УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За выдающийся вклад в развитие отечественной науки и подготовку квалифицированных кадров наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БЕРЕЗОВА Темирболата Темболатовича - профессора кафедры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов", город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУРБАНОВА Магомеда Курбановича - главного научного сотрудника Института геологии Дагестанского научного центра Российской академии наук.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕГОРОВА Виктора Николаевича - проректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный лингвистический университет"
МИРОШНИКОВА Анатолия Ивановича - заместителя директора Института биоорганической химии имени академиков М.М.Шемякина и Ю.А.Овчинникова Российской академии наук, город Москва
СМОЛЯНИЦКОГО Бориса Николаевича - заместителя директора Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
КОТЛОБОВСКОГО Игоря Борисовича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"
ОСТАЩЕНКО Бориса Андреевича - заведующего лабораторией Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАБКИНА Александра Михайловича - директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище "Кулинар" города Екатеринбурга Свердловской области
ВАУЛИНА Владимира Владимировича - председателя муниципального учреждения "Районный комитет по образованию и делам молодежи" Оловяннинского района Читинской области
КОРНЕВА Василия Георгиевича - директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением английского языка" города Невинномысска Ставропольского края
ОВЧАРОВА Олега Эдуардовича - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Богатырь" города Владивостока Приморского края
ПОДШИВАЛКИНА Николая Николаевича - председателя комитета по образованию администрации города Нововоронежа Воронежской области
ПРОТАСОВУ Ольгу Васильевну - заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 9" города Партизанска Приморского края
ПЫСТИНА Александра Михайловича - заместителя директора Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
САМОХИНУ Любовь Ильиничну - методиста-инспектора отдела образования администрации Казачинско-Ленского района Иркутской области
СУЛУКИДИ Людмилу Васильевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 86" города Нижний Тагил Свердловской области
ШТУЛЬБЕРГА Бориса Матвеевича - заместителя председателя государственного научно-исследовательского учреждения "Совет по изучению производительных сил", город Москва.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ГЕРАСЕНКОВУ Валентину Васильевну - ведущего специалиста отдела Управления гидрометеорологии и активных воздействий Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВУ-ОМСКОМУ Владимиру Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Физико-технического института имени А.Ф.Иоффе Российской академии наук, город Санкт-Петербург
КОЗЛОВОЙ Екатерине Ивановне - доктору юридических наук, профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московская государственная юридическая академия"
МОРОЗОВУ Валентину Васильевичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет".
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Сергею Ивановичу - начальнику муниципального учреждения "Управление народного образования" города Дальнегорска Приморского края
АБРОСИМОВОЙ Валентине Григорьевне - начальнику отдела Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
АЛМАЕВУ Александру Григорьевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Славкинская средняя общеобразовательная школа" Николаевского района Ульяновской области
БЕРКУТ Вере Николаевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 21" города Владивостока Приморского края
БОНДАРЬ Тамаре Ильиничне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 7 "Эдельвейс" города Находки Приморского края
БРЕХОВОЙ Татьяне Николаевне - директору муниципального образовательного учреждения "Красногуляевская средняя общеобразовательная школа" Сенгилеевского района Ульяновской области
БУКИНОЙ Ларисе Михайловне - преподавателю негосударственного среднего профессионального образовательного учреждения "Новосибирский кооперативный техникум" Новосибирского облпотребсоюза
ВИГОВСКОЙ Людмиле Ивановне - заместителю заведующего отделом народного образования администрации муниципального образования "Ханкайский район" Приморского края
ВОЛКОВОЙ Любови Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Вешкаймская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов" Вешкаймского района Ульяновской области
ГИЛЕВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 1" города Владивостока Приморского края
ЕКИМОВОЙ Наталии Анатольевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 11" города Ульяновска
ЖИДКОВОЙ Нине Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 78" города Ульяновска
ИСАЕВОЙ Наталье Михайловне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ивановский государственный педагогический колледж имени Д.А.Фурманова"
КАМЕНЕВОЙ Надежде Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3" поселка Кавалерово Кавалеровского района Приморского края
КАРПУХИНОЙ Ирине Алексеевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением иностранных языков" города Ульяновска
КАШКОВОЙ Вере Григорьевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права" Ульяновской области
КЛОЧКОВОЙ Валентине Петровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 85" города Ульяновска
КОВБАСЕНКО Валентине Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" поселка Горноправдинск Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
КОЛОКОЛОВОЙ Надежде Сергеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 33" города Иваново
КОНДРАТЬЕВОЙ Евгении Николаевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Радищевская средняя общеобразовательная школа № 1" Ульяновской области
КОРОТИНОЙ Вере Павловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Загоскинская средняя общеобразовательная школа имени Зимина" Майнского района Ульяновской области
КОСТЫРКО Ирине Михайловне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 28" Приморского края
КРЫЛОВОЙ Валентине Петровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Городская гимназия" города Димитровграда Ульяновской области
КУЗНЕЦОВУ Евгению Владимировичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа поселка Тимирязевский" Уссурийского района Приморского края
МАЙОРОВУ Ивану Дмитриевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 31 имени Героев Свири" города Ульяновска
МАКАРЕНКО Ольге Владимировне - ведущему специалисту отдела образования и культуры территориального управления Василеостровского района города Санкт-Петербурга
МЕДВЕДЕВОЙ Любови Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 1" города Шуи Ивановской области
МУДРЕ Нине Дмитриевне - главному специалисту Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы
НАГОРНОВОЙ Ольге Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пензенское высшее лесное училище (лесной колледж)"
ПИСАРЕВОЙ Нине Юрьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 21" города Иваново
ПЛОТИНИНОЙ Наталье Павловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 79" города Ульяновска
ПОЛЕТАЕВУ Валерию Владимировичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Физико-математический лицей № 38" города Ульяновска
СОЛОВЬЕВОЙ Тамаре Алексеевне - учительнице муниципального учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1" города Дальнегорска Приморского края
СОРОКИНОЙ Валентине Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ульяновский музыкально-педагогический колледж № 2"
СТУПНЕВОЙ Татьяне Алексеевне - начальнику отдела управления образования администрации города Дзержинска Нижегородской области
ТЛЯВМУРАТОВОЙ Алевтине Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 6" города Радужного Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ФОМИНОЙ Вере Петровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа села Акшуат" Барышского района Ульяновской области
ХАРИТОНОВОЙ Надежде Васильевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Майнская средняя общеобразовательная школа" Майнского района Ульяновской области
ЦЫГАНКОВОЙ Лидии Михайловне - заместителю директора Департамента общего и профессионального образования Оренбургской области
ЧЕРКАСОВОЙ Нине Павловне - заведующей отделом образования администрации муниципального образования "Сухиничский район" Калужской области
ЧЕРНЕЧКОВОЙ Галине Вячеславовне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 3" города Иваново
ШАВРИНОЙ Галине Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Межшкольный учебный комбинат Первомайского района" города Владивостока Приморского края
ШЕМЯКИНОЙ Вере Васильевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 6 имени И.Н.Ульянова" города Ульяновска
ШЕПТУХИНОЙ Наталии Павловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 7" города Фурманова Ивановской области
ШКАРИНОЙ Любови Ивановне - учительнице государственного образовательного учреждения "Карсунская кадетская школа-интернат - Симбирский кадетский корпус юстиции" Ульяновской области.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
6 июня 2005 года
№ 651