УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О временном нахождении Вечного огня в мемориальном комплексе на Поклонной горе в г. Москве

 

В рамках осуществления мероприятий по подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю:

1. Переместить на период с 27 декабря 2009 г. по 23 февраля 2010 г. Вечный огонь с Могилы Неизвестного Солдата в мемориальный комплекс на Поклонной горе в г. Москве.

2. Федеральной службе охраны Российской Федерации организовать на период с 27 декабря 2009 г. по 23 февраля 2010 г. пост почетного караула, установленный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 декабря 1997 г. № 1277, у Вечного огня в мемориальном комплексе на Поклонной горе.

3. Министерству обороны Российской Федерации совместно с Федеральной службой охраны Российской Федерации, Управлением делами Президента Российской Федерации и правительством Москвы определить процедуру перемещения Вечного огня в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа.

4. Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Федеральной службой охраны Российской Федерации обеспечить:

безопасность Вечного огня при его перемещении в мемориальный комплекс на Поклонной горе и обратно;

соблюдение у Вечного огня в мемориальном комплексе на Поклонной горе надлежащего общественного порядка;

безопасность массовых мероприятий, проводимых у Вечного огня в мемориальном комплексе на Поклонной горе.

5. Правительству Российской Федерации совместно с правительством Москвы принять необходимые меры по оборудованию временного места нахождения Вечного огня в мемориальном комплексе на Поклонной горе и временного поста почетного караула у Вечного огня.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Президент Российской Федерации                               Д.Медведев

 

Москва, Кремль

26 декабря 2009 года

№ 1477