У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За  большой  вклад  в  сохранение  и восстановление памятников
культуры и архитектуры города Москвы наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ГРИГОРЬЯНА    Вячеслава   Арменаковича   -   директора   фирмы
"Электрофакс"
     ДАМУРЧИЕВА   Виктора  Назаровича  -  председателя  Московского
земельного комитета
     ЛУЖКОВА Юрия Михайловича - мэра Москвы
     МОРОЗА    Василия   Васильевича   -   генерального   директора
акционерного общества "Моспромстрой"
     РЕСИНА  Владимира  Иосифовича  -  первого заместителя премьера
правительства   Москвы   -   руководителя   комплекса  архитектуры,
строительства, развития и реконструкции города Москвы
     ТОЛКАЧЕВА  Олега  Михайловича  -  первого заместителя премьера
правительства     Москвы     -     руководителя     комплекса    по
имущественно-земельным    отношениям,   руководителя   департамента
государственного и муниципального имущества города Москвы.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     МОНОСОВА   Леонида   Анатольевича   -  генерального  директора
акционерного общества "Москапстрой"
     ПЕТРОВУ  Галину  Андреевну  - первого заместителя руководителя
департамента  государственного  и  муниципального  имущества города
Москвы
     ХОМЕРИКИ  Тенгизи  Вильгельмовича  -  заместителя руководителя
мастерской   N   12   муниципального   предприятия  "Управление  по
проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2"
     ШИШКИНА   Владимира   Васильевича   -   главного  конструктора
мастерской   N   12   муниципального   предприятия  "Управление  по
проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2".

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АНДРЕЕВА  Валерия  Наумовича  - начальника отдела акционерного
общества "Инвестстрой"
     БУЧАЦКОГО  Алексея Дмитриевича - начальника монтажного участка
фирмы "Терминал"
     ГРИГОРЬЕВА  Владимира  Михайловича  - заместителя технического
директора фирмы "Мосстроймеханизация-3"
     ИЛЬИЧЕВУ   Елену   Владимировну   -  ведущего  инженера  фирмы
"Моспромстройкомплект"
     КОСТЫГОВА  Виталия  Васильевича - заместителя директора центра
комплектования  и  работы  с  ведомственными  архивами  Московского
городского объединения архивов
     КУЗИНА    Юрия    Васильевича   -   заместителя   генерального
директора    -    начальника   управления   акционерного   общества
"Моспромстрой"
     КУЗНЕЦОВА  Николая  Михайловича  - заместителя директора фирмы
"Монтажстройиндустрия"
     КУЧЕРА   Анатолия   Алексеевича   -  заместителя  директора  -
начальника строительного комплекса фирмы "Монтажстройиндустрия"
     МИШЕЧКИНА  Николая  Петровича  -  старшего производителя работ
отделочного комплекса фирмы "Декор"
     МИШИНА  Дмитрия  Степановича - камнетеса отделочного комплекса
фирмы "Декор"
     НОСОВУ  Любовь Николаевну - старшего производителя работ фирмы
"Сакта"
     ПОЛЯКОВА  Николая  Петровича (архимандрита Петра) - настоятеля
храма Казанской иконы Божией Матери в Узком
     РАМАЗАНОВА   Иршада   Шейхуллаевича   -   первого  заместителя
директора - технического директора фирмы "Бетон"
     СОКОЛА   Бориса   Анатольевича  -  руководителя  группы  фирмы
"Инпредстрой"
     СОКОЛИК   Ирину   Евгеньевну   -   производителя  работ  фирмы
"Мосстрой N 16"
     ШАМЕСА Льва Михайловича - директора фирмы "Терминал"
     ШНЫПКИНА    Алексея    Германовича   -   первого   заместителя
директора - технического директора фирмы "Орбита"
     ЯСТРЕБОВА  Владимира  Николаевича  -  монтажника строительного
комплекса фирмы "Монтажстройиндустрия".

     Присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНАНЬЕВУ Владимиру Михайловичу - художнику
     БОЙЦОВУ Владимиру Эмильевичу - художнику
     ВИТОШНОВУ Валерию Георгиевичу - художнику
     ЖИВАЕВУ Алексею Алексеевичу - художнику
     КОЗЛОВУ Игорю Александровичу - скульптору
     КОЧЕТОВОЙ Наталье Вениаминовне - художнику
     ЛУШНИКОВУ Михаилу Орестовичу - скульптору
     МЕДВЕДЕВУ Владимиру Николаевичу - художнику
     МОКРОУСОВУ Владимиру Петровичу - скульптору
     ПАВЛОВОЙ Анне Ивановне - художнику.

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАКШАЕВУ    Виталию    Андреевичу    -   доценту   Московского
государственного художественного института имени В.И.Сурикова.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГАВРИЛОВУ  Николаю  Александровичу  -  руководителю коллектива
художников   центра  профессионального  художественного  творчества
Российской академии художеств
     ШИРШОВОЙ   Любови   Васильевне   -  помощнику  вице-президента
президиума Российской академии художеств.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗАИКИНУ Евгению Павловичу - начальнику управления формирования
архитектурного облика,  координации строительства  и  реконструкции
города Москвы
     ЛАЗАРИДИ   Галине   Алексеевне   -   заместителю  генерального
директора акционерного общества "Инвестстрой"
     ПАНИХИНУ   Виталию   Михайловичу   -   начальнику  отделочного
комплекса фирмы "Декор"
     РАКШАЕВУ  Николаю  Кирилловичу  -  заместителю директора фирмы
"Монтажстройиндустрия"
     СОКОЛОВУ  Вячеславу  Михайловичу  -  главному инженеру сектора
отдела  муниципального  предприятия  "Управление  по проектированию
общественных зданий и сооружений "Моспроект-2"
     СТРЕЛЬБИЦКОМУ   Владимиру   Петровичу  -  первому  заместителю
начальника    управления    экономической,   научно-технической   и
промышленной политики в строительной отрасли правительства Москвы
     УЗДЕНОВУ   Халиту  Азреталиевичу  -  главному  инженеру  фирмы
"Монтажстройиндустрия".


     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     19 августа 2000 года
     N 1530