терского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

 

ЗВЯГИНЦЕВУ Наталью Алексеевну - начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в городе Белгороде.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

БЕРБЕРОВУ Наталью Арнольдовну - директора государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 41 г. Ростова-на-Дону", Ростовская область

КАНУННИКОВУ Людмилу Владимировну - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Новосибирский областной госпиталь № 2 ветеранов войн"

ЛЫГИНА Игоря Юрьевича - финансового директора - главного бухгалтера - начальника административно-финансового департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский электротехнический институт имени В.И.Ленина", город Москва

МАНУЙЛОВУ Ольгу Михайловну - педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой" города Череповца Вологодской области

СОРОКИНУ Анну Васильевну - заместителя директора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Института повышения квалификации "Высшие курсы иностранных языков Министерства иностранных дел Российской Федерации", город Москва

СУХАЧЕВУ Надежду Николаевну - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Городская клиническая больница № 5 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода"

ЧЕРТОВА Евгения Дмитриевича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный университет инженерных технологий"

ЭММАНУИЛОВА Сергея Дмитриевича - председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальным вопросам

ЯМАНОВУ Цырегму Раднабазаровну - заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения "Агинская средняя общеобразовательная школа № 1" городского округа "Поселок Агинское" Забайкальского края.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БАРДЫМОВОЙ Татьяне Прокопьевне - заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Иркутский государственный институт усовершенствования врачей"

БОРЗУНОВОЙ Тамаре Аиковне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница имени С.П.Боткина"

ИСТОМИНОЙ Татьяне Анатольевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Тамбовская областная клиническая больница"

РОМАНЕНКО Валентине Алексеевне - главному врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница № 8"

ЧУКМАРКИНУ Федору Васильевичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Спасская городская больница", Приморский край.

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АНДРЕЕВОЙ Ольге Федоровне - старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения "Кашаровский реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", Тверская область

БАРНЁВОЙ Валентине Александровне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области "Областная больница № 4"

ЗЕЛЁНОМУ Александру Васильевичу - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края "Пермский краевой онкологический диспансер"

КАБАРДИЕВОЙ Аминат Ибрагимовне - главному врачу государственного бюджетного учреждения "Республиканская станция переливания крови", Республика Дагестан

КОЗЯКОВУ Сергею Борисовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Психиатрическая больница № 8"

ШИПИЛОВОЙ Валентине Александровне - главному врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника № 48".

 

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

БОЙЧЕНКО Ирине Афанасьевне - директору общеобразовательной школы государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Центр образования "Самбо-70"

ГОРЛАЧЕВОЙ Татьяне Алексеевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 5" муниципального образования Тбилисский район Краснодарского края

ДАВЫДОВОЙ Татьяне Апполоновне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Центр образования № 1239"

ЗАВГОРОДНЕЙ Елене Васильевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 5" города Торжка Тверской области

КИСЕЛЕВОЙ Марине Алексеевне - учителю государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 751", город Москва

КРАСНИКОВОЙ Татьяне Алексеевне - учителю муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Новобурейская средняя общеобразовательная школа № 3" Бурейского района Амурской области

КУДРЯШОВОЙ Нине Александровне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2 п. Спирово" Тверской области

ЛАБУЖСКОЙ Надежде Даниловне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1 станицы Выселки муниципального образования Выселковский район" Краснодарского края

ЛУКАШИНОЙ Ирине Федоровне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1220"

МИЛЬХЕРТ Ирине Александровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Комсомольская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края

МИРОНОВОЙ Зое Ивановне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы "Колледж физической культуры и спорта "Спарта"

НАГОЕВОЙ Галине Георгиевне - преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Адыгея "Адыгейский педагогический колледж имени Х.Андрухаева"

НОВОКШАНОВОЙ Наталье Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 2" города Бийска Алтайского края

ОКУНЕВОЙ Людмиле Григорьевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 58" города Кемерово

ПИСКАРЕВОЙ Галине Викторовне - директору государственного образовательного учреждения "Центр образования "Школа здоровья" № 2005", город Москва

ПОЧЕКИНОЙ Елене Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 12" Ленинск-Кузнецкого городского округа Кемеровской области

ПУЗАКОВОЙ Галине Алексеевне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Центр образования № 1130"

ПЫЛАЕВОЙ Татьяне Юрьевне - учителю государственного образовательного учреждения города Москвы "Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 88"

СОЗОНОВОЙ Ольге Кирилловне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 36 г. Томска"

ТАРАСОВОЙ Марине Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Троицкая средняя общеобразовательная школа № 2" Алтайского края

УСОЛЬЦЕВОЙ Наталье Николаевне - учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Центр образования "Школа здоровья" № 1317"

ФРОЛОВОЙ Галине Петровне - учителю государственного образовательного учреждения города Москвы "Центр образования № 951"

ФРОЛЬЦОВОЙ Елене Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 12" города Калуги

ЦЫГАНОВОЙ Лидии Анатольевне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 67 Петроградского района Санкт-Петербурга"

ЧИСТЯКОВОЙ Елене Алексеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3" города Всеволожска Ленинградской области.

 

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ДАВЫДОВУ Виталию Борисовичу - заместителю директора филиала "Дирекция по обслуживанию и эксплуатации Дома Правительства Российской Федерации" федерального государственного бюджетного учреждения "Управление по эксплуатации зданий высших органов власти" Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва.

 

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

ГУЦУЛ Наталье Борисовне - главному бухгалтеру финансовой службы федерального государственного учреждения "Российская детская клиническая больница", город Москва

ХЛАБУТИНОЙ Елене Ивановне - директору Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области.

 

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ИСАКОВА Юрия Николаевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Болгарии.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

 

ЕФИМОВА Александра Владимировича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

 

ТРОЯНСКОГО Михаила Григорьевича - Генерального консула Российской Федерации в Сан-Паулу, Федеративная Республика Бразилия.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"II СТЕПЕНИ

 

ПЕТРОВА Александра Михайловича - заместителя директора Третьего Европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

САДЧИКОВУ Николаю Ивановичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в отставке, город Москва.

 

За большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

 

ЛЮБИМОВА Юрия Петровича - режиссера, члена Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)", город Москва.

 

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

ЭТУША Владимира Абрамовича - художественного руководителя федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова", город Москва.

 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

 

ВОЛГИНА Аркадия Наумовича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени А.С.Пушкина (Александринский)", город Санкт-Петербург

ГРЕБЕНЩИКОВУ Ларису Ивановну - артистку федерального государственного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

КЛИНИЧЕВА Леонида Павловича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовская государственная консерватория (академия) имени С.В.Рахманинова", Ростовская область

СЫТНИКА Семена Семеновича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени А.С.Пушкина (Александринский)", город Санкт-Петербург

ТОКАРЕВА Бориса Васильевича - режиссера, актера, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва.

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

АГАЗАРЯН Мильду Митревну - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия музыки имени Гнесиных", город Москва

АЛДАШИНА Михаила Владимировича - режиссера, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва

ИОНОВА Владимира Андреевича - балетмейстера ансамбля народного танца "Волга" Дворца культуры "УАЗ" - филиала областного государственного бюджетного учреждения культуры "Центр народной культуры Ульяновской области"

МИЛОХИНУ Любовь Олеговну - артистку государственного бюджетного учреждения культуры "Оренбургский государственный областной театр кукол"

ПОДЪЕЛЬСКОГО Вячеслава Вячеславовича - главного хормейстера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Новосибирский государственный академический театр оперы и балета"

РОМАНОВА Александра Борисовича - артиста государственного учреждения культуры Тверской области "Театр юного зрителя"

СЕМЕНЮКА Михаила Николаевича - директора муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры "Кировский" города Красноярска

УЛЬЯНОВУ Римму Арташессовну - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородская государственная консерватория (академия) имени М.И.Глинки"

ШИШКИНА Юрия Васильевича - артиста государственного автономного учреждения культуры Ростовской области "Ростовская областная филармония".

 

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

 

ФИЛЬШИНА Юрия Дометьевича - артиста государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области "Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М.Горького".

 

За заслуги в области искусства присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АРТЕМЬЕВУ Дмитрию Егоровичу - артисту балета автономного учреждения "Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) имени С.А.Зверева-Кыыл Уола"

БАНКУ Евгению Леонидовичу - солисту оркестра государственного учреждения культуры города Москвы "Московский музыкальный театр "Геликон-Опера" под руководством Дмитрия Бертмана"

БЕРЗЕГОВУ Схатбию Нурбиевичу - артисту балета государственного учреждения "Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи "Нальмэс"

ГОНЧАРОВОЙ Ларисе Владимировне - артистке-вокалистке джаз-оркестра Кима Назаретова муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств "Образовательно-концертное объединение имени Кима Назаретова" города Ростова-на-Дону Ростовской области

ГУЛАМОВОЙ Светлане Викторовне - артистке федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

ГУЛАМОВУ Эдуарду Юрьевичу - артисту федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

КОЛЕВАТОВОЙ Светлане Юрьевне - артистке-вокалистке краевого государственного автономного учреждения "Красноярский музыкальный театр"

МИНАСОВОЙ Светлане Вячеславовне - артистке федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

МИНАСОВУ Артуру Геннадьевичу - артисту федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

ОСАЕВОЙ Тотуханум Ибрагимовне - артистке государственного учреждения "Дагестанский государственный Кумыкский музыкально-драматический театр имени А.-П.Салаватова"

ТАЙШИНОЙ Екатерине Лаврентьевне - солистке балета автономного учреждения "Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д.К.Сивцева-Суорун Омоллоона"

УРАЗОВОЙ Римме Мидхатовне - лектору-музыковеду государственного бюджетного учреждения культуры "Оренбургская областная филармония"

ХИНГЕЕВОЙ Оксане Михайловне - солистке оперы государственного учреждения культуры "Бурятский государственный ордена Ленина академический театр оперы и балета имени народного артиста СССР Г.Ц.Цыдынжапова"

ШУМИЛОВОЙ Маргарите Андреевне - артистке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Театр кукол "Бродячая собачка".

 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

 

НАЗАРЕНКО Юрия Алексеевича - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва плавания и водного поло с неспециализированным отделением инвалидного спорта" города Дзержинска Нижегородской области

ХАУСТОВА Александра Валентиновича - старшего тренера-преподавателя по греко-римской борьбе областного государственного образовательного казенного учреждения дополнительного образования детей "Иркутская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа "Спарта".

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

 

АЛЕКСЕЕВА Юрия Владимировича - главного специалиста федерального казенного предприятия "Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов", город Москва

БОБРИНЕВА Виктора Георгиевича - инженера по охране труда государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе", Кемеровская область

БРАЙКО Петра Гавриловича - тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе", Кемеровская область

ЗИНИЧЕВА Владимира Александровича - генерального директора некоммерческого партнерства "Спортивный клуб "ДИНАМО" (Москва)

ЛЯМИНУ Валентину Вениаминовну - ведущего специалиста отдела спорта Управления социальной реабилитации и интеграции Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", город Москва

МАРУСИЧА Александра Константиновича - директора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 13 по настольному теннису", Нижегородская область

МУЗРУКОВА Глеба Николаевича - директора государственного образовательного учреждения города Москвы "Центр образования "Муниципальная экспериментальная школа"

НАМЕСТНИКОВУ Ларису Васильевну - тренера-преподавателя бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"

РОДИОНОВА Виктора Анатольевича - директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Московское городское физкультурно-спортивное объединение"

УЗБЕРГА Евгения Найдоровича - директора Воронежского областного государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд "Школа высшего спортивного мастерства"

ШАХБАЗЯН Надежду Леонидовну - ведущего специалиста отдела спорта Управления социальной реабилитации и интеграции Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", город Москва.

 

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АНПИЛОГОВУ Валерию Павловичу - доценту кафедры физического воспитания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачева", Кемеровская область

БАШИРОВУ Рафаилю Завдатовичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа города Кувандыка Кувандыкского района Оренбургской области"

ВОЛОДЕЕВОЙ Светлане Александровне - директору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 16 по художественной гимнастике", Нижегородская область

ВОЛОДИНУ Александру Митрофановичу - заместителю председателя Воронежского регионального отделения общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо"

ГАБДУЛЛИНУ Нилю Рашитовичу - тренеру-преподавателю по боксу муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 1" городского округа города Октябрьский Республики Башкортостан

ЖАЛСАРАЕВУ Саяну Цырендоржиевичу - тренеру-преподавателю по стрельбе из лука муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального района "Агинский район" Забайкальского края

ЗАРЕЗИНУ Евгению Васильевичу - старшему тренеру-преподавателю по легкой атлетике областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная детско-юношеская спортивная школа", Астраханская область

ЗВАРЫЧ Валентине Владимировне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Сибиряк" города Ангарска Иркутской области

ИБАТУЛЛИНУ Рафаилю Рафкатовичу - председателю совета общественной организации "Орский городской Союз ветеранов физической культуры и спорта "Спортивная Слава", Оренбургская область

КАЛУГИНУ Александру Алексеевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Геолог" муниципального образования Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа

КАРПУШКО Наталье Альбертовне - заведующей кафедрой теории и медико-биологических основ физической культуры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный гуманитарный университет"

КОЗЬЯКОВОЙ Надежде Александровне - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Металлург" муниципального образования город Тула

КОЛОСКОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

КОСТЮКОВУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", Краснодарский край

КУЗНЕЦОВОЙ Наталье Николаевне - заместителю директора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Государственное училище (техникум) олимпийского резерва г. Самара"

ЛАПШИНУ Николаю Николаевичу - тренеру-преподавателю государственного учреждения "Реабилитационный центр социально-оздоровительного клуба инвалидов "Надежда", Костромская область

МАКАРЕНКО Нине Васильевне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" закрытого административно-территориального образования Озерный Тверской области

МАХАЛОВУ Николаю Алексеевичу - тренеру-преподавателю по борьбе самбо областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 7", Ивановская область

МЕТЕЛЬСКОМУ Александру Николаевичу - директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 81 "Бабушкино"

ОЛЬХОВСКОМУ Валерию Николаевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике" городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики

ПАУТОВОЙ Татьяне Александровне - тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по санному спорту Кемеровского муниципального района Кемеровской области"

ПЕРЕЖОГИНУ Николаю Владимировичу - директору муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Куртамышского района "Детско-юношеская спортивная школа" Курганской области

ПЕСОЧЕНСКОМУ Виктору Юрьевичу - старшему тренеру сборной команды России по борьбе сумо федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ПЕТРОВУ Юрию Геннадьевичу - директору автономной некоммерческой организации физической культуры и спорта "Пролетарка", Тверская область

РУЗИНУ Борису Анатольевичу - тренеру-преподавателю государственного бюджетного учреждения Воронежской области "Центр спортивной подготовки сборных команд "Школа высшего спортивного мастерства"

СОЛОВЬЕВОЙ Нине Владимировне - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту имени Л.П.Скобликовой" города Челябинска

СУХОВОЙ Ирине Ирековне - директору государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Самарской области "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1"

ФИЛИМОНОВУ Александру Анатольевичу - главному тренеру Общероссийской общественной организации "Российская ассоциация армспорта и других видов борьбы руками", город Москва

ЧЕРНОВОЙ Людмиле Александровне - руководителю департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края

ШАВАЛЕЕВУ Равилю Шагимардановичу - вице-президенту хоккейного клуба "Ак Барс" общества с ограниченной ответственностью "Спортивно-коммерческое предприятие "Татнефть-Ак Барс", Республика Татарстан

ШОХОВУ Игорю Ивановичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа № 30" Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

ШПАКУ Виктору Алексеевичу - старшему тренеру сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

 

 

Президент Российской Федерации                               В.Путин

 

Москва, Кремль

29 июня 2013 года

№ 595