У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


            О награждении орденом "Родительская слава"
               многодетных родителей (усыновителей)

     За заслуги в воспитании детей и укреплении  семейных  традиций
наградить

                   ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

     АБРАМОВА Александра   Васильевича   -  бурильщика  Сургутского
управления буровых работ N 2 - структурного подразделения открытого
акционерного общества "Сургутнефтегаз", город Саратов
     АБРАМОВУ Марию Ивановну, город Саратов
     АРХИПОВА Николая   Ивановича   -   начальника  3-го  отделения
внутренних дел  Десятого  управления  внутренних  дел  Министерства
внутренних дел Российской Федерации, Владимирская область
     АРХИПОВУ Наталью Аркадьевну - преподавателя класса хореографии
муниципального    образовательного    учреждения    дополнительного
образования  детей  "Детская  школа   искусств"   города   Покрова,
Владимирская область
     БАДАГИЕВА Фаила Фаястиновича  -  главу  Савальского  сельского
поселения Малмыжского района Кировской области
     БАДАГИЕВУ Данию  Василовну  -  ведущего   инженера   открытого
акционерного  общества  "Вятско-Полянский  машиностроительный завод
"Молот", Кировская область
     БЕЛКИНА Алексея   Владимировича  -  преподавателя-организатора
основ      безопасности      жизнедеятельности       муниципального
общеобразовательного  учреждения "Средняя общеобразовательная школа
села Троица" Белохолуницкого района, Кировская область
     БЕЛКИНУ Ольгу    Викторовну    -    директора   муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная  школа
села Троица" Белохолуницкого района, Кировская область
     БОГАЧЕВА Евгения Николаевича  -  рыбака  сельскохозяйственного
производственного   кооператива   рыболовецкой   артели   "Устрека"
Борисовского сельского поселения, Новгородская область
     БОГАЧЕВУ Людмилу   Александровну  -  библиотекаря  Борисовской
сельской библиотеки - филиала  муниципального  учреждения  культуры
"Межпоселенческая     центральная     библиотека"     Старорусского
муниципального района, Новгородская область
     БЫЧКОВА Сергея  Николаевича  -  настоятеля  городского прихода
святого великомученика Георгия Победоносца, город Байконур
     БЫЧКОВУ Людмилу  Владимировну  -  повара  трапезной городского
прихода святого великомученика Георгия Победоносца, город Байконур
     ВАСИЛЬЕВА Александра       Ефимовича       -       тракториста
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Пожеревицы"
Дедовичского   районного   производственного  управления  сельского
хозяйства Псковской области
     ВАСИЛЬЕВУ Татьяну  Александровну  - библиотекаря Вышегородской
сельской библиотеки - филиала  муниципального  учреждения  культуры
"Дедовичская центральная районная библиотека", Псковская область
     ВОРОШИЛОВА Кирилла  Константиновича  - кочегара муниципального
образовательного       учреждения       "Фыркальская        средняя
общеобразовательная  школа  N  13"  Ширинского  района,  Республика
Хакасия
     ВОРОШИЛОВУ Юлию Васильевну,  село  Фыркал  Ширинского  района,
Республика Хакасия
     ЗАМОРЩИКОВУ Анну Павловну,  Хангаласский улус Республики  Саха
(Якутия)
     ЗЕЛИНСКОГО Константина  Владленовича  -   настоятеля   местной
православной    религиозной    организации   "Михайло-Архангельский
приход", Новониколаевский район Волгоградской области
     ЗЕЛИНСКУЮ Татьяну     Ивановну,     Новониколаевский     район
Волгоградской области
     ИВАНОВСКОГО Евгения   Николаевича,  город  Бологое-2  Тверской
области
     ИВАНОВСКУЮ Марию Васильевну, город Бологое-2 Тверской области
     ИЗИНА Валерия Александровича - помощника  начальника  дежурной
части   -   оперативного  дежурного  дежурной  части  штаба  отдела
внутренних дел по Арсеньевскому городскому округу Приморского края
     ИЗИНУ Надежду Вячеславовну, город Арсеньев Приморского края
     КАРАЧАКОВУ Валентину Еремеевну,  село Усть-Камышта  Аскизского
района Республики Хакасия
     КОКШАРОВА Михаила Валентиновича,  Лысьвенский район  Пермского
края
     КОКШАРОВУ Марию Федоровну, Лысьвенский район Пермского края
     КОРОЛЕВА Валентина     Викторовича     -    слесаря-ремонтника
теплоцентрали-1  открытого  акционерного  общества   "Архангельская
генерирующая компания"
     КОРОЛЕВУ Наталию   Валентиновну    -    председателя    совета
Северодвинской городской общественной организации многодетных семей
"Семь Я", Архангельская область
     КРУЖАЛЬСКИХ Ольгу Владимировну, город Усмань Липецкой области
     КУРЕНБИНА Геннадия   Александровича    -    слесаря-ремонтника
открытого акционерного общества "Томский электроламповый завод"
     КУРЕНБИНУ Галину Петровну, город Томск
     ЛЕВИНА Владимира  Аркадьевича - главного лесничего Тамбовского
областного государственного учреждения "Цнинское лесничество"
     ЛЕВИНУ Юлию    Михайловну    -   государственного   инспектора
Тамбовского  областного   государственного   учреждения   "Цнинское
лесничество"
     МАХМУДОВА Сиражетдина   Селимовича   -   монтажника   наружных
трубопроводов    Александровского    линейного    производственного
управления  магистральных  газопроводов  общества  с   ограниченной
ответственностью "Газпром Трансгаз Томск"
     МАХМУДОВУ Татьяну Викторовну,  Александровский  район  Томской
области
     МЕДВЕДЕВА Георгия   Викторовича   -   инженера   по    технике
безопасности войсковой части 13068, город Калининград
     МЕДВЕДЕВУ Викторию    Павловну     -     заведующую     клубом
государственного      образовательного      учреждения      высшего
профессионального образования "Балтийский  военно-морской  институт
имени адмирала Ф.Ф.Ушакова", город Калининград
     НЕФОДИНА Эдуарда  Евгеньевича  -   машиниста   канализационной
насосной     станции    муниципального    унитарного    предприятия
"Владимирводоканал", Ивановская область
     НЕФОДИНУ Александру   Викторовну,   Гаврилово-Посадский  район
Ивановской области
     НЕФФ Елену Николаевну, Барабинский район Новосибирской области
     НЕФФА Виталия Генриховича - охранника общества с  ограниченной
ответственностью    "Охранное    предприятие   "Казачья   дружина",
Барабинский район Новосибирской области
     НИКОЛАЕВУ Татьяну   Ивановну,   Демянский  район  Новгородской
области
     НИКОЛЕНКО Людмилу  Петровну,  Северский  район  Краснодарского
края
     НИКОЛЕНКО Николая Николаевича,  Северский район Краснодарского
края
     ПОПОВА Николая   Григорьевича   -  электромеханика  Слюдянской
дистанции сигнализации и связи Восточно-Сибирской железной дороги -
филиала   открытого   акционерного  общества  "Российские  железные
дороги", Кабанский район Республики Бурятия
     ПОПОВУ Валентину   Анатольевну,   Кабанский  район  Республики
Бурятия
     ПРАВДОЛЮБОВА Андрея  Владимировича,  город  Касимов  Рязанской
области
     ПРАВДОЛЮБОВУ Светлану   Николаевну,  город  Касимов  Рязанской
области
     ПЧЕЛЬНИКОВА Павла      Михайловича      -      индивидуального
предпринимателя, Добринский район Липецкой области
     РОЗЕНКО Константина   Викторовича   -   рабочего   по   охране
полеводческой  бригады  сельскохозяйственной  артели  "Птицефабрика
Кумская", Георгиевский район Ставропольского края
     РОЗЕНКО Светлану   Геннадьевну   -    помощника    воспитателя
муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад
N   8   "Солнышко"   села   Новозаведенного,   Георгиевский   район
Ставропольского края
     САЛТЫКОВА Николая Николаевича - водителя автомобиля  Восточных
электрических  сетей  -  филиала  открытого  акционерного  общества
"Московская объединенная электросетевая компания", Орехово-Зуевский
район Московской области
     САЛТЫКОВУ Татьяну   Сергеевну   -   электромонтера   Восточных
электрических  сетей  -  филиала  открытого  акционерного  общества
"Московская объединенная электросетевая компания", Орехово-Зуевский
район Московской области
     СЛОБОДЧИКОВА Андрея Вадимовича - машиниста  импортной  техники
общества с ограниченной ответственностью "Аркаим",  Ванинский район
Хабаровского края
     СЛОБОДЧИКОВУ Елену  Алексеевну,  Ванинский  район Хабаровского
края
     ТЕПИКИНА Товия  Александровича - газоэлектросварщика открытого
акционерного   общества   "Котельниковоспецстрой",    Волгоградская
область
     ТЕПИКИНУ Наталью Робертовну,  город Котельниково Волгоградской
области
     ТОЛПЫШЕВА Валерия Григорьевича, город Пермь
     ТОЛПЫШЕВУ Людмилу Николаевну, город Пермь
     ЦЕЛОВАЛЬНИКОВА Андрея  Дмитриевича,  город   Усмань   Липецкой
области
     ШАФИГУЛЛИНА Мудариса Гусмановича  -  механизатора  общества  с
ограниченной  ответственностью  "Агрофирма  "Бола",  Буинский район
Республики Татарстан
     ШАФИГУЛЛИНУ Дилбяр  Мансуровну  -  учительницу  муниципального
общеобразовательного      учреждения       "Аксунская       средняя
общеобразовательная школа Буинского района Республики Татарстан"
     ШМИДТ Людмилу Аркадьевну - медицинскую  сестру  муниципального
учреждения здравоохранения "Шуйская центральная районная больница",
Ивановская область
     ШМИДТА Романа  Эдуардовича  - индивидуального предпринимателя,
город Шуя Ивановской области.


     Президент Российской Федерации                      Д.Медведев

     Москва, Кремль
     13 мая 2010 года
     N 573